Тема: Падение метеорита в Челябинске - как это отразится на коже?

Ой, что у нас было!!!
Не дай Бог, еще раз пережить такое... Я о падении метеорита 15.02.13 в Челябинской области.
Наверное самым жутким было отсутствие информации о своих близких - связь дала сбой... А также неизвестность, так как никто не мог понять, что же это пронеслось?
Будучи непосредственным свидетелем этого явления природы, иогу сказать, что над Челябинском впервые за многие десятилетия засияло солнце. Ведь весь заводской чад был снесен и развеян метеоритом.
Когда сразу после случившегося, я стояла на остановке, то наблюдала, как девушки радостно подставляют лица лучам солнца, сама же не рискнула так "погреться", даже порекомендовала рядом стоявшим отвернуться, чтобы "не заработать" пигментацию...
Меня, как и многих волнует, что там с озоновым слоем??? Есть ли повреждения? И как защищать жителям Уральского региона кожу, что с пиллингами - отменять? И в сложившихся условиях какую  SPF защиту применять???

Отредактированно Марина Анатольевна (17.02.2013 17:37:50)

Re: Падение метеорита в Челябинске - как это отразится на коже?

Марина Анатольевна! Учёные констатируют озоновую дыру, образовавшуюся в месте падения метеорита. Это не то, что бы «дыра» в прямом понимании, а нарушении концентрации озона в следствии определённых химических реакций.
Озоновый слой атмосферы защищает всё живое на Земле от ультрафиолетового излучения Солнца, поглощая вредоносные лучи. Интенсивные излучения УФ  являются причиной рака кожи и др. заболеваний. Известно, что УФ влияют негативно и на сетчатку глаза.
Поэтому лучше сейчас надеть солнцезащитные очки, а кожу предохранять солнцезащитными кремами.
А, если рассуждать глобальнее, то впоследствии будут происходить локальные нарушения климата, возможны вихри и ветер.

Марина Анатольевна, в свою очередь могу посоветовать и вам и всем вашим клиентам принимать препараты селена и антиоксиданты, если нет противопоказаний - йод.
Дело в чем, метеорит - это небесное тело и вместе с собой оно могло "принести" некоторое количество радиации. А если верить всему, что сейчас пишут в интернете, то над Челябинском взорвалась самая настоящая ракета...(((
Поэтому срочно восстанавливайте клеточные мембраны - пейте антиоксиданты!!!

Девочки, это так необъяснимо! Вот уж и правда какое-то сверхъестественное событие.
По телевидению сообщили, что нечего переживать...
Но я бы постаралась обезопасить своих близких и вывезти их за пределы области, так как вдруг начнут в будущем расти перепонки между пальцев!)))
Марина Анатольевна, принимайте энтеросгель и антиоксиданты - нужно выводить все "неземное" из организма + надежный SPF крем!))
Удачи, все будет хорошо!)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68586/thumb/p17jtqvta5h871u5m1u2s1n6j192p3.png

Татьяна Бочарова пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/60000/8500/68586/thumb/p17jtqvta5h871u5m1u2s1n6j192p3.png

Татьяна, спасибо за юмористическую картинку!)))
Как поется в песне ВиаГры: "А солнце светит всем одинаково..." - а теперь и в Челябинске и в Австралии точно одинаково! Что у них, что у нас теперь есть озоновые дыры...  Так вот, теперь над моим родным городом действительно светит ТАКОЕ ЯРКОЕ солнце!!!
И не знаешь, что же делать: радоваться или плакать...

Отредактированно Марина Анатольевна (01.03.2013 12:26:14)

Марина Анатольевна! Русский человек всегда отличался тем, что и радовался, и плакал одновременно)) Мы всегда всё сумеем обратить во благо. Главное, что все живы, и всё идёт своим чередом!