Парикмахер-универсал - Страница 2

Сообщений [ с 26 по 50 из 108 ]
Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133

талантлевый человек талантлив во всем))))

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537
Окунева Елена пишет:

есть большая разница мужской или женский ,с женщинами можно по экспериментировать ,а с мужчинами одно и тоже

Но ведь бывает и наоборот. Было к примеру две записи подряд. Мужчина пришёл и был готов на всё, хотелось в корне изменить свой имидж, а вот с девушкой всё наоборот, никаких изменений, уже пол года как одно и то же smile Так, что каждому своё. Универсалом быть хорошо, всё какое-то разнообразие, но любить это безусловно надо!

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168

Я универсал. Я вообще больше всего люблю делать кудри на утюг 8) и кстати заметила всё зависит от моего настроения ...бывает прихожу на работу и так хочется вагон мужчин подстричь ,а порой  думаю , приходили бы сегодня одни женщины с разными формами стрижек и разными оттенками волос,чтоб можно было разогнаться и стричь стричь,красить красить 8)  поэтому одинаково люблю работать со всеми ...а вот химию я не делаю...извините если обижу кого то,но считаю что это позапрошлогодний снег...Сейчас куча красителейдля разных техник,форм в стрижках,укладочных средств...для того чтобы визуально дать объём и облегчить укладку в домашних условиях...Например накидать блики,сделать БРОНДирование, высокую градацию в форме,посоветовать тонизирующий шампунь с маской,посоветовать дома использовать прикорневой мусс, спрей и.т.д.... чем делать эти химические кудри которые потом как пакли отрастают, у кого то развиваются через несколько месяцев,у кого то не развиваются,волосы начинают быть пористыми,у кого то ломаются...и потом в итоге клиент всё равно приходит к ТЕБЕ ....и приходится тебе пол года ему это состригать,таз лечения на волосы выливать...На мой взгляд по скольку профессия творческая,нужно вдохновение и лёгкость в процессе работы,чтоб домой не приходить выжатый как лимон...а от сюда следует,нужно по возможности делать то что нравится и к чему душа лежит. ))

Участник
Рейтинг: 52
  • Зарегистрирован: 26.07.2011
  • Сообщений: 58

я думаю что если твоя профессия парикмахер то ты должна уметь оказывать все парикмахерские услуги

Участник
Рейтинг: 16
  • Зарегистрирован: 18.07.2011
  • Сообщений: 19

Это конечно намного интереснее уметь делать всё. Я- делаю всё,но вот в причёсках немного неуверенна:(((

Участник
Башкирова Алена
Рейтинг: 31
  • Зарегистрирован: 23.06.2011
  • Сообщений: 33

Конечно если есть желание лучше быть универсалом.Но мне больше нравиться работать с женщинами с ними гораздо интересней и стрижки и прически и покраски интересные,а с мужчинами однообразие.

Профессионал
Феденко Светлана
Рейтинг: 2149
  • Зарегистрирован: 30.07.2011
  • Сообщений: 2 133
Башкирова Алена пишет:

Конечно если есть желание лучше быть универсалом.Но мне больше нравиться работать с женщинами с ними гораздо интересней и стрижки и прически и покраски интересные,а с мужчинами однообразие.

смотря с какими мужчинами... у меня есть человек пять постоянных молодых людей, которые в окрашивании и стрижках любой даме 100 очков вперед дадут

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Дарья Кораблева пишет:

Вот у меня вопрос к коллегам, работодателю как правило очень выгодно, если мастер умеет практически все, в том числе может работать и в женском и в мужском зале. Но ведь такие мастера, которым нравится стричь и женщин и мужчин, это встречается нечасто. Как вы решаете подобный вопрос, стараетесь работать только с теми видами работ, которые любите, или делаете так, как того требует владелец салона?

делаю так ,как требует владелец салона и тем более это деньги...

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Пегарева Ольга Владимировна пишет:
Дарья Кораблева пишет:

Вот у меня вопрос к коллегам, работодателю как правило очень выгодно, если мастер умеет практически все, в том числе может работать и в женском и в мужском зале. Но ведь такие мастера, которым нравится стричь и женщин и мужчин, это встречается нечасто. Как вы решаете подобный вопрос, стараетесь работать только с теми видами работ, которые любите, или делаете так, как того требует владелец салона?

