Тема: Жидкий азот после чистки лица

многие косметологи после механической чистки лица применяют жидкий азот...Я не могу понять для чего они это делают, когда на дворе 21 век и столько косметических средств..? Так как сама лично наблюдала ужасные последствия.....

2

Re: Жидкий азот после чистки лица

Ольга, а что ужасного то? Может применяли неправильно? Средств много, да. Ну так и это одно из них, причем старое и проверенное временем. У меня хорошие результаты давало.

ольга иванова пишет:

многие косметологи после механической чистки лица применяют жидкий азот...Я не могу понять для чего они это делают, когда на дворе 21 век и столько косметических средств..? Так как сама лично наблюдала ужасные последствия.....

Ольга, не стоит так горячо переживать по поводу жидкого азота после чистки!
Сама в давние времена работала в кабинете и ВСЕГДА, если не было противопоказаний, проводила эту процедуру в конце чистки.
Во-первых, это отличная зарядка для сосудов, а значит краснота и микросинячки после чистки быстрее уйдут. Потом еще и за счет улучшения кровообращения улучшится трофика тканей.
Я не вижу ничего страшного и опасного в этой процедуре!)

о каких страшных последствиях идет речь?

елена ланге пишет:

о каких страшных последствиях идет речь?

Елена, рада вас видеть снова на нашем форуме!)) У меня прогресс - работаю в кабинете (при парикмахерской) сама и очень довольна... Вспоминаю ваши слова про "мафиозно-семейный клан")))...или что-то в этом роде - вы были правы, такое, оказывается существует...
Теперь про азот.
Как правило, кожа после чистки может быть очень травмирована (особенно проблемная) и ее излишний контакт с валиком, смоченным в жидком азоте, может привести к ожогу, травматизации...
Если делать поверхностный массаж азотом, учитывая местную реакцию кожи, то все будет нормально. У меня проблем не было и осложнений тоже. Главное, соблюдать технику и "чувствовать" кожу.