самоучка

Сообщений [ 21 ]
Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 29.03.2013
  • Сообщений: 5

самоучка и хочется узнать что не так

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 29.03.2013
  • Сообщений: 5

прошу помощи и совета

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233

Все же лучше поучиться у проф.мастера. Все азы и секреты Вы сами не расскроете. Ведь по ходу правильной учебы начинают возникать такие вопросы, которые при самоучении не могут возникнуть...

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

по поводу самоучек:случайно познакомилась я с девочкой:она попросила меня помочь найти ей материалы для наращивания ногтей.разговорились,девочка учится сама,подсматривая за мастером,у которого делает ноготки.Она спрашивает:а что нужно для начала?Я ей перечислила материалы,и оборотные щипцы для зажатия арки в том числе.Она мне говорит:нет,щипцы мне не нужны,моя мастер такими не пользуется.Значит и мне не нужны.

Это я о чем?Самоучение хорошо на самом начальном этапе,а потом нужно набираться опыта у профи.
я сама периодически кроме обучения раз в год записываюсь к профи на наращивание ногтей,чтобы посмотреть,как мастер работает.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 24

по мне так для самоучки у вас все очень даже не плохо, а вот на счет нас так сказать "самоучек", как же на быть если мы живем простите конечно в "колхозе" и в салоне наращивают так что потом ногти год востановить не можешь после этих "чудо-мастеров"?

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

Это я пример привела,да и не верю я в тг,что нету вас ни одного приличного мастера.
К мастерам я хожу не обучаться,а посмотреть:ккк мастер работает.
И всегда говорю:я мастер,возьмете?берут.
А учиться-можно же и в Киев или другой город поехать на курсы.
На курсах на перекуре или за чашкой кофе тоже секреты мастера рассказывают,делятся между собой.вообщем полезно это очень.
Сравнить можно в одежде.вы одеты,но можно сшить платье самой :чисто,аккуратно,ну и что,что без вытачек,украшений,чуть не сидит.или можно купить платье в дорогом магазине,которое сядет на вас шикарно,и вы себя королевой чувствуете.дорого,но безумно красиво.вам выбирать...но конечно,если вы швея от Бога,то сами легко сможете фантастическое платье сшить.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 24
Галина Волчок пишет:

Это я пример привела,да и не верю я в тг,что нету вас ни одного приличного мастера.
К мастерам я хожу не обучаться,а посмотреть:ккк мастер работает.
И всегда говорю:я мастер,возьмете?берут.
А учиться-можно же и в Киев или другой город поехать на курсы.
На курсах на перекуре или за чашкой кофе тоже секреты мастера рассказывают,делятся между собой.вообщем полезно это очень.
Сравнить можно в одежде.вы одеты,но можно сшить платье самой :чисто,аккуратно,ну и что,что без вытачек,украшений,чуть не сидит.или можно купить платье в дорогом магазине,которое сядет на вас шикарно,и вы себя королевой чувствуете.дорого,но безумно красиво.вам выбирать...но конечно,если вы швея от Бога,то сами легко сможете фантастическое платье сшить.

дорогая Галина, я поняла что к мастеру вы ходите не обучаться а посмотреть но, увы я живу в Казахстане в небольшем городке и здесь если честно не так давно стало популярно наращивание ногтей и поэтому ни курсов, ни мастеров хороших нет.

Профессионал
Галина Волчок
Рейтинг: 584
  • Зарегистрирован: 20.07.2011
  • Сообщений: 770

конечно,тогда Вам сложно.вы правильно все делаете:занимайтесь самообразованием,сейчас очень большие возможности дает интернет,и в частности этот форум.А через пару лет что-то изменится,Вы сможете повышать свою квалификацию на курсах.

Участник
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 24
Галина Волчок пишет:

конечно,тогда Вам сложно.вы правильно все делаете:занимайтесь самообразованием,сейчас очень большие возможности дает интернет,и в частности этот форум.А через пару лет что-то изменится,Вы сможете повышать свою квалификацию на курсах.

Спасибо большое, очень рада что нашла этот форум много нового здесь узнала, буду очень надеяться что прогресс все таки дойдет и до нас))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 4

Я тоже самоучка. Занималась самообразованием через интернет,сейчас ищу себе мастера, чтобы поучиться у профессионала и применить знания на прктике.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.04.2013
  • Сообщений: 4

Я тоже самоучка. Занималась самообразованием через интернет,сейчас ищу себе мастера, чтобы поучиться у профессионала и применить знания на практике.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 06.10.2012
  • Сообщений: 7

я тоже самоучка, раньше была уверена, что всему можно самой научиться, особенно имея неограниченный доступ в интернет. Но вот теперь все больше и больше склоняюсь к мысли, что все таки нужно подучиться..

Новичок
Платонова Дарья
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 02.08.2013
  • Сообщений: 4

Я тоже пока что самоучка, в будущем времени хочу пойти на курсы, но у нас в городе они безумно дорогие, т.к. Я не работаю и наращивание это мой единственный заработок мне пока тяжело оплатить 10 дней за 30 тысяч... И это только старт, хочется научится китайке и акварели... Эхххх где бы столько денег взять чтоб на все хватило)

Участник
Рейтинг: 28
  • Зарегистрирован: 12.07.2012
  • Сообщений: 43

конечно надо учиться!каким бы вы самородном не были,знания очень важны.

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75
татьяна  подымова пишет:

конечно надо учиться!каким бы вы самородном не были,знания очень важны.

Я согласна что учится, надо, но я самоучка и открыла для себя уже очень много разнообразных секретов, благодаря книгам и интернету

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/6000/76131/thumb/p181ut2hst2ttjnsv1p1tuijq01.png

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/6000/76132/thumb/p181ut93hm1oa7tsga8e13os1t061.png

Участник
Аня Дубина
Рейтинг: 96
  • Зарегистрирован: 19.04.2012
  • Сообщений: 75

Я конечно понимаю, что мне до совершенства еще далеко, но я не сдаюсь и буду обучатся дальше)

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 15.05.2013
  • Сообщений: 4

я согласна,что для развития надо или курсы или проф.мастер

Новичок
Анна Васина
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 05.03.2014
  • Сообщений: 3
Анна Гуцану пишет:

самоучка и хочется узнать что не так

интернет вам в помощь wink

Опытный мастер
Алина
Рейтинг: 168
  • Зарегистрирован: 27.03.2013
  • Сообщений: 233
Аня Дубина пишет:
татьяна  подымова пишет:

конечно надо учиться!каким бы вы самородном не были,знания очень важны.

Я согласна что учится, надо, но я самоучка и открыла для себя уже очень много разнообразных секретов, благодаря книгам и интернету


Вы можете заучить неправильно и делать так, считая это правильным. Книги и интернет не ткнут носом в Ваши ошибки :-).