Тема: Вопрос о поднятии зарплаты. Как решаете с работодателями?

Денежные вопросы всегда вызывают сумбурные эмоции, но равнодушными не оставляют никого. Кому-то легко удается сфокусировать внимание и кардинально точно изложить свои доводы по поводу возможного поднятия зарплаты (закинуть невод и дать шефам пищу для раздумий), а другим неловко говорить на эту тему, так как неуверенность сбивает мысли, а интеллигентность заставляет повторять про себя одну и ту же фразу тысячи раз: ¨Если достоин/на, то оценят!¨ Но вот не все работодатели это ценят, некоторые пользуются своими сотрудниками в своих корыстных целях. Как вы решаете со своим начальством вопросы о поднятии зарплаты. Как тактично все преподнести, чтобы вас правильно услышали и действительно задумались, а не отложили дело на энный срок на рассмотрение?)))

Re: Вопрос о поднятии зарплаты. Как решаете с работодателями?

Да, Татьяна, действительно интересно посмотреть у кого как.
Скажу о себе, у меня этот вопрос стоит на первом месте, я не из тех, кто будет работать на энтузиазме, говорю честно)), но при этом мое дело должно мне нравится, эти два условия, но первое все-же на первом))) месте. Вопросы о зарплате, действительно, были в начале для меня не очень приятны, я смущалась, когда работодатели спрашивали "сколько я хотела бы зарабатывать", и я конечно же скромничала, полностью отдав этот вопрос на решение работодателя. Меня практически все устраивало. Но в последний год, я ясно поняла, что так далеко не уедешь)), и решила взять все в свои руки. Начала "намекать" о повышении гонорара, но мой ""намек"" был не замечен))). Тогда открыто, но деликатно, начала просить о повышении з/пл, моя просьба удовлетворилась, но не так как я хотела, повышение было, но не намного.. При этом несколько поменялось и отношение руководства ко мне, и не в лучшую сторону. Тогда я прибегла к "тяжелой артиллерии" - решила поменять место работы, решила предупредить работодателя об этом, мне же нужно было забрать свои документы для предоставления на новое место, и вот только тогда меня услышали и я добилась того чего хотела - достаточное повышение з/пл, которое меня устраивает, ну и нормальное отношение директора (разговаривала тогда  с учредителем)), и я, конечно же, осталась.
Сейчас у меня другая проблема открыт вопрос о рабочем времени, которое меня совсем не устраивает))) , а они опелируют тем, что "они же пошли мне на встречу тогда"...
Если подвести итог, не нужно бояться говорить о деньгах, работодатель всегда пойдет навстречу, но только если увидит в вас желанного и ценного для себя сотрудника (но опять же, все относительно).