Наращивание ногтей

Сообщений [ с 1 по 25 из 30 ]
Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

У меня такой вопрос возник. Вот Вы сами предлагаете нарастить ногти клиентке или инициатива исходит от нее? И, если предлагаете, то в каких случаях?

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

В первую очередь предлагаю наращивание "грызунам". Как правило, это молоденькие клиентки, им важно что бы были красивые ноготки, а грызть ногти они еще не перестали.

Участник
Ольга Николаевна
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 07.10.2010
  • Сообщений: 15

А почему Вы не предлагаете наращивание всем? Ведь Вам же выгодно, если клиентка согласится?

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46

Ну, лично я не всегда предлагаю клиентам наращивание, потому что не всем это показано. Не все будут аккуратными. Да и не всем это надо. Есть очень хорошие ногти от природы.

Участник
Veronika R
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 42

А и не всем предложишь. Например беременным можно и не предлагать, все равно держаться ничего не будет. Их, наоборот, отговаривать приходится.

Участник
Анютка
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 05.10.2010
  • Сообщений: 46
Veronika R пишет:

А и не всем предложишь. Например беременным можно и не предлагать, все равно держаться ничего не будет. Их, наоборот, отговаривать приходится.

Согласна по поводу беременных, но однажды у меня был такой случай, что девушка в положении уже где то на месяце четвертом, захотела и все, сколько не отговаривала, она стояла на своем! Пришлось делать! Потом она пару раз приходила на коррекцию! И была довольна!

Опытный мастер
Марк Горский
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 11.02.2011
  • Сообщений: 110

Обычно используем подход ненавязчивой рекламы, тоесть в процессе проведения маникюра или шлифовки клиенту предлагаются для просмотра каталоги с примерами наращивания.
Ну и параллельно мастер делает ненавязчивые рекомендации по наращиванию.

Участник
Усова Лина
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 10.03.2011
  • Сообщений: 82

Иногда по состоянию ногтей клиента видно, что стоит ненавязчиво предложить наращивание. А некоторым сразу видно, что не нужно и заикаться. Если у человека рабочая профессия, руки всегда в деле, то вряд ли нарощенные коготки прийдутся к месту. Чаще всего те, кто приходят, сами знают, что хотят и более-менее чётко выражают свои  требования.

Участник
Яна
Рейтинг: 37
  • Зарегистрирован: 29.04.2011
  • Сообщений: 56

У меня наоборот как правило, мало девченок приходит на маникюр, чаще девочки приходят только на наращивание. При этом руки и ногти весьма неухожены,  тогда я им даю рекомендации по поводу маникюра.

Участник
Соловьева Сима
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 02.05.2011
  • Сообщений: 36

Без рекламы далеко не уедешь, в смысле много не заработаешь, а потому приходится напоминать, что есть такое чудо как наращивание. И рассказываю о его преимуществах.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

У меня в основном все клиенты на акриловое наращивание, а потом уже предлагаю им сопутствующие услуги - маникюр, парафинотерапию, укрепление гелем.

Участник
Марина Иванова
Рейтинг: 24
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 38

как правило ,в салон приходят клиенты уже с твердым убеждением нарастить ногти....сейчас об этом все знают....я (как мастер) никогда не отказываю,за исключением противопоказаний,конечно. А вот как клиент будет носить ногти увидишь только когда на коррекцию придет.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

я предлагаю, если у клиентки очень ломкие ногти или если есть видимые деффекты ногтей. у меня есть клиентка, у каторой 4 пальца на обеих руках отличные, а на больших ногтевое ложе просто ужасное((( она пальцы с детства прятала в кулак, так что у нее даже они деформировались слегка. когда я закончила работу, она даже в лице изменилась...

Участник
Марина
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 29.09.2011
  • Сообщений: 29

что то у меня сколько беременных носило ногти не у одного проблем не было ,включая меня саму  т т т  . ( гель )

Участник
Елена Захлыпа
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 02.07.2012
  • Сообщений: 12

Всегда инициатива исходит от клиентов.

Новичок
Лариса Солодовникова
Рейтинг: 38
  • Зарегистрирован: 15.08.2011
  • Сообщений: 3

Клиенты приходят как правило с твёрдым решением на наращивание. Для многих женщин это спасения, т.к. свои ногти и показывать не хотят. Приходится и отговаривать, если матушка природа наградила шикарными своими ногтями.

Профессионал
Светлана Морозова
Рейтинг: 521
  • Зарегистрирован: 30.06.2011
  • Сообщений: 870

Сейчас альтернатива наращиванию (если у клиентки свои шикарные ногти) - покрытие гелем-лаком. Там и френчик можно сделать, и нарисовать - клиенты довольны и счастливы. А если природа не дала ногтей - конечно, наращивание - просто спасение)))

Новичок
дмитриева наталья
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 9

как правило , клиент смотрит на руки мастера, видит ногти))задумывается ....спрашивает..что да как!! а мы уже подсказываем, обсуждаем что хотелось бы именно ей...плюсы и минусы тоже рассказать нужно заранее...хотя минусов   кроме затраты днег, в принципе не вижу)))!! а вы как девчонки?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.12.2012
  • Сообщений: 3

интересный форум.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.12.2012
  • Сообщений: 3

только начала заниматься наращиванием

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 08.12.2012
  • Сообщений: 3

хочу поделиться советами и узнать новое у коллег

Новичок
дмитриева наталья
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 09.09.2012
  • Сообщений: 9

Вика, что именно тебя интересует? может конкретно что-нибудь?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.03.2013
  • Сообщений: 3

Девочки, я недавно начала заниматься наращиванием , есть проблемка с фречем, уж  долго по времени с ним провжу:-) , может поделитесь секретами?

Участник
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 15.10.2012
  • Сообщений: 31

Мне кажется, что френч это тренировка. Берете кисточки, разные и той которой удобнее, той и работаете. Можно скошенную кисточку, можно тоненькую слегка длинную. Они продаются в профессиональных магазинах.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.01.2014
  • Сообщений: 3

я обычно не стараюсь навязываться, просто сама постоянно с нарощенными ногтями, которые привлекают внимание клиенток.  А женское любопытство это великая сила)))