Тема: колорирование очень светлых волос!!!

как смыть при колорировании светлых волос(10,00) на фольгу темные пряди (6,00) не испачкав их?

Re: колорирование очень светлых волос!!!

открывайте фольгу и, не снимая ее, смойте сразу с прядей краситель, а потом уже снимайте фольгу. Вот еще вариант: нанести маску на оставшиеся белые волосы, а потом смывать краситель. А лучше всего красить одновременно и темные пряди,  основную базу - тогда и проблем не будет!

смываем в мойке  развернув фольгу ..аккуратно..

Сначала смывай темные и каждую прядочку промывай и смывай ее сразу шампунем.а потом все остальное смывай но чтоб  не затонировала все же на светлые волосы нанеси маску или бальзам

Вкл.аккуратность + стул около раковины для себя поставьте - очень удобно будет нижние пряди смывать + струю воды сделайте медленной чтобы струя из крана спокойно стекая с фольги - не вытекала за ширину фольги.

Колорирование волос очень похоже на мелирование, разница в том, что пряди окрашиваются различными цветами. Отличный успех зависит от правильного подбора цветов. Я люблю делать колорирование, а также любоваться результатом своих творений. Как часто вам приходится делать данную процедуру?

Прикрепленные файлы

1249149701_1062400630-12.jpg, 57.32 Кб, 300 x 400
1249149701_1062400630-12.jpg 57.32 Кб, 532 загрузок файла с 2010-06-16 

Я люблю делать колорирование, тем более для обладательниц тонких волос это отличная возможность придать зрительную пышность и объём. Главное уметь делать плавные переходы, а ведь это зависит от правильно подобранных оттенков. Больше всего мне нравится колорирование с каскадной стрижкой, зрительное восприятие, словно каждой ступеньке присвоили свой цвет.

Я очень люблю колорирование не только делать, но и когда мне его делают. Если судить по себе, то мне очень нравится делать колорирование используя оттенки жёлтого, оранжевого и красного, идеальной считаю золотые середины между этими оттенками. Смотрится в меру ярко да и настроение способно поднять.

Отредактированно Раиса Мирная (08.03.2011 18:20:26)

Девченки,у кого нибудь схемы есть колорирования?Хочется как нибудь по новому сделать.Что Вы делаете,когда например отрастают корни,на 2-3 см?

Смотря какое колорирование вы делаете, от этого и дальнейшее зависит. Если вы с корнями полностью все окрашиваете, то продолжаете также, корни в основной цвет, а прядки стараетесь подобрать также как и в прошлый раз.

колорировать просто обожаю.Одни из любимых сочетаний -  шоколад/карамель/золото
шоколад/карамель/медь
шоколад/капуччино/белый
баклажан/красный(бордо)/белый
медь/персик/белый
медь/шоколад/белый
........
а еще мне нравится к окраске прядями еще и корни затемнять - очень обьемная окраска получается.
на фото модель с белой кожей и зелеными глазами - подтемнила корни - и медь с персиковыми прядями и светлыми у лица..(если это видно)...http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/5000/5074/thumb/p15q96hosa3bg1f491hms13aq1len1.jpg

Отредактированно Морозова Лилия (08.03.2011 01:19:28)

согласна с Дмитрием...

посадив клиента в мойку, начинайте смывать с нижней пряди, развернув фольгу но не снимая ее. и максимально исключите контакт со светлыми волосами...  вообще сделать это достаточно сложно. когда нанесете на все волосы щампунь, то остатки краски попадут на светлые пряди и они чуть чуть краски впитают. возможно станут более холодного отенка

А как работают пряди для цветного мелирования или брондирования в "Игоре"?

Можно ли для усиления цвета под фольгу в краску добавлять блондор?

а каким образом блондор может усилить цвет?

У меня светлые волосы. Я решила сделать колорирование. Вроде смывали каждую прядь отдельно, но когда помыли всю голову все цвета смешались, а мои волосы стали какого-то мышиного цвета. Просто ужас!!!

И еще подскажите пожалуйста, какие оттенки лучше использовать с моими светлыми. Только чтобы без красных оттенков.

Подчеркнуть красиво цвет светлых волос можно с помощью коллорирования красками светлых тонов с жемчужно-пепельными оттенками и песочными.