Тема: Косметологический прогноз на 2013 год. Кто какой даст?)))

Как вы думаете, чего ждать от 2013 года в области косметологии? Видоизменится ли спрос на определенные процедуры и изменится ли предложение? Появятся ли кардинально новые методы ухода за кожей? Произойдет ли культурный косметологический переворот? Каким будет ваш прогноз на 2013 год?)))

Re: Косметологический прогноз на 2013 год. Кто какой даст?)))

Мне бы очень хотелось, что бы поменялись взгляды клиента на косметологию. К примеру, поголовное увлечение ручными чистками всем кому нужно и нет, т.к. среди клиента бытует ошибочное мнение, что проблемную кожу спасет ТОЛЬКО чистка.
Очень хотелось бы что бы основное направление заняли радикальные методики, которые действительно работают на перспективу, а не на месяцы.
Я думаю, что в 2013 году уходовые программы займут лишь процентов 20-30 в работе косметолога, потому, как клиент медленно, но верно стал понимать, что это можно делать самому дома.
Первенство уйдет аппаратной и инъекционной косметологии.

Re: Косметологический прогноз на 2013 год. Кто какой даст?)))

Мне бы очень хотелось в этом году научиться планировать процедуры с клиентами и мотивируя закреплять их этим на долго у себя... После кризиса у меня случаются пробелы в работе с клиентами... То есть походит клиент немного и пропадает...
А еще хочу обзавестись новым комбайном и обучиться новому массажу, так как наша профессия творческая и развиваться просто необходимо!)))
Всем успехов!)))