Тема: Я хочу изменить в себе... ВСЕ!!!

Недавно прочитала очень интересную статью в зарубежном журнале про пластическую хирургию, в которой рассказывалось о желании практической каждой женщины изменить в себе что-то. Липосакция, блефаропластика, увеличение груди, абдоминопластика, лифтинг лица и коррекция формы ягодиц - это наиболее желаемые трансформации, которые хотят пройти женщины. Наблюдается закономерная тенденция в том, чтоо подавляющее большинство прооперированных женщин принадлежат к возрастной категории от 30 до 45 лет. Есть даже такие, которые хотят изменить в себе ВСЕ!!! Парадоксально, но факт. Как вы думаете, во всех ли случаях необходимо прибегать к хирургическому вмещательству? Или неуверенность в себе и психологические травмы толкают женщин на самообман, что за счет улучшения определенных частей тела внешне их жизнь существенно изменится в лучшую сторону?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/5000/75094/thumb/p17vcmffbhrii1hvc13f18p2tts3.jpg

Re: Я хочу изменить в себе... ВСЕ!!!

Есть интересный фильм на эту тему "Другое лицо".
Думаю, что к пластике стоит прибегать только в случае, когда жить с изменениями на лице невозможно либо физиологически, либо психологически. Хотя, по части психологии нужно тысячу раз подумать.
Одна из клиенток нашего салона так увлеклась пластической хирургией, что теперь это совершенно другой человек, прежние знакомые не узнают её, она оказалась выключенной из привычного круга общения, стал меняться характер, пришли многочисленные психотравмы.
У женщины проводились операции по изменению формы груди, ушных раковин, носа, губ, контурная подтяжка овала лица.
Когда она смотрела на свои фото той прежней женщины, всякий раз плакала.Закончилось тем, что все старые фото были спрятаны (хорошо хоть не уничтожены).
Сейчас женщина выкарабкалась, немного адаптировалась, но добавились тяжёлые последствия операций, которые требуют новых оперативных вмешательств.
В обществе эта дама улыбчивая и выглядит вполне счастливой, но близкие знакомые знают, как тяжело ей приходится жить с новым чужим лицом.