Тема: Наши странности )))или косметологи тоже со своими тараканами

Моя рабочая странность -это любовь к стерилиуму гелевому.Я бы наносила его на руки целый день.Нравится именно тот аромат который раскрывается,когда выветривается резкий запах спирта и остается нежный цветочный )))))
А еще моя странность -люблю белые носочки .....которые снежно-белые и пахнут еще порошком.Одеваю на ноги и такая радость берет )))....
Вот написала и думаю,вдруг психологи прочитают и диагноз поставят smile

Re: Наши странности )))или косметологи тоже со своими тараканами

Мазур Ирэна пишет:

Моя рабочая странность -это любовь к стерилиуму гелевому.Я бы наносила его на руки целый день.Нравится именно тот аромат который раскрывается,когда выветривается резкий запах спирта и остается нежный цветочный )))))
А еще моя странность -люблю белые носочки .....которые снежно-белые и пахнут еще порошком.Одеваю на ноги и такая радость берет )))....
Вот написала и думаю,вдруг психологи прочитают и диагноз поставят smile

Ирэна! Если Вы от своих "странностей" не зависите, и их отсутствие Вас не напрягает, то и "странствуйте" себе не здоровье))
Но, если Вы не можете, если Вам сложно в течении дня обходится без этих атрибутов, то это уже можно отнести к зависимости и привязкам. В таком случае, отсутствие перечисленных Вами атрибутов может создавать дискомфорт и мешать работе, нормальному психическому состоянию спокойствия.
Если что-то подобное, вдруг, возникало у меня, например, одно время не могла без перстня, снимала только на массаже, то тут же, как только обнаруживала - напоминала себе о собственной самодостаточности. Надевала перстень, тут же снимала и, укладывая в шкатулочку, говорила: "А теперь дождись, дорогой, когда я снова захочу тебя надеть")) Я ставила не себя в зависимость от перстня, а перстень в зависимость от собственного настроения или случая.

И у меня есть странность - постоянно носиться с тряпочкой, всё протирать и мыть полы, ну растворами там всякими, чтобы немного хлорочкой отдавало. Аж страсть какая то это у меня, чуть ли не по 5 раз на день в кабинете протираю, мою, домой прихожу - то же самое, ещё и в подъезде на площадке своего этажа мою полы. И так хорошо мне прямо от того, что еле уловимый запах хлорочки присутствует.

Света Стус пишет:

И у меня есть странность - постоянно носиться с тряпочкой, всё протирать и мыть полы, ну растворами там всякими, чтобы немного хлорочкой отдавало. Аж страсть какая то это у меня, чуть ли не по 5 раз на день в кабинете протираю, мою, домой прихожу - то же самое, ещё и в подъезде на площадке своего этажа мою полы. И так хорошо мне прямо от того, что еле уловимый запах хлорочки присутствует.

Так же)) Обожаю запах чистых полов с ноткой диз. р-ров!) А ещё люблю в углах отчистить, иногда если нет времени на всё, углы протру.
А недавно я увидела у наших уборщиков "волшебную тряпочку"!  Эта салфетка только при помощи одной воды, с первого раза делает стекло прозрачным, словно его и нет вовсе! Просто фокус какой-то! Провёл влажной волшебной тряпочкой - и всё блестит! Одно удовольствие!)