Полоски для удаления черных точек. Ваше отношение

Сообщений [ 7 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Есть такие клиентки, которые в качестве экономии на чистках предпочитают делать эту процедуру кустарными методами, а именно удаляют черные точки с помощью специальных полосок. Лично я постоянно культивирую у своих клиентов мнение, что руки специалиста и его профессиональную работу не заменят никакие полоски для удаления черных точек. А что вы скажете об эффективности такого подхода?

Участник
Абриколь
Рейтинг: 45
  • Зарегистрирован: 17.04.2012
  • Сообщений: 28
Татьяна Волощук пишет:

Есть такие клиентки, которые в качестве экономии на чистках предпочитают делать эту процедуру кустарными методами, а именно удаляют черные точки с помощью специальных полосок. Лично я постоянно культивирую у своих клиентов мнение, что руки специалиста и его профессиональную работу не заменят никакие полоски для удаления черных точек. А что вы скажете об эффективности такого подхода?

Полностью с вами согласна Татьяна. Если клиент всё же хочет пользоваться этими полосками и они ему действительно помогают, то почему бы и нет. Кто то ввосторге от них, а кто то разочарован. Если говорить об эффективности, тот тут я думаю даже если и есть эффект (в чем я сомневаюсь), то временный и незначительный.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Абриколь пишет:
Татьяна Волощук пишет:

Есть такие клиентки, которые в качестве экономии на чистках предпочитают делать эту процедуру кустарными методами, а именно удаляют черные точки с помощью специальных полосок. Лично я постоянно культивирую у своих клиентов мнение, что руки специалиста и его профессиональную работу не заменят никакие полоски для удаления черных точек. А что вы скажете об эффективности такого подхода?

Полностью с вами согласна Татьяна. Если клиент всё же хочет пользоваться этими полосками и они ему действительно помогают, то почему бы и нет. Кто то ввосторге от них, а кто то разочарован. Если говорить об эффективности, тот тут я думаю даже если и есть эффект (в чем я сомневаюсь), то временный и незначительный.

Вот-вот! Солидарна по поводу временного и незначительного эффекта. Один раз поинтересовалась у подруги, почему она периодически их покупает))). Ну и она ответила, что купила ради интереса, но особой эффективности не увидела. За раз черные точки не исчезают, приходится проводить такую нехитрую процедуру несколько раз. Ну а поверхностное очищение пор быстро сводится на нет, так как основательная чистка проведена не была. Повторюсь еще раз, качественную профессиональную чистку в рамках косметологического кабинета и золотые руки косметолога не заменят никакие полоски))).

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 10

Честно скажу, что мне проще использовать полоски для очищения пор в домашних условиях по одной простой причине: совершенная, тотальная занятость и на посещение салона практически не остаётся времени... К сожалению((

Участник
Татьяна Янголова
Рейтинг: 36
  • Зарегистрирован: 01.11.2012
  • Сообщений: 20

Чистку лица они однозначно не заменяют.А вот после чистки поддерживать кожу в чистоте вполне даже помогают.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Ольга Красильникова пишет:

Честно скажу, что мне проще использовать полоски для очищения пор в домашних условиях по одной простой причине: совершенная, тотальная занятость и на посещение салона практически не остаётся времени... К сожалению((

Ольга, про занятость понятно. А вот как вам качество и результативность? Вы довольны эффективностью полосок для очищения пор? Они удовлетворяют ваши требования или нет?

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Янголова пишет:

Чистку лица они однозначно не заменяют.А вот после чистки поддерживать кожу в чистоте вполне даже помогают.

Качественную чистку сложно вообще заменить. Согласна, что продлить эффект хорошей салонной чистки и поддержать чистоту личика подольше можно таким способом, но обязательно не надо забывать про глубокое удаление загрязнений, а не ограничиваться только поверхностным очищением кожи эпидермиса!