26

Re: Литьё

Елена пишет:
Алина пишет:
Елена пишет:

Неужели только EMI можно делать литье?Другие фирмы не подойдут?

Нe mольkо с EMI. Я делaю лumье u с shellac CND u с гель-лаkом Koto. Получаеmся omлuчно.

Я купила shellak CND.Подскажите,как правильно делать?Сколько времени сушить?Может какие нюансы есть?Буду очень признательна.Спасибо.

Наношу объемненький рисунок, сушу не больше 1 минуты в 36 ватт. Перебиваю фольгу. Сушу еще 1 минуту. Перекрываю топом.
Нюанс, пожалуй, единственный - это не досушенный shellac.

Подскажите пожалуйста какою гель-краску можно использовать (кроме эми) по доступнее,и еще можно гель-лаком,но при этом он должен быть с липким слоем или без?не могу понять

28

Анастасия Кашуро пишет:

Подскажите пожалуйста какою гель-краску можно использовать (кроме эми) по доступнее,и еще можно гель-лаком,но при этом он должен быть с липким слоем или без?не могу понять

Анастасия, гель-краска или гель-лак должны быть ТОЛЬКО с липким слоем, на него же и перебивается фольга.

29

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4000/84204/thumb/p18fi8vpqjlsacie1f62188s1r5i1.JPG
Спасибо,Алина.Вот что получилось-первое литье.

30

Елена пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/4000/84204/thumb/p18fi8vpqjlsacie1f62188s1r5i1.JPG

Не плохо :-). Только, как мне показалось, Вы делаете узоры очень плоскими, а они быть как бы выпуклыми :-)

31

Алина пишет:
Елена пишет:

Не плохо :-). Только, как мне показалось, Вы делаете узоры очень плоскими, а они быть как бы выпуклыми :-)

Думаю,что следующие будут получше.Первый блин комом...Спасибо.

32

Елена пишет:
Алина пишет:
Елена пишет:

Думаю,что следующие будут получше.Первый блин комом...Спасибо.

Не таким уж и комом))) Все отлично)))

Девочки, милые. выручайте! Сегодня попробовала технику литье-но не судьба( ничего не выходит! Пользовалась гель-лаками фирмы Ingarden. Сначала подготавливаю ноготок на муляже (акрил), после опиливаю его. крашу гель-лаками, сушу 2 минуты, снимаю липкий слой, рисую узор, сушу 2-3 минуты и пытаюсь отпечатать фольгу, а она не в какую( я прям в расстроенных чувствах( Вроде и сильно и слабо нажимала, но как будто не хватает липкого слоя фольге, она как будто даже не клеиться! Подскажите, что я делаю не так?(((

34

Нестеренко Ангелина пишет:

Девочки, милые. выручайте! Сегодня попробовала технику литье-но не судьба( ничего не выходит! Пользовалась гель-лаками фирмы Ingarden. Сначала подготавливаю ноготок на муляже (акрил), после опиливаю его. крашу гель-лаками, сушу 2 минуты, снимаю липкий слой, рисую узор, сушу 2-3 минуты и пытаюсь отпечатать фольгу, а она не в какую( я прям в расстроенных чувствах( Вроде и сильно и слабо нажимала, но как будто не хватает липкого слоя фольге, она как будто даже не клеиться! Подскажите, что я делаю не так?(((

Причин несколько может быть.
1. гель-лак Вашей фирмы не предназначен для литья
2. липкий слой совсем маленький
3. пересушиваете
4. берете не переводную фольгу ;-)
Я литье делала на гель-лак Кото, на shellac CND, на гель-краску Кото отпечатывается все ок. Но самый идеальный вариант - это гель-краска E.Mi, вот с ней получается самое красивое и настоящее литье)

Алина пишет:
Нестеренко Ангелина пишет:

Причин несколько может быть.
1. гель-лак Вашей фирмы не предназначен для литья
2. липкий слой совсем маленький
3. пересушиваете
4. берете не переводную фольгу ;-)
Я литье делала на гель-лак Кото, на shellac CND, на гель-краску Кото отпечатывается все ок. Но самый идеальный вариант - это гель-краска E.Mi, вот с ней получается самое красивое и настоящее литье)

Огромное спасибо за совет! Обязательно попробую Эми!)

