Тема: Косметология для чайников или как развеять укоренившуюся ложь)))

Результат работы косметолога всегда отражается на коже каждого клиента. И если результативность работы с кожным покровом в рамках косметологического кабинета всецело зависит от специалиста, то в домашних условиях труд взваливается на плечи самого клиента. Иногда можно услышать такие "мифы" от посетителей, что буквально волосы дыбом встают и мурашки бегают по коже. Вот честно, иной раз думаю, что не хватает хорошей косметологии для чайников, чтобы вручить для детального изучения, а главное без 10 заповедей точно не обойтись. Развеять укоренившуюся ложь очень непросто, это как переучивать и заставить заново выучить того, кто противится и не хочет воспринимать новую информацию. Как вы меняете установку о косметологии у своих клиентов? Как стираете мифы из памяти?)))

Re: Косметология для чайников или как развеять укоренившуюся ложь)))

Когда я слышу от клиента очередную байку "как убрать морщины за 5 минут с помощью яйца и кефира", про то что чистка лица вредна, а все косметологи жулики и проходимцы, я не кричу в ужасе и не хватаюсь за голову. Человек не может быть компетентен во всех областях. Возможно окажись я в обществе математиков они бы пришли в ужас, узнав, что я не умею интегрировать производные.
С такими клиентами я действую крайне осторожно, чтобы не спугнуть ))..Стараюсь понять, почему они так думают, слушаю их истории не перебивая и не отрицая. Стараюсь войти в доверие. Ведь тем кому доверяют они и станут в дальнейшем прислушиваться.

Re: Косметология для чайников или как развеять укоренившуюся ложь)))

я вообще никак не отношусь к косметике домашнего производства..и не советую своим клиентам .кожа у всех разная и кто знает как отреагирует, максимум это белая глина как маска....а бывает как послушаешь что клиентки дома на лицо накладывают, так точно волосы шевеляться.