Matrix. Окрашивание в Холодный тон! UL AA , как правильно?

Сообщений [ 8 ]
Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 27

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,кто красит на Matrix, у клиентки отросшие корни 7-й уровень, длина  10 уровень окрашенная   
  желтий пигмент есть, хочет  UL AA ,  ( если окрашу корни на 12 оксиде  UL AA, а на длину  UL V,   
9 оксиде, получиться ровный холодный тон?

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 27

отзовитесь пожалуйста

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Тимофей пишет:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,кто красит на Matrix, у клиентки отросшие корни 7-й уровень, длина  10 уровень окрашенная   
  желтий пигмент есть, хочет  UL AA ,  ( если окрашу корни на 12 оксиде  UL AA, а на длину  UL V,   
9 оксиде, получиться ровный холодный тон?

Я на Матриксе не работаю, поэтому совет не конкретный... Если я правильно поняла UL-ультралайт? Т.е. спецблонд? Спецблондом не тонируют. Он служит для осветления волос с 7 уровня по корням и с 8-по длине. Для тонирования есть специальная серия. Сначала осветлите корни   UL AA, потом, по результату осветления, затонируйте с учетом цветокоррекции. Желательно безаммиачным красителем, в пропорции, предусмотренной инструкцией. В разных брендах она разная. На 9%, скорее всего, получите холодный беж. Но это гипотетически. Если бы работала этим брендом, сказала бы более конкретно. Удачи!

Участник
Анна Ахмерова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 39
Тимофей пишет:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,кто красит на Matrix, у клиентки отросшие корни 7-й уровень, длина  10 уровень окрашенная   
  желтий пигмент есть, хочет  UL AA ,  ( если окрашу корни на 12 оксиде  UL AA, а на длину  UL V,   
9 оксиде, получиться ровный холодный тон?

Я работаю на Матриксе,сразу хочу сказать,что красить нужно очень осторожно,если краска заходит на ранее осветлённую базу,то волосы приобретают насыщенный пепел,полоса будет ярко выраженна,тонировать полотно нужно КОЛОР СИНКОМ,10А+клер(2к1)+активатор,если тонирующей нет,то берите10АV+3% 1к1

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 27
Ольга Пироженко пишет:
Тимофей пишет:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,кто красит на Matrix, у клиентки отросшие корни 7-й уровень, длина  10 уровень окрашенная   
  желтий пигмент есть, хочет  UL AA ,  ( если окрашу корни на 12 оксиде  UL AA, а на длину  UL V,   
9 оксиде, получиться ровный холодный тон?

Я на Матриксе не работаю, поэтому совет не конкретный... Если я правильно поняла UL-ультралайт? Т.е. спецблонд? Спецблондом не тонируют. Он служит для осветления волос с 7 уровня по корням и с 8-по длине. Для тонирования есть специальная серия. Сначала осветлите корни   UL AA, потом, по результату осветления, затонируйте с учетом цветокоррекции. Желательно безаммиачным красителем, в пропорции, предусмотренной инструкцией. В разных брендах она разная. На 9%, скорее всего, получите холодный беж. Но это гипотетически. Если бы работала этим брендом, сказала бы более конкретно. Удачи!


Да Ультралайт. Думаю окрашу корни на 12 оксиде не затрагивая длину, а по длине протонирую Matrix 10 v на 2.7 оксиде, приключений не должно быть, так как сам видел и убедился в 12 оксиде, как делали окрашивание. Но видеть это одно конечно..
Спасибо Ольга.

Участник
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 26.01.2013
  • Сообщений: 27
Анна Ахмерова пишет:
Тимофей пишет:

Добрый день всем! Подскажите пожалуйста,кто красит на Matrix, у клиентки отросшие корни 7-й уровень, длина  10 уровень окрашенная   
  желтий пигмент есть, хочет  UL AA ,  ( если окрашу корни на 12 оксиде  UL AA, а на длину  UL V,   
9 оксиде, получиться ровный холодный тон?

Я работаю на Матриксе,сразу хочу сказать,что красить нужно очень осторожно,если краска заходит на ранее осветлённую базу,то волосы приобретают насыщенный пепел,полоса будет ярко выраженна,тонировать полотно нужно КОЛОР СИНКОМ,10А+клер(2к1)+активатор,если тонирующей нет,то берите10АV+3% 1к1


если протонирую полотно  КОЛОР СИНКОМ безамиачным,10А+клер(2к1)+активатор, зеленоватый  не будет ?

и если амиачная 10AV +3% темноватый не получиться тон  на 3% оксиде?

Благодарю за ответы и советы Анна.

Участник
Анна Ахмерова
Рейтинг: 33
  • Зарегистрирован: 14.10.2011
  • Сообщений: 39

никогда не получала зелёненький,,зелень может проявиться когда красим 6A,7A,там содержится синий пигмент,9А содержит 50%серой базы и 50%фиолетовой.,у меня есть формулы,как тонировать на9ур,10 и11,когда тонируем 10ур,всегда добавляем клер,за счёт этого не происходит затемнения,11ур тонируем SP...

Участник
Братусева Татьяна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 43

уважаемые коллеги, те,кто работает на матриксе, посоветуйте стоит ли переходить с бэс на него? да бэс -это эконом но всё же он нам не приносил сюрпризов и палитра великолепная есть куда клиенту пальчиком тыкнуть, а в матриксе она скудновата с рыжими цветами совсем беда. торговик говорит , что всегда есть возможность смешать и получить свой задуманный цвет. так то оно так, но клиенту то что предъявить? на палитре то задуманного нет. а он (торговик) вместе с технологом клятвенно обещают, что качество волос после окрашивания в разы лучше, чем у др производителей. Я тут подсчитала тюбик 90 гр тонера стоит 290 руб, для корот. стриж. понадобится 60 гр красителя( 191 руб и 60гр активатора (20 руб) + шампунь+маска+работа= итого сколько же будет стоить тонирование? Что скажете коллеги? стоит овчинка или нет? ответьте, буду благодарна