Инсулинозависимый сахарный диабет и мезотерапия - за и против - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 32 из 32 ]
Профессионал
Рейтинг: 411
  • Зарегистрирован: 13.01.2012
  • Сообщений: 640
Виктор  пишет:

Сейчас в "Смарт Бай" появился Плинест лайт, цена около 600 руб за 5 мл. Жаль, что он не во флаконах. Пользую его один раз в неделю, до появления результата. А ещё П-л можно колоть для укрепления волос.

Спасибо, Виктор.)
А как терпят клиенты, когда колем в волосистую часть головы?)) Он же болююючий и анестетик там не применить??) Я бы попробовала и себе укрепить волосы... Но...боюсь боли..)
Вы ситом колете или папульно?
Заранее спасибо, Виктор:)

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

Всё зависит от индивидуальной переносимости. Но уколы на голове практически безболезненны. Плинест вообще можно колоть без анестезии, многие чувствуют только сам вкол и больше ничего))). Сейчас многие клиенты сами отказываются от обезболивания при биоревитализации.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 17.11.2015
  • Сообщений: 2
simtalevskiaya пишет:

Про диабет вопрос поднят, верно, хотя странно, что такая резкая реакция. Я была в Киеве и Москве на семинаре по клеточной терапии стволовыми клетками и собственными фибробластами (в виде мезотерапии), проводил профессор Юрий Захаров (кому интересно, это доктор, который сам себе стволовые вводит, вот видео, причем ему в феврале исполнилось 60, а выглядит «вполне» ничего: http://equilibr.ru/stem-cells/). Он, собственно, занимается именно 1 типом диабета, но на лекциях, в основном упоминался диабет второго типа, хотя и инсулинопотребный, так вот, как он объяснял, непосредственно перед любой процедурой подобным пациентам нужно измерять уровень гликемии и по окончанию тоже. В основном у них идут сосудистые проблемы и Виктор Владимирович прав совершенно по поводу рутина, трентала и т.п. На ногах там вообще, малейшее повреждение кожи и трудно заживаемая ранка обеспечена. А просто инъекционные методы – почему нет? По лазерам тоже, зависит от состояния кожи конкретного пациента, понятно, что проще перестраховаться, но возраст и сама компенсация диабета должны учитываться. Я после этого стала просить анализ на гликированный гемоглобин, он отражает «средний» уровень гликемии за последние 100-120 дней, он должен быть 5-6. «Стать плохо» при введении ДМАЕ, это казуистика, а вот от волнения, боли, эмоций уровень гликемии может подняться (или, что значительно хуже – резко опуститься) это запросто! И потом, лазер - лазеру рознь, фракционный термолиз – одно, абляционный – другое …. А вот с иммунодепрессантами, 2 - 3 годами не обойдется, прием пожизненный…

Не все говорят, что инсулинзависимый диабет – так я и узнала, что курс спокойно переносится, одна дама говорила, что у нее нарушение толерантности к глюкозе, а потом оказалось, что ИЗСД с самого детства! Уверена, что проблем нет, единственное, что встречала точно это плохое заживление любой раневой поверхности после любых процедур при длительно протекающем 2 типе, как инсулинопотребном, так и нет. А вот simtalevskiaya за ссылку про московского профессора Захарова – спасибо, это действительно интересно, за полчаса по Тв показали большой фильм про медицину будущего и там был этот доктор,  просто нечто!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 25.12.2016
  • Сообщений: 1

А вот simtalevskiaya за ссылку про московского профессора Захарова – спасибо, это действительно интересно, за полчаса по Тв показали большой фильм про медицину будущего и там был этот доктор,  просто нечто!

Почитала тут про доктора Захарова, меня тема биоревитализации давно интересует, решила заехать поспрашать, как там и что. А там прямо столпотворение, он оказывается детей лечит бесплатно, хотя клиника у них частная… так вот интересная история оказывается со стволовыми клетками. Дочь пуповинную кровь по моему настоянию сохранила, 30 000 отдали и были сомнения в необходимости этой процедуры, но оказалось сомневалась зря. Удалось побеседовать с Юрием Александровичем, они сейчас стали выделять сразу из трех «мест»: пупочного канатика, пуповинной крови и даже околоплодной жидкости. Особенность в том, что для ближайших родственников эти клетки тоже можно применять. Их, конечно, мало, но может быть лет через 20 технологии улучшаться и можно будет даже для себя использовать. Интересное дело.

Новичок
Светлана
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 10.09.2016
  • Сообщений: 2

Всем здравствуйте! Провела курс фракционной мезотерапии клиентке с инсулинозависимым СД. Прошло все отлично. Клиентка довольна как игривый слонёнок)))  Применяли мезококтейли Космотерос.

Опытный мастер
Рейтинг: 89
  • Зарегистрирован: 17.11.2013
  • Сообщений: 289

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли проводить такую http://medial-clinica.ru/services/blepharoplasty лазерную блефаропластику, при инсулинозависимом сахарном диабете? Мама хочет её делать, но я переживаю, как бы не случилось каких-нибудь сложностей. А то я запуталась, потому что говорят, что у лазерных операций совсем другой принцип, отличный от мезотерапии - и диабет тут вроде ни причем. В общем, хотелось бы окончательно разобраться, чтобы я уже была спокойна.