Тема: Стемпинг Нейл-Арт

Эта техника не так давно появилась и еще не получила достаточного распространения. Но она очень простая и достаточно привлекательная. Вы пробовали предлагать ее клиентам? Как  они реагируют на новинку?

2

Re: Стемпинг Нейл-Арт

Мне нравится, но вот серьезные клиенты такое не заказывают. Для них это детский сад. Хотя удобно, быстро и красиво получается.

Мне нравится когда за основу берут эти "печати", а потом добавляют уже какие-то индивидуальные  штрихи. А просто стемпинг, точно детский сад.

4

хоть это очень удобно и быстро, но мои клиенты такое не понимают, они высказвываються так: "Что и сами бы смогли себе такое сделать"! Если кончно предложить еще какие нибудь индивидуаьные штрихи, то могут еще и согласиться!

Данная технология просто считается бюджетной, то есть срабатывает стереотип что то, что стоит относительно дешево имеет низкое качество, а как следствие имеет меньший срок эксплуатации.

Отредактированно Марк Горский (24.02.2011 21:14:13)

Такое в принципе можно легко и в домашних условиях сделать. Сейчас сплошь и рядом продаются самые разные наборы для стемпинга. Правда не всегда качественные. Но освоить технику очень легко. Поэтому думаю, что  в салоне предлагать подобные вещи особо активно не стоит, разве что девочкам молоденьким, как сказал Марк, как бюджетный вариант.

7

Использую стемпинг только в тех случаях, когда делаю детский маникюр. Обычно детки неусидчивые, а тут пару печатей и дизайн готов. А клиентам посерьезней я такое не предлагаю, ну или в случае, когда ограниченное время.

Вообще не использую. Это несерьезно, да и не солидно. У меня постоянные клиенты люди серьезные, да и возраст у них не юный. Так что даже осваивать не стала. Не мой вариант, нет там особого мастерства.