Тема: Тканевые маски для лица. Вводите в уходовые программы?

Сейчас на косметическом рынке развелось много всевозможной косметики. Специалистам приходится проводить процесс селекции средств, чтобы найти подходящие косметические продукты для работы в рамках салона или кабинета. Мое внимание привлекли тканевые маски с разнообразными экстрактами, а также шелковыми нитями и коллагеном. Лично вы вводите тканевые маски для лица в уходовые программы или нет?

Re: Тканевые маски для лица. Вводите в уходовые программы?

Мое мнение, так как они просты в применение клиент может их дома использовать. А косметологу работы хватает- пилинги, массажи. чистики. аппаратная косметология, инъекционные процедуры и т.д. В завершении процедуры очень люблю альгинатные маски. Вот альгинатную маску клиенту дома тяжелее сделать.

Боцвинюк Ирина пишет:

Мое мнение, так как они просты в применение клиент может их дома использовать. А косметологу работы хватает- пилинги, массажи. чистики. аппаратная косметология, инъекционные процедуры и т.д. В завершении процедуры очень люблю альгинатные маски. Вот альгинатную маску клиенту дома тяжелее сделать.

Что да, то да! С альгинатными масками тканевые по качеству сравнивать не приходится, так как разница и так очевидна. Но все-таки мне бы хотелось услышать практическое мнение о целесообразности/нецелесообразности применения тканевых масок в рамках профессиональной косметологии. Обычные кремообразные маски, которые наносятся кистью, тоже просты в употреблении, но все равно активно используются косметологом, так что это не показатель. Мне интересно, эффективны тканевые маски или нет?

использую тканевые маски, но только для микротоков, под микротоковую биомаску. Эффект впечатляющий, по сравнению с другими масками, но только от того, что вещество которым пропитана маска (есть разные), с помощью микротоков, глубоко проникает в кожу. Как монопроцедура ни чего особенного..

Татьяна Волощук пишет:
Боцвинюк Ирина пишет:

Что да, то да! С альгинатными масками тканевые по качеству сравнивать не приходится, так как разница и так очевидна. Но все-таки мне бы хотелось услышать практическое мнение о целесообразности/нецелесообразности применения тканевых масок в рамках профессиональной косметологии. Обычные кремообразные маски, которые наносятся кистью, тоже просты в употреблении, но все равно активно используются косметологом, так что это не показатель. Мне интересно, эффективны тканевые маски или нет?

Татьяна права! В принципе, любую маску клиент в состоянии нанести дома самостоятельно.
Но в косметологическом кабинете проблема решается комплексно и участвует не только одна маска. Поэтому последовательность, правильность подбора, вариативность - вот что клиент не может сделать дома.
Я использую в работе тканевые маски, среди предложений есть очень хорошие.

Как хорошо, что есть такой форум. Тоже делаю микротоки. Ввожу вит.С (очень нравится), гели, ампульные средтва, а вот про тканевые маски чего то я упустила. Сегодня попробовала, действительно здорово.

Изумрудная пишет:

использую тканевые маски, но только для микротоков, под микротоковую биомаску. Эффект впечатляющий, по сравнению с другими масками, но только от того, что вещество которым пропитана маска (есть разные), с помощью микротоков, глубоко проникает в кожу. Как монопроцедура ни чего особенного..

Изумрудная, подскажите, пожалуйста, вы используете тканевые маски конкретной фирмы или пропитываете определенными концентратами ткань для последующего введения с помощью микротоков? Какие именно вещества лучше всего вводятся и дают стабильный комплексный эффект?

Пользуюсь масками japan gals, очень нравятся japonica.ru/catalog/uhod-za-licom/brand/japan-gals html

Тканевые маски и мне нравятся. Только я их делаю сама. Пропитываю своими ингредиентами.