Тема: Какие липолитики можно колоть в лицо?

Не можем разобраться, какие липолитики можно колоть в лицо???
Некоторые фирмы в своих протоколах рекомендуют вводить кофеин в локальные жировые отложения на лице. Как такое возможно и не опасно ли??? Подскажите, кто работал с данной групой препаратов по лицу?
Зарание спасибо!

Re: Какие липолитики можно колоть в лицо?

Если глубина позволяет, то фосфоцидилхолин с прокаином, кофеином и кремнием. Самое безопасное - кремний с прокаином. А сейчас мне нравится препараты испанской фирмы Мезодерм, коктейли- восстанавливающий и антицеллюлитный.  Цена и качество великолепное.

Попробуйте препараты Гиалрипайер, там есть хорошие коктейли с L-карнитином.
В Мезофарме есть хорошие коктейли.
Работаяя с лицом важно учитывать глубину введения, чтобы не вызвать некроз! Я по лицу  фосфоцидилхолин не применяю, опасаюсь...

Работаю с гиалрипаером-08 биорепарант в состав входят гиалуроновая кислота14мг/мл,витС.L-карнитин.При интрадермальном введении дает хорший лифтинговый эффект за счет неоколлагенеза,при субдермальном-действует как липолитик.В часности курс биорепарациис препаратом гиалрипаер08/биорепарант позволяет улучшить не только такие показатели как увлажненность и эластичность кожи,создать оптимальные условия для ее функционирования, но и одновременно воздействовать на сложные эстетические проблемы , в частности, жировые отложения в области лица и гравитационный птоз.

Я тоже делала гиалрипаер - 08. При умеренной загрузке "жирком" и небольшом птозе - достаточно неплохой эффект. А вот на клиентку 47 лет с хорошим вторым подбородком практически не дал эффекта

Приветствую вас, уважаемая тезка!))
Есть препарат в Мезофарме, называется Фитослим.
Там на разовое введение идет всего 3мл. Вводится в проблемную зону с интервалом 0,5 см. Важно провести дифдиагностику со слабостью платизмы - там иной подход.

Что бы я не делал, но эффект наступает только после того, как пациент начинает мало "жрать". Простите за мой плохой английский)))

Виктор  пишет:

Что бы я не делал, но эффект наступает только после того, как пациент начинает мало "жрать". Простите за мой плохой английский)))

я согласна, с вашим  английским))))),а то и пожрать и фэйс красивый))))

Виктор  пишет:

Виктор, не соглашусь с вами. Бывают такие случаи, когда именно в этом месте накапливается жир, независимо от аппетита.))
И лучшим будет "истреблять" этот жир именно с помощью введения липолитиков.
А вы колите препараты? Есть "любимые"?))

Если человек продолжает есть и мечтает прожить без второго подбородка, то пусть использует крем "Lipolift" фирма Modellage, он с фосфатидилхолином. Это улучшит его внешний вид. А тем кто худеет, то тем в помощь вся линейка средств в борьбе с жировыми отложениями. Мне нравится безобидные средства из Мезодерма, а так же мезодиссолюция.

Единственный зарегистрированный липолитик для области лица - конжактил. Колется инфильтрационно в ПЖК + карнитин (туда же в другом шприце) 1 раз в неделю.

хорошо работает препарат мезостабил, работаем в области второго подбоодка.