Интересный вопрос. Я с пятнадцати лет работаю мастером и как раз отношусь к тем универсалам, которым нравится и женский, и мужской зал. Но и тут есть то, что получается лучше, а над чем то надо работать. Для меня сигналом к отработке является собственное негативное отношение к какому нибудь виду работ. Т.е. усиленно отрабатываю то, что не нравится. Заставляю себя полюбить эту работу и, ву а ля, все получается и я довольна))). Если уж выбрали эту профессию, то следует изучить все ее закоулки, понять и полюбить их. Поэтому, уже как руководитель, я не принимаю таких возражений, что, типа, я химию не умею делать и не буду. Или - мужчин мне вообще не надо, я их не стригу. Или - педикюр не мое. Все это говорит об ограниченном интересе мастера к своей профессии. Стараюсь с такими не сотрудничать.

поддерживаю!!!

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 15

А мое мнение кажется надо делать то что нравится а насильно заставлять себя делать какую либо услугу это не творчество
А с опытом и взгляды меняются на какую либо работу.Хотя вот посмотреть на зарубежных коллег так у них четкое разделения труда в этом тоже что то есть он эксперт в этой области

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Казбеков Даурен пишет:

А мое мнение кажется надо делать то что нравится а насильно заставлять себя делать какую либо услугу это не творчество
А с опытом и взгляды меняются на какую либо работу.Хотя вот посмотреть на зарубежных коллег так у них четкое разделения труда в этом тоже что то есть он эксперт в этой области

Солидарна!

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Казбеков Даурен пишет:

А мое мнение кажется надо делать то что нравится а насильно заставлять себя делать какую либо услугу это не творчество
А с опытом и взгляды меняются на какую либо работу.Хотя вот посмотреть на зарубежных коллег так у них четкое разделения труда в этом тоже что то есть он эксперт в этой области

это работа и ваш доход! а ,если хотите делать то что Вам нравится,то работайте на себя-дома,потому что  такие мастера не выгодны работадателю...

Опытный мастер
Денисова Оксана
Рейтинг: 192
  • Зарегистрирован: 14.08.2011
  • Сообщений: 168
Лена Молькова пишет:

это работа и ваш доход! а ,если хотите делать то что Вам нравится,то работайте на себя-дома,потому что  такие мастера не выгодны работадателю...

А вы являетесь работодателем?!! Интересно,от куда такая самоуверенность что не выгодно работодателю?
Я ни делаю причёски и химическую завивку,и тем не менее ,руководитель во мне заинтересован.Потому что мои техники окрашивания не такие как у других мастеров,например, или подход к каждому клиенту у меня маленько другой,нежели у других мастеров моего салона.А какой доход у меня будет,это решает каждый для себя сам,кто то зарабатывает 10000 и ему хватает,а кто то 30000 и ему мало.Про работу дома-это не по теме.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Денисова Оксана пишет:

А вы являетесь работодателем?!! Интересно,от куда такая самоуверенность что не выгодно работодателю?
Я ни делаю причёски и химическую завивку,и тем не менее ,руководитель во мне заинтересован.Потому что мои техники окрашивания не такие как у других мастеров,например, или подход к каждому клиенту у меня маленько другой,нежели у других мастеров моего салона.А какой доход у меня будет,это решает каждый для себя сам,кто то зарабатывает 10000 и ему хватает,а кто то 30000 и ему мало.Про работу дома-это не по теме.

не надо ругаться ,я просто высказала своё мнение обобщив... вы мастер будте выдержанны и не ведитесь на провокации! я вовсе не хотела Вас обидеть!

Участник
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 24.10.2011
  • Сообщений: 15

это работа и ваш доход! а ,если хотите делать то что Вам нравится,то работайте на себя-дома,потому что  такие мастера не выгодны работадателю..
Как раз токи и выгодны кто то эксперт в стрижках кто то в покрасках кто то в прическах итд Я делаю то что мне нравится а Вы мне кажется еще старой закалки мастер делайте все работы и будьте Счастливы

Модератор
Новикова Ольга Ивановна
Рейтинг: 796
  • Зарегистрирован: 01.06.2010
  • Сообщений: 1 537

Уважаемые участники, запрещается переходить от обсуждения вопроса поставленного в теме к словесной войне, уже не имеющей отношение к изначальной причине обсуждения!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 07.11.2011
  • Сообщений: 3

Думаю лучше если человек универсал!