Всем привет. На First Gel прекрасно отпечатывается литье после двух минут просушки. Черная гель-краска. И никаких  проблем))))

37

Всем привет! Многое зависит от срока службы ламп. Я свои давно не меняла, поэтому, когда делаю литье просушиваю подольше. А еще у каждого бренда свое время просушки (по технологии). У ЕМИ, например, 2 мин., цветной гель Тросани сушу 2 мин - все отлично отпечатывается, какой-то китайский неопознанный объект  - тоже 2 мин, а гель-краска Magic  - не меньше 4 мин, иначе все размажется. Надо просто поэкспериментировать  со временем или спросить у представителей ТМ.

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/9000/89276/thumb/p18rb7avo3afuoc1sv8b4n2hp3.JPGЭто сделано при помощи Эмми чёрный тюльпан

Здравствуйте,помогите,пожалуйста ! Я делаю литье гель-краской Миранда,сушить пробовала и минуту,и две,и три,фольга пропечатывается  через раз,то нормально,то проплешинами. После покрытия топом литье смазывается, а если и остается,то смазывается точно, когда снимаю липкий слой,то есть получается,и фольгу снимаю частично. Что делать?

Мой совет- возьмите качественную проверенную гель-краску и, что тоже очень важно,- фольгу. Я работаю на материалах First gel, про другие не знаю. Но знаю точно, что качество литья напрямую зависит от качества материала.

Рада Култина пишет:

Здравствуйте,помогите,пожалуйста ! Я делаю литье гель-краской Миранда,сушить пробовала и минуту,и две,и три,фольга пропечатывается  через раз,то нормально,то проплешинами. После покрытия топом литье смазывается, а если и остается,то смазывается точно, когда снимаю липкий слой,то есть получается,и фольгу снимаю частично. Что делать?

старайтесь прорисовку делать одной толщиной,иначе так и будет.
литье фиксируйте в лампе,и перекрывайте 2-мя слоями топа.

Спасибо,что откликнулись,буду пробовать :-)

да незачто.Я сама литье осваиваю,получается,но бывают и бяки.рассказала то,что опытным путем для себя поняла.

Я подумала,может,топ без липкого  взять? Чтоб не стирать его,и соответственно,не размазывать. А какую краску Вы используете? Я просто взяла недорогую, некоторые пишут,что и Эми не всегда пропечатывает.

у меня эми.
топ без липкого еще тоньше ложится,он даже роспись не держит.
топ без липкого я использую либо на ноготки без рисунка,либо топ с липким,а потом топ без липкого.
ну высохнет топ без липкого,а дальше то что?
посуду помоете-и все сойдет.
нет,нужно хорошо запечатать,чтоб не стиралось литье никак.

Да,Вы правы :-) Спасибо большое за советы!

А чем плохо литье на на обычный гель лак ???

48

Юлия Котлиаров пишет:

А чем плохо литье на на обычный гель лак ???

Абсолютно ничем) Если гель-лак имеет хорошую остаточную липкость, то литье получится отлично)

Фольга переснимается на минимальный остаточный липкий слой, для литья, я использую гель-лак фирмы LeChat, 105 тон, сушится 2 мин  и литье получается отлично, на гель- лаке, его потом закрепляют 2 раза, после чего все отлично держится

я делаю литье на специальный клей для литья от Формулы профи. Сушится в лампе 1 мин и отпечатываем. Не жалуюсь. Всё получается прекрасно http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/5000/95463/thumb/p19f6gr9pira11k4718ggf1upq3.jpg