Тема: Кисти для макияжа, как правильно выбирать

Каждый из нас сталкивается с проблемой выбора, предлагаю в данной теме обсудить выбор кистей для макияжа. Как вы выбирали свои кисти? На что обращали внимание?
Выбирая кисть стоит проверить её на прочность, она не должна сыпаться.

Нашла несколько видеороликов по подбору кистей, надеюсь кому-нибудь они будут полезны
[видео]
[видео]
[видео]

Так же полезно будет почитать темки о кистях:
Материал ворса для кистей
Искусственный или натуральный ворс?

И еще немного о кистях:
Очищаем кисти
Выбираем домик для кистей
Нужны ли кисти визажисту?!

Re: Кисти для макияжа, как правильно выбирать

Попробуйте на себе...кисти должны подходить конкретно вам - мастеру. Мне подходят кисти из натуральных волос животных, мягкие, легко поддающиеся стерилизации

Баишева Севильяна пишет:

Попробуйте на себе...кисти должны подходить конкретно вам - мастеру. Мне подходят кисти из натуральных волос животных, мягкие, легко поддающиеся стерилизации

Хороший совет! Мало кто вспоминает о стерилизации при выборе кистей.

Заказала себе новые кисти, жду недождусь когда придут, потом отпишусь в соответствующей теме.
На данный момент выбирала более тщательно, опыт та есть и много полезной информации узнала.

Небольшое видео для новичков
[видео]

Ну не знаю как у вас))у меня новые кисти сыпятся до первой стирки.)
Как я выбираю кисти.
1.Ворс
Ворс должен быть натуральным(для рассыпчатых текстур)
Искусственный ворс - для жирных текстур.
Натуральный ворс, тут понятно - белка ,коза,соболь и т.п.
Кисть хороша тогда ,когда ворс в кисть собран в ручную, а не машинкой.http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/6000/86005/thumb/p18ievvah95tb12cnk9h107d1smg3.jpg
Это можно увидеть,когда вы проводите пальцем по ворсу.Ворсинки должны быть разной длинны.Если ворсинки одной длинны ,значит кисть машинной сборки и она не такая качественная.
2.Крепления кисти
Важно с какого материала сделано крепления и соответственно от этого зависит как сильно оно держит ворс.
3.Ручка кисти
Ручка кисти может быть так же с различных материалов( дерево, железо, пластмасс)А это уже на ваш вкус.Ну опять же качественней будет дерево.Один минус - краска которой покрыта деревянная ручка, должна быть тоже качественной чтобы не слезла через неделю использования.
Правильная кисть при сильном нажатии на кожу не будет разъезжаться во все стороны(ворс) а будет ровно лежать на коже.Если повести кисть нажимая, она должна вестись хвостиком.

Мне очень нравятся кисти из колонка, белки.... Всем советую!

Одна моя знакомая, художница, сказала, что натур кисти нужно намочить чуть. Они должны остаться плотными и волоски не должны торчать в стороны. Не один из них.

8

При выборе обращаю внимание на:
1) производителя. 
2) материал. Для нанесения пудры, румян, теней и различных сухих, рассыпчатых косметических средств выбираю натуральный ворс (белки, козы, пони, или соболя). Для нанесения губной помады, тонального крема, жидкой подводки, а также теней для век благодаря своей структуре - синтетические кисти.
3) жесткость ворса. Он должен быть в меру мягким и нежным. 
4) кисть не должна линять.
5) ручка. Главное, чтобы ворсистая часть хорошо была скреплена с ручкой.
Мне лично, очень нравятся кисти QVS.

Лучшими кистями для глаз считаются кисти из колонка. Выбирать лучше всего поработав кистью, так как даже на ощупь мастера не могут точно понять как кисточка поведет себя в работе

10

Я слышала мнение, что кисти нужно подбирать под себя.
Я имею в виду, что качество - это первое.
А второе - это как кисть легла в руку, насколько удобно ее держать и удобно работать.