Тема: Какой вид меда используете для проведения медового массажа?

Скажите, пожалуйста, какой вид меда вы используете для проведения процедуры медового массажа? Имеет ли принципиальное значение вид меда, влияет ли он на качество выполнения массажа и результативность?

Re: Какой вид меда используете для проведения медового массажа?

Использую любой вид меда,главное чтобы был натуральный.Каждый мед имеет свои определенные свойства,определенное назначение,но я использую в основном разнотравие.

Костенко Анна пишет:

Использую любой вид меда,главное чтобы был натуральный.Каждый мед имеет свои определенные свойства,определенное назначение,но я использую в основном разнотравие.

Анна, а вы используете мед для массажа в чистом виде или дополнительно добавляете определенные активные компоненты для более результативного эффекта?)

В мед ничего не добавляю,чтобы лучше было прилипание.Все добавки идут в масло или обертывание.

5

Я предпочитаю слегка за сахарившийся мед, благодаря кристаликам достигается легкая гиперэмия. В мед капаю аромомасла

Я тоже предпочитаю работать на засахарившемся(но мягком) меде.И пилинг и массаж-два в одном,эффект для тела лучше.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3000/73242/thumb/p17qh9bu831mos1abq1ls6199ng523.jpg

Костенко Анна пишет:

Я тоже предпочитаю работать на засахарившемся(но мягком) меде.И пилинг и массаж-два в одном,эффект для тела лучше.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/3000/73242/thumb/p17qh9bu831mos1abq1ls6199ng523.jpg

А каким образом достигается эффект легкого засахаривания меда? Это зависит от времени и выдержки или особой технологии? Свежий мед всегда по текстуре вяжущий и однородный, а вот когда долго постоит, то появляется эта самая сахаринка))).

Предпочитаю работать на засахарившемся(но мягком) меде.И пилинг и массаж-два в одном,эффект для тела лучше.В мёд я ничего не добавляю.