Тема: Нравится ли вам общаться в социальных сетях?

Социальные сети завоевали мир! О жизни практически каждого современного человека можно узнать именно из них! Даже общение переместилось в виртуальную плоскость вполне реального мира. Иметь несколько аккаунтов в популярных сетях - негласная норма, а отсутствие таковых считается верхом "неприличия" и "отсталости". Как вы относитесь к социальным сетям? В каких вы зарегистрированы? Нравится ли вам общаться виртуально?)))

Re: Нравится ли вам общаться в социальных сетях?

С начало как только появились соц сети было как то интересно , но сейчас они поднадоели как то , может это возраст.

Мне нравится.Мало того,что общаешься с интересными людьми,а с неинтересными - есть масса вариантов не общаться,так это еще и реклама,многие клиенты тебя именно в инете и находят...
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/500/80825/thumb/p18a7rdgcb1ipr1k71kjr14sf16je3.jpg

Можно много полезной информации для себя найти, но к сожалению и не полезной тоже)

Мне нравится общаться в соц.сетях,я зарегистрирована почти везде,клиентскую базу искала там же после того как ушла на аренду в другой салон.

Морозова Лилия пишет:

Мне нравится.Мало того,что общаешься с интересными людьми,а с неинтересными - есть масса вариантов не общаться,так это еще и реклама,многие клиенты тебя именно в инете и находят...

Да, Лилия, вы правы. Можно легко ограничить круг общения и убрать с поля зрения особо надоедливых и неинтересных по тем или иным причинам людей.
На сегодняшний день прослеживается очень простая и действенная закономерность. Часто мастера открывают свои группы, в которых выставляют работы и активно поддерживают интерес людей, которые в них вступили. Таким образом растет потенциальное количество клиентов. Сейчас практически любую информацию пользователи ищут в интернете. Именно благодаря секундной оперативности можно получить правдивый и нужный ответ на волнующий вопрос. Необходимо буквально стучаться в двери клиентов, а поскольку многие вечером сидят в интернете и просматривают большое количество страниц, саморекламу надо адаптировать, не ждать, а находить своего клиента, где бы он ни был!)))

Татьяна пишет:

Можно много полезной информации для себя найти, но к сожалению и не полезной тоже)

Главное преимущество - это экономия времени, причем существенная. Раньше приходилось тратить много времени на поиск источников и нужной печатной информации, тогда как сейчас с помощью инернета можно за считанные секунды найти все в цифровом формате. Не спорю, что по просторам интернета также бродит много мусора. Свободный доступ к информации и ее размещению генерирует нездоровый интерес некоторых пользователей к засорению информационного потока. Увы, застраховаться от этого очень сложно. Но надо смотреть именно на позитивные стороны развития, а мусор списывать на издержки информационного производства))).

Мазур Ирэна пишет:

Мне нравится общаться в соц.сетях,я зарегистрирована почти везде,клиентскую базу искала там же после того как ушла на аренду в другой салон.

Ирэна, а у меня как-то все под настроение. Есть дни, когда хочется пообщаться, но есть дни, когда просто захожу просмотреть очередные обновления и быстро выхожу. Считаю, что соц. сети таки вносят позитивную лепту не только в профессиональное, но и в индивидуальное развитие. Главное, чтобы во всем была гармония и поддерживалось равновесие.

соц.сети - на сегоднешний день ,это действительно для кого-то занимает большую часть жизни! в моей жизни С.Ц.-тоже имеет место быть. не знаю чем именно меня это затянуло))) больше люблю различные форумы,т.к от них толку больше ,очень много полезной информации ! так что рада,попасть в число форумчан -косметологов)

Юля Алькина пишет:

соц.сети - на сегоднешний день ,это действительно для кого-то занимает большую часть жизни! в моей жизни С.Ц.-тоже имеет место быть. не знаю чем именно меня это затянуло))) больше люблю различные форумы,т.к от них толку больше ,очень много полезной информации ! так что рада,попасть в число форумчан -косметологов)

Вот именно, просто имеет место быть!, а не занимает большую часть времени. Как говорится, все в этом плане нормально и без лишнего фанатизма. Я не представляю, как люди могут практически каждое свое движение или действие фиксировать в фото и выкладывать в популярные соц. сети.
Да, не спорю, что в интернете можно найти много полезной информации. Но на 1% действительно полезной инфо приходится около 99% непонятно чего. Проблема в том, что нет жесткой фильтрации, и практически все хотят поиграть в профессиональных журналистов, которые нашли сенсационные новости...