Парикмахер-универсал - Страница 5

Сообщений [ с 101 по 108 из 108 ]
Участник
Панин Александр Владимирович
Рейтинг: 51
  • Зарегистрирован: 05.02.2009
  • Сообщений: 55
Дарья Кораблева пишет:

Ольга Владимировна, по поводу вашего примера -в один визит ведь клиентка не будет делать завивку, окрашивание и стрижку, верно? сделает окраску, подстрижется, а через пару недель запишется в это же салон на завивку, но к другому мастеру, который эту же завивку делает хорошо, что в этом страшного?

В итоге найдет одного, это удобнее ей!

Морозова Лилия пишет:

ну не знаю....у меня никогда не было тяги стричь мужчин.Особенно машинкой под какую-то цифру.Поэтому в салоне это знали и таких мне не записывали.А вот если мужчина или парень хочет что-то поменять и волос у него средней длины - то это только ко мне-фантазия работает.

Завивку тоже терпеть не могла делать - и она мне отплатила,так как на нее у меня началась аллергия лет 6-7 назад,и с тех пор я ее не делаю.

Зато все остальное(включая макияж) - делаю с превеликим удовольствием.У меня жизнь одна,я считаю и я не хочу делать то,что мне не нравится.А без особой фантазии стричь короткие мужские стрижки машинкой или без могут те парикмахеры,для кого это поток,а не творчество.Я к ним не отношусь.Это мое мнение.
(не хотела обидеть мужских мастеров - думаю,среди них море творческих людей...)просто у меня на мужские работы фантазия бессовестно спит леттаргическим сном.Проверено за 15 лет работы.

Не все всё любят делать и задача администратора правильно распределить работы. А если все мастера заняты, а Вы свободны, а пришел мужчина на короткую стрижку, что откажитесь?

анна якимова пишет:

Как заставить себя полюбить коклюшки? ну прям до слез чуть ли не доходит(( а зачет нужно сдать...

Представь, что каждая коклюшка это Твои сто баксов, может поможет!

Елена Кириллова пишет:

говорят что все парикмахеры -люди с большими амбициями

Не все, а больные гордыней!

Окунева Елена пишет:

есть большая разница мужской или женский ,с женщинами можно по эксперементировать ,а с мужчинами одно и тоже

Не согласен. Посмотрите работы моих мастеров на сайте салона красоты Asta-la-vista, в разделах фотоальбом, мужские стрижки, окраски, может это поможет больше эксперементировать, фантазировать.
Это и ирокез, паутинки и креативные окраски.

Алена Лазарева пишет:

качество работы ,какого мастера лучше? универсал или конкретно человек занимается только женскими,мужскими.ваше мнение интересно?

Главное тут слово МАСТЕР!

Инна Усова пишет:

универсал, люблю креативные стрижки не важно м или ж, но клиентов к сожалению очень немного которые готовы поэксперементировать(((.

Это задача администраторов, не тупо записать клиента, а понять и увидеть, кого и к кому записать. У нас бывает так, записалась новая клиентка по телефону, её не видно, а пришла и администратор видит, что сегодня её мастера нет, не все ведь отлично креативят, у каждого мастера своё видение красоты и оно должно быть как у клдиента, вот администратор и либо вызывает нужного мастера, либо объясняет клиенту, что лучше придти в другой день именно к этому мастеру и будет ВАУ!!! обычно клиент соглашается и обычно доволен. Нам такие мастера нужны. Александр +7925-744-30-68 звоните, буду рад.

Башкирова Алена пишет:

Конечно если есть желание лучше быть универсалом.Но мне больше нравиться работать с женщинами с ними гораздо интересней и стрижки и прически и покраски интересные,а с мужчинами однообразие.

К сожалению не всё в жизни интересно, надо уметь видеть во всём позитив.

Ксения Осипова пишет:

Здравствуйте! Я новичок на этом форуме! В данный момент учусь на мужского мастера, очень нравиться! Потом хочу и на женского пойти!

Если это Ваше призвание, то учитесь на оба, не пожалеете и добьетесь успеха, Удачи!

Участник
Баштовая Жанна
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 06.07.2013
  • Сообщений: 31
Спивак Наталья пишет:

у нас в салоне клиенты приходят в основном по записи. Так что обязанности мы с напарницей поделили по нашим предпочтениям и желаниям: я стригу в основном мужчин, она женщин, я плету косички и делаю причёски, она окрашивает...

Как же здорово,когда взаимопонимание между коллегами!Но,хотя,мне кажется нужно иногда менять свои обязанности с напарницей!)

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 05.01.2014
  • Сообщений: 3

Я думаю мастер универсал должен выполнять качественно как мужские ,так и женские стрижки ,на то он и уневерсал

Новичок
Наталья
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 6

Больше нравится стричь женщин, я тоже считаю, что нужно выбрать что-то одно, не бывает так, что все получается идеально,  что-то лучше, а что-то хуже. Это мое личное мнение.

Новичок
Тата Серова
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 02.03.2018
  • Сообщений: 8

Мы работаем со многими салонами в Москве и области -
трудоустраиваем специалистов. Большинство стилистов говорят о том, что то, что они любят делать в своей профессии больше всего, на то их клиенты и приходят. И даже больше - темперамент клиента очень похож на темперамент мастера. Подобное притягивается к подобному) закон притяжения)))

Я считаю, самое важное любить то, что делаешь. И делать то, что любишь) так еще любил выражаться Стив Джобс (iphone).
И! - быть профессионалом своего дела - своей любви ! Всем большой удачи!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.08.2018
  • Сообщений: 1
Дарья Кораблева пишет:

Вот у меня вопрос к коллегам, работодателю как правило очень выгодно, если мастер умеет практически все, в том числе может работать и в женском и в мужском зале. Но ведь такие мастера, которым нравится стричь и женщин и мужчин, это встречается нечасто. Как вы решаете подобный вопрос, стараетесь работать только с теми видами работ, которые любите, или делаете так, как того требует владелец салона?

Подскажите пожалуйста, балаяж не вредит волосам? Слышала что в салоне http://souffle.center/ его делают профи, но сомнения одолевают.. Что посоветуете??

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.10.2019
  • Сообщений: 3
Морозова Лилия пишет:

Я ТОЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО БЫЛА МАСТЕРОМ-УНИВЕСАЛОМ,но потом почти отказалась от мужских стрижек...неинтересно...

почему неинтересно? их несколько видов... не всех под одну гребенку))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.10.2019
  • Сообщений: 3
Maryy пишет:

А по моему кудряшки всегда будут в моде)) очень мило и женственно, не всем идут прямые,вытянутые волосы!!! И химию
сегодня можно так сделать,что выглядеть она будет живо и
естественно:)

  первое время они будут выглядеть красиво (если не сжечь волосы) но по мере отрастания будет ужас на голове, особенно если отрастает прямой волос)))