Секреты прочной вечерней прически

Сообщений [ с 1 по 25 из 42 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 06.08.2013
  • Сообщений: 1

Всегда делаю прически и задумываюсь будет ли она прочной , сколько продержится не обмякнет. Те укладки, которые я делаю уверенно меня не беспокоят, но что то новое всегда остается под вопросом. Всегда провожу опрос вновь пришедшим клиенткам, как все держалось, какой вид прическа преобрела в итоге вечера. Поделитесь секретом прочности ваших укладок . Благодарю

Участник
Елена Большакова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 06.08.2013
  • Сообщений: 31
Светлана В пишет:

Всегда делаю прически и задумываюсь будет ли она прочной , сколько продержится не обмякнет. Те укладки, которые я делаю уверенно меня не беспокоят, но что то новое всегда остается под вопросом. Всегда провожу опрос вновь пришедшим клиенткам, как все держалось, какой вид прическа преобрела в итоге вечера. Поделитесь секретом прочности ваших укладок . Благодарю

я сначала тщательно опрашиваю новых клиентов о том какие они прически делали какие держались какие не держались...потом тестирую волосы тонкие легкие пушистые вьются не вьются тяжелые... для меня самое главное в прическе каркас основа то на чем она будет держаться...еще я в завершении использую жидкий лак если мне нужно что б пряди не были подвижными...и в завершении прошу клиентку интенсивно потрясти головой чтоб понимать крепко держится или нет, особенно когда цепляю фату.... а для укладки мне еще нравятся средства которые придают объем корням(и не бояться влажности)

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.08.2013
  • Сообщений: 5

Поделитесь пожалуйста коллеги, какие средства придают объем корням и не боятся влаги.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 2

Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать голову с искусствен.волосами для практики причесок?или она подойдет только для плетения?

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ирина Бурлак пишет:

Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать голову с искусствен.волосами для практики причесок?или она подойдет только для плетения?

Почему же не стоит?На манекне Очень хорошо отрабатывать прически.Потом на клиентах проще соблюсти пропорции ,форму прически.Даже найдя в инете что-то интересное,можно сразу попробовать,пока не забылась схема.Даже уменя есть мысли купить манекен для причесок хотя я уже мастер со стажем.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.10.2013
  • Сообщений: 3

Я когда делаю прическу каждый шаг фиксирую лаком, держится до недели

Участник
Алевтина
Рейтинг: 39
  • Зарегистрирован: 17.01.2013
  • Сообщений: 28

А у меня скоро будет на причёску клиентка с длиной чуть ниже плеч.Причёсочку то я уже придумала,а вот какие ср-ва укладочные использовать даже не знаю.У неё густющие тяжёлые гладкие прямые волосы,плохо поддающиеся укладке.Наверное главное каждый шаг фиксировать лаком,больше ничего в голову не приходит...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 02.10.2013
  • Сообщений: 2
Елена пишет:
Ирина Бурлак пишет:

Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать голову с искусствен.волосами для практики причесок?или она подойдет только для плетения?

Почему же не стоит?На манекне Очень хорошо отрабатывать прически.Потом на клиентах проще соблюсти пропорции ,форму прически.Даже найдя в инете что-то интересное,можно сразу попробовать,пока не забылась схема.Даже уменя есть мысли купить манекен для причесок хотя я уже мастер со стажем.

Спасибо за ответ!!!Я знаю,что это удобно!!!Вопрос был немного другой-я спрашивала про манекен с искусственными волосами!!!Или все таки лучше купить сразу с натуральными?

Участник
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 15.08.2012
  • Сообщений: 23

ммне кажется лучше с натуральными.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.10.2013
  • Сообщений: 3

искусственые нельзя накручивать на плойку

Новичок
Рейтинг: 15
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 3
инга каховская пишет:

искусственые нельзя накручивать на плойку

а прически можно делать? как потом лак убирать?

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 6
Алевтина  пишет:

А у меня скоро будет на причёску клиентка с длиной чуть ниже плеч.Причёсочку то я уже придумала,а вот какие ср-ва укладочные использовать даже не знаю.У неё густющие тяжёлые гладкие прямые волосы,плохо поддающиеся укладке.Наверное главное каждый шаг фиксировать лаком,больше ничего в голову не приходит...

Я еще перед укладкой обрабатываю волосы муссом потом сушу феном и делаю прическу.

Новичок
Рейтинг: 6
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 6
Савичева Яна пишет:
инга каховская пишет:

искусственые нельзя накручивать на плойку

а прически можно делать? как потом лак убирать?

Да прически можно делать, но по ощущениям все равно не то, натуральные волосы ведут себя по другому. А мыть теплой водой с шампунем можно.

Участник
марина черчесова
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 01.08.2011
  • Сообщений: 41

в матриксе есть средство для объема у корней

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 28.03.2013
  • Сообщений: 3

Манекен не сравнится с настоящими волосами, лучше тренироваться на  людях

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Гетман альбина пишет:

Манекен не сравнится с настоящими волосами, лучше тренироваться на  людях

Тренироваться на клиентах поздно.Клиенту нужно делать все четко,красиво и по возможности быстро.Даже если ты берешь прическу из журнала с пошаговым фото,все-таки желательно отработать прическу может на подружке или на манекене..Ты будешь знать,как правильно делить на зоны,куда какую прядь подколоть и будешь помнить схему прически.А если каждый шаг ты будешь сверять с журналом,да еще и переделывать по ходу,то ничего хорошего не получится.

