Тема: Как правильно сделать смывку?

Я совсем не долго работаю женским мастером. Пришла клиентка, захотела тон 6.0 по Игоре. Своя база у нее 4.0 с 30% сединой, волосы месяца 2 назад были окрашены в темный каштан. Нанесли сначала на концы крем для осветления фрамейзи, затем на корни. Смыли, она получилась у корней желто-оранжевая, а концы красноватые. Корни я закрасила 6.00 и анти желтый микстон, а концы 7.0 с добавлением анти красного. Она получилась твердая 4! да еще и с пятнами какими то!!! Как это можно исправить, она на днях придет перекрашиваться. Пожалуйста помогите!!!

Re: Как правильно сделать смывку?

Ольга Хон пишет:

Я совсем не долго работаю женским мастером. Пришла клиентка, захотела тон 6.0 по Игоре. Своя база у нее 4.0 с 30% сединой, волосы месяца 2 назад были окрашены в темный каштан. Нанесли сначала на концы крем для осветления фрамейзи, затем на корни. Смыли, она получилась у корней желто-оранжевая, а концы красноватые. Корни я закрасила 6.00 и анти желтый микстон, а концы 7.0 с добавлением анти красного. Она получилась твердая 4! да еще и с пятнами какими то!!! Как это можно исправить, она на днях придет перекрашиваться. Пожалуйста помогите!!!

Сначала сделайте смывку до 7 УГТ, потом тонируйте с учетом уветокоррекции.

к сожалению я не знаю что такое фрамейзи(хотя тоже работаем с игорой) делаем смывку эстель "колор офф"и если сделать неверно или недоделать ,то происходит затемнение -возвращение нежелательного цвета.Может и у вас что-то в этом роде произошло? попробуйте старый метод декопирования.

Смывка делаеться в одинаковых пропорциях-блондорана,оксида,шампуня.

На форуме есть темка Смывка краски (декапирование), почитайте, там много интересного.

Работаю три года, а краски боюсь как огня, особенно блонд. Ну не дружу я с ней! Множество семинаров позади, а взаимопонимания с блондированием и окрашиванием нет.

По рекомендации преподавателя на курсах парикмахеров сразу после смывки окрасила волосы, а после третьего раза мытья головы краска почти вся вымылась. Теперь боюсь делать смывки. Скажите, можно сразу после смывки окрашивать волосы?

В любом случае после смывки нужно выждать определенное время, даже в инструкции указано!а если смывка  не кислотная,а выполняется порошком, то тем более с обесцвеченого волоса пигмент смывается быстрее

тарасова кристина пишет:

Смывка делаеться в одинаковых пропорциях-блондорана,оксида,шампуня.

Смотря на сколько уровне надо поднять тон,есть множество смывок....

Юлия Прохоренко пишет:

По рекомендации преподавателя на курсах парикмахеров сразу после смывки окрасила волосы, а после третьего раза мытья головы краска почти вся вымылась. Теперь боюсь делать смывки. Скажите, можно сразу после смывки окрашивать волосы?

Нужно,но т.к. после смывки волос пористый, поэтому он и смывается быстро, предупредите клиента что цвет быстро смоется и через неделю - через две нужно снова протонироваться......

11

У меня смывка не получилась

Катя  пишет:

Поподробнее. Что было, чем смывали, процесс и т д.

Катя  пишет:

Новикова Ольга Ивановна пишет:

На форуме есть темка Смывка краски (декапирование), почитайте, там много интересного.

Посмотрите еще несколько тем, может там найдется ответ на ваш вопрос
Смывка
Смывка черного цвета
Смывка estel как правильно делать