Тема: Экзема рук

Добрый день! ко мне обратилась клиентка, хочет сделать френч гель-лаком +горячий маникюр,но к нее экзема на руках. Можно ли таким клиентам делать маникюр, не заразно ли это?

Re: Экзема рук

Мазуркевич Анна пишет:

Добрый день! ко мне обратилась клиентка, хочет сделать френч гель-лаком +горячий маникюр,но к нее экзема на руках. Можно ли таким клиентам делать маникюр, не заразно ли это?

экзема не заразна, но горячий маникюр не рекомендую, я бы посоветовала классику. кожа травмирована и лучше избегать кого-либо воздействия. а главное убедиться, что это экзема, а не грибок, часто путают. вот грибок заразен и даже очень

Добрый день!В последнее время у меня появилось раздражение на пальцах, врач сказал, что экзема. Не подскажете, как можно это вылечить?

Гаяна Токарева пишет:

Добрый день!В последнее время у меня появилось раздражение на пальцах, врач сказал, что экзема. Не подскажете, как можно это вылечить?

аллерголог или гомеопат

Ко мне как то раз обратилась девушка, с признаками экземы на руках. Она хотела сделать наращивание, но я отказалась, так как было непонятно чем вызвано данное раздражение и как используемые материалы могут повлиять на кожу. Я сделала ей обрезной маникюр и смазала маслом кутикулу, даже крем не стала использовать.