Выполнение процедуры депиляции в перчатках. Работаете в них или без? - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 62 из 62 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:

Резина всегда, резина везде поможет в профессионализме мне)))

Виктор, как это вас на лирику потянуло?!)))
На самом деле без перчаток в косметологическом кабинете не обойтись. Этот расходный материал должен быть всегда под рукой.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:

Не учитывать пожелания пациента нельзя.

Это верно. Есть клиенты, которые, переступив порог косметологического кабинета, напрямую и задают волнующий их вопрос: "А вы работаете в перчатках или без?". Для одних клиентрв этот аспект не так уж принципиален, а для других предельно важен. Но перчатки дают возможность подстраховаться и обеспечить высокий уровень гигиены в работе.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.06.2014
  • Сообщений: 1
Ольгуня пишет:

А что это за перчатки со структурированными пальчиками?
Расскажите, пожалуйста
Я работаю в обычных виниловых.
И, если честно, мне не нравятся они. Но из соображений личной гигиены приходится.

Я, конечно, не Василиса, но могу ответить. Сама пользовалась этими перчатками ( сейчас не работаю временно)
Это нитриловые перчатки. На кончиках пальцев у них мини-выступы. Они для лучшего сцепления пасты с перчатками.
Хорошие, качественные перчатки.Главное, не рвутся.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.07.2014
  • Сообщений: 3

В перчатках клиенту конечно же спокойней))

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Илья Лагутенко пишет:

В перчатках клиенту конечно же спокойней))

Тут дело не столько в психологическом спокойствии, которое достигается за счет применения определенного рабочего материала, сколько в безопасности. Нужно не просто продавать услугу, но и обеспечивать гарантии. Клиенты оценивают по достоинству комплексность и полноценность процедуры, профессионализм и качество. Но, в первую очередь, нужно развеять сомнения клиентов и гарантировать качественный результат!)

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 6

не не не , для меня перчатки ассоциируются с врачом, а я иду не от болезни к специалисту ,а для эстетического удовлетворения

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Илья Лагутенко пишет:

В перчатках клиенту конечно же спокойней))

Здесь в первую очередь спокойнее мне, как специалисту. Сейчас очень много людей с различными болезнями, в частности  с гепатитами, ВИЧ, сифилисом, хломидиями, герпесом. У меня, как у медика, правило такое, что встречать надо всех, как инфицированных. Никогда не знаешь кто перед тобой. А специалист??? Так у него есть сан. книжка и все анализы. Угроза если и есть, то это от инструмента, который может быть плохо обработан. В некоторых салонах нет элементарных стерилизаторов, а многие специалисты не знают сан.эпид.режима или попросту не выполняют его. Вот это страшно. И поэтому когда клиент приходит в процедурный кабинет и встречает там специалиста в перчатках, то не вольно зарождается мысль, что перед ним сведущий специалист в плане профилактики и предупреждения распространения инфекционных заболеваний. А вот в манипуляционном кабинете можно работать и без перчаток.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
кирилл буш пишет:

не не не , для меня перчатки ассоциируются с врачом, а я иду не от болезни к специалисту ,а для эстетического удовлетворения

Не переживайте, желания клиентов учитываются)))... Но в данном случае ради эстетического удовлетворения надо немного пострадать и, конечно же, подстраховаться в плане безопасности... как мастера, так и клиента. Как говорится, тут палка о двух концах, а на перчатках, точнее на их наличии зацикливаться не стоит... Хотя мастер, на свое усмотрение, может удовлетворить вашу просьбу и таки снять перчатки... Но все очень индивидуально...

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Виктор  пишет:
Илья Лагутенко пишет:

В перчатках клиенту конечно же спокойней))

Здесь в первую очередь спокойнее мне, как специалисту. Сейчас очень много людей с различными болезнями, в частности  с гепатитами, ВИЧ, сифилисом, хломидиями, герпесом. У меня, как у медика, правило такое, что встречать надо всех, как инфицированных. Никогда не знаешь кто перед тобой. А специалист??? Так у него есть сан. книжка и все анализы. Угроза если и есть, то это от инструмента, который может быть плохо обработан. В некоторых салонах нет элементарных стерилизаторов, а многие специалисты не знают сан.эпид.режима или попросту не выполняют его. Вот это страшно. И поэтому когда клиент приходит в процедурный кабинет и встречает там специалиста в перчатках, то не вольно зарождается мысль, что перед ним сведущий специалист в плане профилактики и предупреждения распространения инфекционных заболеваний. А вот в манипуляционном кабинете можно работать и без перчаток.

Виктор, хорошо сказано. Часто клиенты думают, что перчатки специалист надевает только ради них и ради их собственной безопасности, и только единицы понимают, что также чтобы защитить свое здоровье. Многие клиенты даже и не подозревают о своих возможных заболеваниях, поскольку они являются носителями и могут вообще никак не проявляться... Не зря существует поговорка ¨береженого и Бог бережет¨. Клиент должен понимать, что перчатки мастер надевает не сугубо для него, но и для себя!

Участник
Юлианна Зыбина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 07.10.2014
  • Сообщений: 16
Наталья Баженова пишет:

А я без перчаток, работаю пока только воском, наношу шпателем, срываю рукой, конечно часто руки в воске бывают, поэтому думаю в перчатках будет совсем неудобно

С шугарингом все понятно, а как быть с горячим воском? Он действительно липнет к перчаткам! Пробовала нитриловые - бесполезно. Работать невозможно. Могу одеть перчатку только на левую руку. может есть еще какие-то варианты? Или нужно технику менять (я вклеиваю указательный палец в воск и так снимаю его).

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767
Юлианна Зыбина пишет:

а как быть с горячим воском? Он действительно липнет к перчаткам! Пробовала нитриловые - бесполезно. Работать невозможно. Могу одеть перчатку только на левую руку. может есть еще какие-то варианты? Или нужно технику менять (я вклеиваю указательный палец в воск и так снимаю его).

Юленька надо не перчатку в воске оставлять, а кончик шпателёчком, шпателёчком поднимать. И всё встанет на места.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 03.10.2014
  • Сообщений: 9

Делаю шугаринг в перчатках. Во первых безопасность. И второй аспект-у меня очень горячие руки и паста течет. Мне кажется эстетичнее сделать бикини в перчатках, нежели голыми руками

Метки: депиляция