Ошибки начинающего мастера - Страница 3

Сообщений [ с 51 по 75 из 86 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 13.03.2014
  • Сообщений: 4

А я, вспоминая свою первую стрижку, помню только кайф и интерес посмотреть, что же это получится!! (я начала этот опыт с 14 лет и первая стрижка моя была Площадка ножницами))) и длилась два часа))

Новичок
Георгий Багдасаров
Рейтинг: 22
  • Зарегистрирован: 01.07.2014
  • Сообщений: 6
Неля Иванова пишет:

Учусь на парикмахера, хочется стричь, но приходят модели которые не хотят делать стрижки, а только просят укоротить то, что есть... Где брать модели для отработки стрижек...

в яндексе

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.07.2014
  • Сообщений: 2

Девочки, я в раздумьях, пойти на курсы парикмахера или нет. Мне очень нравится эта профессия, но у меня стоит один вопрос - смогу ли устроитсья на работу после курсов.

Участник
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 30.10.2013
  • Сообщений: 58
Алиса Безега пишет:

Девочки, я в раздумьях, пойти на курсы парикмахера или нет. Мне очень нравится эта профессия, но у меня стоит один вопрос - смогу ли устроитсья на работу после курсов.

Если вам нравится эта профессия, то почему бы и нет?  Даже если не устроитесь, будете работпть на себя, или с выездом на дом. Если себя зарекомедовать, то и клиенты по чуть будут появляться. Через друзей, знакомых

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.07.2014
  • Сообщений: 3
Алиса Безега пишет:

Девочки, я в раздумьях, пойти на курсы парикмахера или нет. Мне очень нравится эта профессия, но у меня стоит один вопрос - смогу ли устроитсья на работу после курсов.

можно посмотреть вакансии в интернете или в парикмахерские позаходить поспрашивать возьмут или нет.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Алиса Безега пишет:

Девочки, я в раздумьях, пойти на курсы парикмахера или нет. Мне очень нравится эта профессия, но у меня стоит один вопрос - смогу ли устроитсья на работу после курсов.

А это будет зависеть от того, насколько вас подготовят, как мастера. И от вашего прилежания будет зависеть тоже.

Новичок
Елена Николаевна
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 23.07.2014
  • Сообщений: 4

Всем привет! А я первый раз постригла свою подругу. Это было в 1994 году, когда мы с ней учились на первом курсе физмата и я не имела ни малейшего представления о технологии стрижки. Она просто увидела на плакате девушку у которой было так называемое "каре на ножке" и сказала мне: "Лен, я вот такую стрижку хочу, может ты меня пострижешь?" А я не задумываясь согласилась. Мы пошли к ней домой, она дала мне какую-то расческу и канцелярские ножницы и процесс пошел....)) Интуитивно я понимала, что начать мне нужно с нижней затылочной зоны. Как-то брала прядь, как-то отрезала её, брала следующую, отрезала, отрезала.... Потом ровняла, ровняла... А потом смотрю, всё равно кок-то не выравнивается ножка почему-то. И ко мне в голову вдруг пришла гениальная идея - побрить эту зону станочком. Мой аргумент о том, что так уж на 100% будет ровно, был убедителен и подруга дала добро... Побрила... Стригу дальше. Как, уже не помню, но я понимала, что тут уже коротко делать нельзя, нужно лысинку немного прикрыть...))
В итоге, результат вы, наверное, можете себе представить, но, однако, это не помешало нашей дружбе...))
   Когда я уже стала парикмахером через 5 лет после этого  своего дебюта, я предлагала подруге свои услуги, но она отказалась, говорит: " Нет, Лена,  ты меня уже один раз постригла..." Мы посмеялись, повспоминали и разошлись. Прошло почти 10 лет, мы снова встретились, она сама поинтересовалась где я работаю и могу ли я её постричь. Я спросила: "А не боишься?" На что она мне ответила что уже нет)). С тех пор так и стала моей клиенткой.
   А мораль такова: главное - смело, уверенно браться за любое дело и со временем всё обязательно получится! )))

Новичок
Рейтинг: 8
  • Зарегистрирован: 05.08.2014
  • Сообщений: 3

Вспоминается наша первая стрижка "Пластическая" бритвой. Стрижку отрабатывали друг на друге. Некоторые личности умудрялись и лысинку выбрить на макушке так, что даже нечем было прикрыть это "творчество". А у меня всегда позиция такая была в стрижках - лучше сделать длиньше, чем коротко. Особенно это правило хорошо помогает, когда клиент сам не может определиться, чего желает.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 07.08.2014
  • Сообщений: 1

спс

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 21.05.2014
  • Сообщений: 3

Первый раз на курсах абсолютно без волнения подстригла))) А вот когда на работу выйду... Страшно...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.08.2014
  • Сообщений: 3

В субботу буду стричь первыожелайте мне удачи ))))

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.08.2014
  • Сообщений: 3

Особенно страх перед мужскими

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.08.2014
  • Сообщений: 3

Почему не знаю , но именно мужские вызывают волнение

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 13.08.2014
  • Сообщений: 3

Удачи всем и мне )))))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.08.2014
  • Сообщений: 5

Я тоже отдала денег не мало в частную школу, потом в итоге пошла в училище и получила профессию! есть разница 120 часов или 1,5 года в профтехе с экзаменами и дипломкой!

