Как перебороть страх начинающему парикмахеру? Неуверенность в себе - Страница 4

Сообщений [ с 76 по 100 из 223 ]
Новичок
Юлия Назмиева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 5

Здравствуйте! Я новичок, работаю 2 месяца. Отучилась на курсах по началу все нравилось, но как только стало чуть не получаться, руки стали опускаться, желание пропало, в голове бордак. Смотрю на опытных мастеров и голова кругом. На курсах учили классике, а креативу не учили, и как смотришь на опытных страшно становится.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 6

Всем привет! Очень до боли знакомая проблема.....я тоже начинающий мастер.Казалось бы,ну,что страшного может произойти? Головой ты это понимаешь,а руки предательски начинают трястись))))).Борюсь с этим всеми правдами и неправдами.Еще чуть-чуть и все получится.Главное - уверенно идти к намеченной цели и все у нас начинающих получится!!!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766

А вы просто держите у себя постоянно в голове свои лучшие работы... Даже если что-то не получается и руки вот-вот готовы опуститься, сразу вспоминайте свои лучшие работы!!! Постоянно держите свои лучшие работы перед глазами... И переносить такого рода "временные неприятности" будет лучше...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 19.08.2011
  • Сообщений: 1

самое главное, чувствовать себя уверенно, И ВСЕ БУДЕТ ПОЛУЧАТЬСЯ,главное первую неделю пережить,а потом как по маслу!!!:))))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 3

Да, так всегда поначалу))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 3

))) Внутри страшно, а внешне стоишь с таким лицом, как будто море по колено))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 3

У меня был такой случай тоже, руки опустились, ВСЕ. СТОП! Понимаю что НЕ МОГУ!!! Готова была развернуться и уйти с работы в ту же секунду. Из этого состояния вывел....ребенок) Нет, не мой. Девочка маленькая пришла стричься, сидела улыбалась и непосредственно общалась...и отпустило))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.07.2011
  • Сообщений: 5

Здравствуйте!Я тоже начинающий парикмахер и тоже трусливый,Хотя так хочется работать и ничего не бояться.Мне кажется вроде со стрижками не плохо,но проблема уложить волосы.Никак не получается красиво уложит брашином.Стригу бесплатно не боюсь ,а как подумаю что начну в салоне -  страх и не иду.Закончила уже как полмесяца и не могу начать.Есть места,но страх не даёт решиться!!!

Модератор
Рейтинг: 550
  • Зарегистрирован: 09.08.2011
  • Сообщений: 766
хабибулина гульнара пишет:

Здравствуйте!Я тоже начинающий парикмахер и тоже трусливый,Хотя так хочется работать и ничего не бояться.Мне кажется вроде со стрижками не плохо,но проблема уложить волосы.Никак не получается красиво уложит брашином.Стригу бесплатно не боюсь ,а как подумаю что начну в салоне -  страх и не иду.Закончила уже как полмесяца и не могу начать.Есть места,но страх не даёт решиться!!!

Ну просто "поотрабатывайте" именно укладки брашингом... на всех подряд: знакомых, соседях, "людях с улицы", родственниках... можно даже на домашних животных - кошках, собаках...Последнее, кстати, очень хорошо помогает - весело, и ваш страх уходит, от нестандартной работы...

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 2

Мне 32 года 5 лет назад закончила курсы парикмахерские но к сожалению сразу не пошла работать, теперь хочу все возобновить, к сожалению многое подзабыла и присутствует страх, как его перебороть.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 4

что касаемо меня то вся неуверенность от незнаний, вот собственно этим и занимаюсь :-))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 3

Конечно, дело в практике, но пока ты достигнешь уровня, а стричь - то клиентов надо, и им все равно на твои нервы, главное, чтобы все хорошо у них на голове было...

Участник
вика семенова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 23

Как хорошо,что есть форумы,прочитала и понимаю,что все испытывают в начале почти одни и те же страхи,спасибо Лилии Морозовой,оптимистично!!!

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

думаю для начала неплохо было бы освежить знания. попробуйте записаться в парикмахерскую школу, где идет обучение на моделях,  на месяц практики (у нас директор брала на практику). параллельно за символическую плату стригите всех желающих. хорошо начать с мужчин, которые стригутся под насадку. зарос клиент, вы на нем канадку попробовали, если не получилось под насадку))) уверенность сама придет

Новичок
Юлия Назмиева
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 5

Я закончила курсы, но как обычно на курсах дают только классику, каре, каскад и т.д., работаю  2 месяца, но фантазия не развивается, приходят и говорят постригите меня на ваш вкус, а как таковой фантазии нет, и предложить то не чего и появляется страх, если что то добавишь от себя, где то может скользящим срезом, то боюсь что не исправлю. ( например: сегодня пришла женщина, длинна чуть ниже плеч, говорит постригите на ваш вкус, я ей предложила лесенку по всей длинне, показала визуально, сказала что макушка будет кароткой, она согласилась. Но в итоге закатила скандал, что я её "обчекрыжала". Вот после этого большой страх, и даже работать не охота)

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

в академии колористики и геометрии Н. Туниковской учат подбирать стрижки под лицо. чтобы развиваться профессионально нужно посещать тренинги и семинары. а после окончания курсов не нужно сразу ждать от себя чудес, так не бывает. Москва не сразу строилась...

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 11

Я начинающий парикмахер. Иногда стригу все отлично, а иногда бывает, руки дрожат от неуверенности, как с этим справиться? Особенно если стрижешь висок в женской стрижке, это требует собранности и точности в действиях, руки не должны дрожать. Как в этой ситуации выкрутиться, чтобы клиент не заметил?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 3

Я хожу на курсы по парикмахерскому делу..практики всего ничего..
Поэтому не могу перебороть страх(
Как справится с волнением?

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

когда идете на курсы, обязательно узнавайте колличество часов практики, тогда страха не будет. я с первого дня обучалась на моделях

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

очень боюсь стричь женщин,мужчин ещё не так как практика была на соседях,а работать боюсь выходить,что делать?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 3

Я когда закончила курсы сразу пошла в шикарный салон. Даже не ожидала что меня возьмут! Но там к сожалению приобрела неуверенность в себе и большой страх т.к. клиентами были высокие должностные лица а опыта у меня толком не было и я решила уйти (  Теперь поняла что надо было идти в простую парикмахерскую на поток и получить там опыт,  потом уже двигаться выше...

Участник
вика семенова
Рейтинг: 27
  • Зарегистрирован: 20.08.2011
  • Сообщений: 23
Яна Иевлева пишет:

Я когда закончила курсы сразу пошла в шикарный салон. Даже не ожидала что меня возьмут! Но там к сожалению приобрела неуверенность в себе и большой страх т.к. клиентами были высокие должностные лица а опыта у меня толком не было и я решила уйти (  Теперь поняла что надо было идти в простую парикмахерскую на поток и получить там опыт,  потом уже двигаться выше...

Читаю форум,впитываю как губка, опредилилась,найду мастера в простой парикмахерской,пойду еще  на месяц ученицей,спасибо Всем кто делится с начинающими.

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

попробуй превратить его в азарт - а что за шедевр у меня сегодня получится?)))))))

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 19

Я вот год назад курсы закончила..а страх до сихо пор...т.к в салоне я не работаю опыт приходит медленно....хотелось бы побыстрее..но возможности нет(((((((((((

Новичок
Флинта Татьяна
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 25.08.2011
  • Сообщений: 3

Главное сделать умное лицо и делать вид что так оно и должно быть... ((Вы что за модой не следите?:-)(Шутка) Никто не должен знать и чувствовать ваш страх