Тема: укладка после стрижки

Доброе время суток всем! Я учусь на курсах парикмахера и у меня возник такой вопрос. Обязательно ли после каждой женской стрижки выпрямлять волосы утюгом каждой клиентке? Есть ли какие-либо требования, что делать обязательно, а что нет? Просто уже не один раз была такая ситуация, на занятиях после стрижки наш преподаватель требует от нас чтобы волосы были выпрямлены на 100%. Но на сколько я знаю не все девушки пользуются утюгом для укладки, кто-то против его использования. А преподаватель настаивает на его обязательном использовании, чтобы ни одна волосинка не торчала. Надеюсь вы поняли мой вопрос. Хотелось бы услышать Ваше мнение

2

Re: укладка после стрижки

Добрый день, Дарья! Утюги используются для точности и четкости стрижки. После ,не обязательно их использовать. Все зависит от самой стрижки и пожелания клиента.А при их использовании желательно пользоваться термо защитными средствами.

3

Точность и правильность стрижки не обязательно проверяется выпрямлением утюгами. Попробуйте вытянуть феном и брашем с натуральной щетиной.

если клиент хочет, то можно! а вообще после стрижки нужно максимально естественно высушить волосы, чтоб клиент смог сам так уложить! Клиент не будет сам дома выравнивать каждый раз волосы!

Для точности стрижек достаточно просто высушить волосы по направлению формы, слегка проработать  концы брашенгом и доработать стрижку на сухие волосы.