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 18.08.2014
  • Сообщений: 3

Как побороть страх, что клиенту не понравиться?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 18.08.2014
  • Сообщений: 5

как говориться - если ляпаешь, ляпай уверенно, клиенты очень чувствительны к волнениям парикмахера...моську по серьёзней, чтоб вопросов не возникало...и не торопиться, скорость со временем придёт!!!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 10.10.2014
  • Сообщений: 3
Ольга Сергеева пишет:

как говориться - если ляпаешь, ляпай уверенно, клиенты очень чувствительны к волнениям парикмахера...моську по серьёзней, чтоб вопросов не возникало...и не торопиться, скорость со временем придёт!!!

эт точно))

Участник
Нина
Рейтинг: 30
  • Зарегистрирован: 03.10.2014
  • Сообщений: 24
ирина леонидовна пишет:

Как побороть страх, что клиенту не понравиться?

Работать над собой в первую очередь.Во время работы получать удовольствие,если вам на самом деле нравится ваша работа.Спрятать этот страх далеко-далеко.Расслабиться и ненавязчиво общаться с клиентом.Думайте о том,что вы можете предложить клиенту в дальнейшем (покраска,лечение и т .д),может,изменить его образ.И,естественно,предлагать это,заинтересовать своего клиента.Думать нужно не о том,что ваша работа может не понравится.Думать о том,что клиент "ваш" в следующий раз должен прийти именно к вам!!!Удачи!!!

Новичок
Лиана Морозова
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 07.02.2015
  • Сообщений: 3

Главное  спокойствие и уверенный вид))) Знания ведь никуда не делись, а остальное приходит!!

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 07.09.2015
  • Сообщений: 7

Дорогие мастера! У  нас на данный момент открыта вакансия парикмахер-консультант ( подработка дома/удаленно, интернет мы оплачиваем!), основная обязанность консультирование клиентов по выбору продукции в нашем мультибрендовом интернет-магазине, подробнее тут : http://www.job-mo.ru/vac2165474.html или по почте: v.pavluchenko@cherryshop.ru

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.09.2015
  • Сообщений: 4
Макс Орлов пишет:

Ошибки начинающего мастера )))) Тема интересно звучит, но мне кажется даже опытный мастер может ошибиться.
  Если выбрал профессию парикмахер, приготовься всю жизнь учиться чтобы быть на волне.
   А, то чему вы научились на 3-х месячных курсах, это даже не вершина айсберга, это пока его смутный силуэт и можете быть уверены, что еще ничего не умеете. Я уже 5 лет учусь у разных мастеров, хожу раз в месяц на семинары которые еще не посещал и понимаю, учиться не переучиться. Потому, что каждый день какой-нибудь именитый мастер что-то придумает и нам тоже приходится перенимать навыки.
   У нас ведь как получается, клиент приходит и выговаривает разные модные словечки даже не понимая их смысла зачастую, а мастер должен уже бежать с нужными инструментами и косметикой )))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.09.2015
  • Сообщений: 4

Согласна,век живи,век учись!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.09.2015
  • Сообщений: 4
Елена Николаевна пишет:

Всем привет! А я первый раз постригла свою подругу. Это было в 1994 году, когда мы с ней учились на первом курсе физмата и я не имела ни малейшего представления о технологии стрижки. Она просто увидела на плакате девушку у которой было так называемое "каре на ножке" и сказала мне: "Лен, я вот такую стрижку хочу, может ты меня пострижешь?" А я не задумываясь согласилась. Мы пошли к ней домой, она дала мне какую-то расческу и канцелярские ножницы и процесс пошел....)) Интуитивно я понимала, что начать мне нужно с нижней затылочной зоны. Как-то брала прядь, как-то отрезала её, брала следующую, отрезала, отрезала.... Потом ровняла, ровняла... А потом смотрю, всё равно кок-то не выравнивается ножка почему-то. И ко мне в голову вдруг пришла гениальная идея - побрить эту зону станочком. Мой аргумент о том, что так уж на 100% будет ровно, был убедителен и подруга дала добро... Побрила... Стригу дальше. Как, уже не помню, но я понимала, что тут уже коротко делать нельзя, нужно лысинку немного прикрыть...))
В итоге, результат вы, наверное, можете себе представить, но, однако, это не помешало нашей дружбе...))
   Когда я уже стала парикмахером через 5 лет после этого  своего дебюта, я предлагала подруге свои услуги, но она отказалась, говорит: " Нет, Лена,  ты меня уже один раз постригла..." Мы посмеялись, повспоминали и разошлись. Прошло почти 10 лет, мы снова встретились, она сама поинтересовалась где я работаю и могу ли я её постричь. Я спросила: "А не боишься?" На что она мне ответила что уже нет)). С тех пор так и стала моей клиенткой.
   А мораль такова: главное - смело, уверенно браться за любое дело и со временем всё обязательно получится! )))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 12.09.2015
  • Сообщений: 4

Забавно)))