Участник
Рейтинг: 14
  • Зарегистрирован: 14.11.2011
  • Сообщений: 16

Я тоже универсал.И работать только мужским или только женским мастером не хотела бы!Хочу быть мастером "на все руки"!Хотя  к химии сплошной негатив!Не знаю как заставить себя хотя бы делать вид,что я с удовольствием ее делаю!

Модератор
Морозова Лилия
Рейтинг: 1986
  • Зарегистрирован: 07.02.2011
  • Сообщений: 2 496

одно дело - не уметь и не хотеть элементарно учиться этому.А другое - уметь,но не любить .И с высоты своего полета и мастерства мастер имеет право решить,что ему делать,а что нет.И дело работодателя - решать,нужен ему такой мастер или нет.
Я никогда не соглашусь с тем ,что мастер обязан все делать.Например - я на семинарах училась и наращиванию волос и африканским косичкам(за свой счет),но вынесла - что это элементарно не мое - долгая монотонная работа и практически никакой фантазии.Я лучше шедевров-причесок и окрасок наваяю...Надо уметь чувствовать сильные стороны и почерк и развивать в первую очередь непосредственно их,и когда по ним вы будете узнаваемы и работодатели будут за вас "драться",их не остановит,что вы чего-то не делаете.Но в другом - вы обязаны быть ассом.
.....p.s. первые 10 лет в этой профессии надо учиться всему.

Участник
наталья иванова
Рейтинг: 32
  • Зарегистрирован: 17.11.2011
  • Сообщений: 28

я считаю что мастеру необходимо в совершенстве уметь стричь и красить волосы, выбрать форму стрижки и цвет, посоветовать клиенту как дома укладывать стрижку и ухаживать за волосами, для меня это ясно логично и понятно, а вот с вечерними прическами у меня не получается, знаю мастеров которые делают их на раз два три, это же замечательно, если моей клиентке нужна торжественная прическа, я отправлю ее к этому мастеру, и хим.завивку я не делаю, считаю ее вредной для волос и кожи головы. мужчин стригу, короткие стрижки пока не очень на мой взгляд, но здесь знаю надо продолжать практиковаться,  универсальность мастера это конечно шикарно, и как говорится все в наших руках !

Участник
Оксана Павлинова
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 18.08.2011
  • Сообщений: 14

Парикмахер-универсал:мастер,который умеет делать любую процедуру,как парикмахер.Чем больше умеешь,тем больше заработаешь денег и признания.

Опытный мастер
Лена Молькова
Рейтинг: 208
  • Зарегистрирован: 15.10.2011
  • Сообщений: 299
Оксана Павлинова пишет:

Парикмахер-универсал:мастер,который умеет делать любую процедуру,как парикмахер.Чем больше умеешь,тем больше заработаешь денег и признания.

точно!

Новичок
Екатерина В
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 23.11.2011
  • Сообщений: 1

Мне тоже кажется что хорошо когда мастер всё умеет и может сделать всё, что пожелает клиент, но скажем умение мастера и "чутьё" у него больше на женские стрижки или наоборот мужские. Всё равно- что больше нравится, то и лучше получаеться, т.к больше оттачиваешь своё мастерство в том или инном направлении.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 12.08.2011
  • Сообщений: 3

в наш век жесткой конкуренции среди салонов просто необходимо уметь выполнять все виды работ, по крайней мере, стремиться к этому!!! доверие клиента к мастеру, который уверенно может ответить на любой вопрос гораздо выше, а следовательно, и к салону, в котором он работает!!! я за универсалов и вообще, если человеку нравится его профессия, он будет стараться узнать как можно больше и получаться будет!!!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 09.12.2011
  • Сообщений: 1

Привет всем, кто сейчас читает моё сообщение. Я хочу работать парикмахером. Сейчас занимаюсь на курсах до 25 декабря. Во время обучения моделей было немного, соответственно практики маловато.Хотелось бы научиться работать у опытного мастера.
Если кто может помочь буду рад.
С уважением,
Виталий