Re: Клиенты без комплексов или Да здравствует свобода!)))

Марина Анатольевна пишет:
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

Мне напротив очень сложно работать с закомплексованными людьми. Столько сил уходит на то, чтобы они смогли понять, что все естественно и абсолютно нормально! У некоторых только со 2-3 депиляции можно без "дополнительного подхода" начинать удалять волосы...
Я сама очень стеснительная, кстати... Даже на массаж иду, когда  ОЧЕНЬ ПРИСПИЧИТ)))...

Да, излишняя закомплексованность мешает даже мышцы расслабить ... многим это удается аж через несколько сеансов. Хорошо, что первую депиляцию мне подруга делала, а то я даже и не знаю... хотя другая подружка отказалась делать у нее по причине знакомства...странно.... у каждого свои мысли и стеснения

Валентина, с подругами всегда не просто, тут и конкуренция и всевозможные личные трения...
Я даже биоревитализацию и мезо делаю сама! Когда буду губы корректировать, то тоже сама себе...
Может быть это неуверенность в других, а может быть перфекционизм... Не знаю... Но может быть на форуме я не одна такая???)))

Ну кто-то может доверится и легко расслабиться с подругами, а кто-то наоборот закрывается в себе). Я предпочитаю посещать массажистку, с которой ранее знакома не была, но со временем контакт наладился). А вот по поводу закомплексованных людей, да, сложно работать, когда контакт только налаживается. Во многом расслабление зависит не столько от непосредственной работы с кожей, сколько именно от психологически-разговорного позитивного настоя))). На самом деле косметологу приходится виртуозно адаптироваться практически под все и максимально быстро, поскольку фактор неожиданности присутствует в работе всегда!)))