Как выбрать технику, в которой выполнить макияж?

Сообщений [ 12 ]
Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68

Я довольно опытный мастер, специализируюсь на коммерческом макияже(макияж для торжеств). За  годы умений и информации накопилось много, и она (инф.), продолжает поступать. Но теперь у меня дилемма: какую из техник выбрать?? Как Вы выбираете, в какой именно технике лучше всего выполнить конкретный макияж, и почему? По какому критерию нужно определять технику предстоящего макияжа??

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.10.2013
  • Сообщений: 4

Существует много факторов, от которых зависит техника выполнения макияжа. Одни из основных - особенности черт лица,- это считаю, в первую очередь, цветотип клиентки ну и конечно особенности ситуации (будь то эстетический макияж, , свадебный или клубный ночной), для которой готовится данный образ..

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Татьяна Ворошева пишет:

Существует много факторов, от которых зависит техника выполнения макияжа. Одни из основных - особенности черт лица,- это считаю, в первую очередь, цветотип клиентки ну и конечно особенности ситуации (будь то эстетический макияж, , свадебный или клубный ночной), для которой готовится данный образ..

Ну, это логично. Но, я про то, как быть если стоишь ты перед клиентом и понимаешь, что  я могу сделать так сейчас, а еще могу вот так, и эдак могу...и т.д. Как определиться?!

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.10.2013
  • Сообщений: 4

Я всегда спрашиваю клиента. 'Лезу' в душу ))) В каком настроении, кем себя хотела бы видеть - романтичной, строгой, стервой, кошечкой и т.д..)), где все будет проходить, в офисе, в клубе, или просто свидание.. Если девушка идет на корпоративную вечеринку в компанию, где она работает всего неделю например, вы же не будете ей предлагать изображать из себя стерву с ярким смоки-айсом на глазах.. И, думаю, в ночной клуб не предложите эстетический мейк..) Каждая ситуация требует определенной техники. Но в первую очередь, считаю, все таки надо учитывать форму глаз и лица. Если существуют проблемы с этим, много Вы 'так и эдак' не сделаете, - особенности строения глаз и лица не позволят ) Иногда одной корректировки бывает достаточно.

Новичок
Мария Мойланен
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 01.05.2012
  • Сообщений: 2

имхо: я так понимаю, что вопрос был не про вид макияжа, а конкретно техника исполнения)
тут имеет значение стойкость, физиология и настроение мастера)
если летний период, на улице жара 35 градусов плюсом - понятное дело, что карандашной технике лучше предпочесть техники стойких текстур. ибо имеет место опасение за стойкость макияжа:)
если глазки с нависшим веком и т.д. - может имеет смысл остановиться на физиологической растушевке?!) построить глазик, так сказать))
если клиентка хочет яркий, насыщенный мэйк - акварельная?
ну и так далее)
если же нет каких-то определенных моментов, и можно использовать все что душе угодно - тогда конечно же настроение))

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 05.10.2013
  • Сообщений: 4
Мария Мойланен пишет:

имхо: я так понимаю, что вопрос был не про вид макияжа, а конкретно техника исполнения)
тут имеет значение стойкость, физиология и настроение мастера)
если летний период, на улице жара 35 градусов плюсом - понятное дело, что карандашной технике лучше предпочесть техники стойких текстур. ибо имеет место опасение за стойкость макияжа:)
если глазки с нависшим веком и т.д. - может имеет смысл остановиться на физиологической растушевке?!) построить глазик, так сказать))
если клиентка хочет яркий, насыщенный мэйк - акварельная?
ну и так далее)
если же нет каких-то определенных моментов, и можно использовать все что душе угодно - тогда конечно же настроение))

Как раз таки по форму глаз и лица, то бишь про физиологию я и писала, что надо учитывать в первую очередь!!

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Мария Мойланен пишет:

имхо: я так понимаю, что вопрос был не про вид макияжа, а конкретно техника исполнения)
тут имеет значение стойкость, физиология и настроение мастера)
если летний период, на улице жара 35 градусов плюсом - понятное дело, что карандашной технике лучше предпочесть техники стойких текстур. ибо имеет место опасение за стойкость макияжа:)
если глазки с нависшим веком и т.д. - может имеет смысл остановиться на физиологической растушевке?!) построить глазик, так сказать))
если клиентка хочет яркий, насыщенный мэйк - акварельная?
ну и так далее)
если же нет каких-то определенных моментов, и можно использовать все что душе угодно - тогда конечно же
настроение))

Да, именно это я и хотела узнать. Благодарю. А можно по подробней: что называется физиологической растушевкой? Ну и пару слов о акварельной технике.))

Новичок
Мария Мойланен
Рейтинг: 60
  • Зарегистрирован: 01.05.2012
  • Сообщений: 2

вот как раз разбираю фото)))) с моего мини-мастер класса) акварель) конечно, не скажу что прям салонный вариант, но яркость цвета становится понятной, с учетом отсутствия фотошопа) http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/8500/78562/thumb/p186ufqi941tbo37uibmto7t0i3.jpg

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Мария Мойланен пишет:

вот как раз разбираю фото)))) с моего мини-мастер класса) акварель) конечно, не скажу что прям салонный вариант, но яркость цвета становится понятной, с учетом отсутствия фотошопа) http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/8500/78562/thumb/p186ufqi941tbo37uibmto7t0i3.jpg

Ясно, спасибо,а физиологическая растушевка?))

Опытный мастер
Анастасия
Рейтинг: 175
  • Зарегистрирован: 19.02.2014
  • Сообщений: 171

Странно что вы привязываете технику макияжа к форме глаз и т.п. На много все проще)Теневая техника это можно сказать техника на скорую руку. В такой технике вы не получите яркости цвета и соответственно стойкости. Карандашная техника - дает стойкость, яркость макияжа.(мы сейчас говорим за подложки под тени!!)Все что касается работы с  геливыми текстурами - я с ними не работаю ,но это тоже очень стойкая и яркая техника .http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85371/thumb/p18hi2o40ackt1r1n5qkp5gh4h3.jpg

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 19.01.2017
  • Сообщений: 7

в какой технике можно выполнить такой макияж http://ethnoboho.ru/boho-i-drugie/charu … -stil.html или это не имеет значения???

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 27.03.2017
  • Сообщений: 32
Каневская Майя пишет:
Татьяна Ворошева пишет:

Существует много факторов, от которых зависит техника выполнения макияжа. Одни из основных - особенности черт лица,- это считаю, в первую очередь, цветотип клиентки ну и конечно особенности ситуации (будь то эстетический макияж, , свадебный или клубный ночной), для которой готовится данный образ..

Ну, это логично. Но, я про то, как быть если стоишь ты перед клиентом и понимаешь, что  я могу сделать так сейчас, а еще могу вот так, и эдак могу...и т.д. Как определиться?!

Взять на себя инициативу и выбрать,если все варианты равнозначны.