Тема: Интересная скидочная система

Не знаю, насколько она интересная, просто никак не могла правильно тему придумать smile

В одном из салонов (не помню, каком) увидела такую систему. При первом посещении клиенту на счет зачисляют 10 000 рублей. Хорошо звучит, правда?

Использовать он их может при последующих посещениях, оплачивая ими 10% от суммы сделанной услуги. То есть, собственно, они дают ему 10% скидку на какое-то время. Может потом и оставляют её как постоянному клиенту, не спросила.

Интересно то, что 10% скидку сейчас часто можно получить при первом визите (презент за знакомство), распечатать скидку с сайта (чтобы ходили на сайт и читали новости), да и просто почти сразу, чтобы привязать клиента.

Это предложение по сути то же самое, зато звучит намного ярче.

Что думаете?

Re: Интересная скидочная система

Думаю, что это очень привлекательно для клиента, ведь он ничего не теряет. Если он по каким- то причинам больше не захочет посещать этот салон, то он просто может не приходить.

Интересный ход! Особенно учитывающий так называемую программу лояльности и создание определенного статуса "особого"клиента...

Я тоже думаю, что идея достаточно интересная и ее стоит взять на заметку. Клиента впечатляет сумма - целых 10 тыс. просто так дают. Ну и начинает потихоньку набирать.... А для салона обычная скидка в 10%.

Елена пишет:

Не знаю, насколько она интересная, просто никак не могла правильно тему придумать smile

В одном из салонов (не помню, каком) увидела такую систему. При первом посещении клиенту на счет зачисляют 10 000 рублей. Хорошо звучит, правда?

Использовать он их может при последующих посещениях, оплачивая ими 10% от суммы сделанной услуги. То есть, собственно, они дают ему 10% скидку на какое-то время. Может потом и оставляют её как постоянному клиенту, не спросила.

Интересно то, что 10% скидку сейчас часто можно получить при первом визите (презент за знакомство), распечатать скидку с сайта (чтобы ходили на сайт и читали новости), да и просто почти сразу, чтобы привязать клиента.

Что думаете?

Отличная идея!!!
мне очень понравилось!
Возьму на заметку и наверно прям с апреля и начну))

Идея очень интересная. Ново и необычно, а сейчас так сложно чем то удивить клиентов.

7

Рада, что идея заинтересовала. Приятно читать, что она понравилась. smile

Елена пишет:

Что думаете?

Отличная идея!!! Взяла в работу! Сегодня же разместила в соц.сетях новость... Посмотрим, что из этого выйдет)
На данный момент у нас после 5го посещения дается пост.скидка 5% в дальнейшем и есть накопительная (при накоплении определенной суммы при обслуживании) - 10%.

Идея интересная!
Но мы используем бонусную систему, с каждого посещения накапливается бонус от 3 до 10% на следующее посещение, по всем подсчетам это выгоднее чем скидки...