Тема: Использование ниацинамида

Много читала про ниацинамид(никотиновая кислота) аппликации на лицо , применяется при акне , гиперпигментации, коррекции морщин дает хорошие результаты. Может кто знает про это поделитесь знаниями пожалуйста: на сколько минут наносить,можно ли в летний период проводить процедуры,после хим пилингов.

Re: Использование ниацинамида

Оксана Королева пишет:

Много читала про ниацинамид(никотиновая кислота) аппликации на лицо , применяется при акне , гиперпигментации, коррекции морщин дает хорошие результаты. Может кто знает про это поделитесь знаниями пожалуйста: на сколько минут наносить,можно ли в летний период проводить процедуры,после хим пилингов.

Оксана, вы имеете в виду внутрикожное введение никотиновой кислоты? Могу сказать только одно: у меня на это вещество жудкая аллергия, как и у многих моих знакомых...
А какой эффект вы бы хотели получить? может быть возможно этого достичь иными средствами?

Как пишут это другая форма витамина В3(порошок) с мин. содержанием никотиновой кислоты и не вызывает таких реакций как ниацин или никотин. кислота, используют в косметических средствах,а так же в виде аппликаций на лицо.Хочеться применить против воспаления и предотвращения образования угрей, от пигментации.Увеличивает синтез коллагена, содержание липидов,снижает ТЭПВ,осветляет и выравнивает гиперпигментацию- если применять ежедневно 3-5% раствор в течении 4-8 недель. Но хотелось бы поподробнее знать о проведении процедуры.Спасибо,что ответили.

гз