Тема: Как правильно подобрать красный оттенок помады?

Здравствуйте!Недавно столкнулась с такой проблемой: одна из моих клиенток попросила сделать акцент на губках,а точнее использовать красную помаду.Я всегда отлично ориентировалась в цветотипах,да и внутреннее чутье художника не подводило...Решила отталкиваться от цветотипа внешности...в итоге около 30 мин. мы вместе с клиентом провели в поиске нужного оттенка...Клиентка отнеслась к этому факту снисходительно,но я бы на ее месте усомнилась в профессионализме визажиста(...Помогите стать профи и разобраться!От чего надо отталкиваться при выборе оттенка красной помады???Всем ли цветотипам она подходит?

Re: Как правильно подобрать красный оттенок помады?

На мой взгляд красный цвет подходит практически всем, главное правильно подобрать оттенок:
1. темноволосым красавицам с карими глазами и
- смуглой кожей подойдет красный с оттенком фуксии либо малины,
- светлой кожей сливово-красный.
2. блондинкам со светло-голубыми либо зелеными глазами и
- смуглой кожей любой оттенок из холодной палитры красного,
- светлой кожей коралловые оттенки.
3. рыжеволосым дамам с зелеными глазами и
- светлой кожей красный брусничных оттенков.

3

Re: Как правильно подобрать красный оттенок помады?

Татьяна Семенова пишет:

Здравствуйте!Недавно столкнулась с такой проблемой: одна из моих клиенток попросила сделать акцент на губках,а точнее использовать красную помаду.Я всегда отлично ориентировалась в цветотипах,да и внутреннее чутье художника не подводило...Решила отталкиваться от цветотипа внешности...в итоге около 30 мин. мы вместе с клиентом провели в поиске нужного оттенка...Клиентка отнеслась к этому факту снисходительно,но я бы на ее месте усомнилась в профессионализме визажиста(...Помогите стать профи и разобраться!От чего надо отталкиваться при выборе оттенка красной помады???Всем ли цветотипам она подходит?

При выборе красной помады, изначально, по моему мнению, нужно определиться с тоном кожи и интенсивностью нанесения. После, понять к какому цветотипу вы относитесь: теплый, холодный, нейтральный. Подобрать тональную основу для лица, выровнять и убрать красный пигмент, и только после этого наносить красную помаду. Если вы относитесь к теплому цветотипу, то вам подойдет красная помада с теплым оттенком (наличие в помаде оранжевого пигмента). Если к холодному, используйте помаду с насыщенным и более холодным пигментом. Чем темнее тон кожи, тем более яркую помаду вы можете использовать. Если светлая кожа, то лучше использовать легкие оттенки красных помад.