Новичок
журавлева екатерина
Рейтинг: 26
  • Зарегистрирован: 14.11.2013
  • Сообщений: 4
Савичева Яна пишет:
инга каховская пишет:

искусственые нельзя накручивать на плойку

а прически можно делать? как потом лак убирать?

Лучше купите с натуральными или протеиновыми ( если не путаю ,или термостойкие ). И дольше прослужит и нагревать волосы можно. Только термостойкие на не очень высоких темпиратурах

Новичок
Анна Стовба
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 16.06.2013
  • Сообщений: 9

Натуральные волосы на манекене гораздо лучше!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 12.07.2011
  • Сообщений: 1

А какой лак лучше использовать для причесок,чтобы держалась уж наверняка?

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69
Ирина Бурлак пишет:

Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать голову с искусствен.волосами для практики причесок?или она подойдет только для плетения?

думаю вам мой ответ уже не нужен,но может кому то пригодиться.болванки с протеина были у меня на практике и это ужасно!!!плойкой завивать нельзя сильно путаются!!!я себе в свое время не пожалела денег купила с натуральными волосами,но темного цвета.сначала была в восторге но потом мой пыл остыл когда приобрела блондинку так как на темных волосах не видно было ни самой прически ни плетения.зато на блондинке все смотрелось шикарно.поэтому не делайте наших ошибок приобретайте натуральные сразу

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69
журавлева екатерина пишет:
Савичева Яна пишет:
инга каховская пишет:

искусственые нельзя накручивать на плойку

а прически можно делать? как потом лак убирать?

Лучше купите с натуральными или протеиновыми ( если не путаю ,или термостойкие ). И дольше прослужит и нагревать волосы можно. Только термостойкие на не очень высоких темпиратурах

протениновые нельзя нагревать,если только они не 50/50 но они сильно путаются

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69
Ирина Бурлак пишет:
Елена пишет:
Ирина Бурлак пишет:

Подскажите,пожалуйста,стоит ли покупать голову с искусствен.волосами для практики причесок?или она подойдет только для плетения?

Почему же не стоит?На манекне Очень хорошо отрабатывать прически.Потом на клиентах проще соблюсти пропорции ,форму прически.Даже найдя в инете что-то интересное,можно сразу попробовать,пока не забылась схема.Даже уменя есть мысли купить манекен для причесок хотя я уже мастер со стажем.

Спасибо за ответ!!!Я знаю,что это удобно!!!Вопрос был немного другой-я спрашивала про манекен с искусственными волосами!!!Или все таки лучше купить сразу с натуральными?

лучше с натуральными с протеином замучаетесь очень не удобно.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 07.12.2013
  • Сообщений: 3
Алевтина  пишет:

А у меня скоро будет на причёску клиентка с длиной чуть ниже плеч.Причёсочку то я уже придумала,а вот какие ср-ва укладочные использовать даже не знаю.У неё густющие тяжёлые гладкие прямые волосы,плохо поддающиеся укладке.Наверное главное каждый шаг фиксировать лаком,больше ничего в голову не приходит...

Мусс для прикорневого объема, Лак сильной фиксации.
Мне кажется на густые, тяжелые и прямые волосы лучше всего делать прически с применением сеточек. Такие какие чаще делает Руслан Татьянин

Участник
Рейтинг: 46
  • Зарегистрирован: 13.04.2012
  • Сообщений: 69
Расимя Зайнетдинова пишет:
Алевтина  пишет:

А у меня скоро будет на причёску клиентка с длиной чуть ниже плеч.Причёсочку то я уже придумала,а вот какие ср-ва укладочные использовать даже не знаю.У неё густющие тяжёлые гладкие прямые волосы,плохо поддающиеся укладке.Наверное главное каждый шаг фиксировать лаком,больше ничего в голову не приходит...

Мусс для прикорневого объема, Лак сильной фиксации.
Мне кажется на густые, тяжелые и прямые волосы лучше всего делать прически с применением сеточек. Такие какие чаще делает Руслан Татьянин

во первых не указан стиль прически если это букли то лака конечно будет достаточно можно использовать жидкий лак,мусом только утяжелите волос,а по поводу сеточек то если длина волос позволит их использовать.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 11.12.2013
  • Сообщений: 3
Алевтина  пишет:

А у меня скоро будет на причёску клиентка с длиной чуть ниже плеч.Причёсочку то я уже придумала,а вот какие ср-ва укладочные использовать даже не знаю.У неё густющие тяжёлые гладкие прямые волосы,плохо поддающиеся укладке.Наверное главное каждый шаг фиксировать лаком,больше ничего в голову не приходит...


А я бы вам посоветовала 3д гель для создания прически так как это помощник незаменимый как раз с такими волосами