Нейтрализация нежелательного оттенка

Сообщений [ 9 ]
Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 18.10.2013
  • Сообщений: 1

Кто же все-таки прав? Существуют 2 теории по нейтрализации микстонами нежелательного оттенка при осветлении натуральных волос. По одной теории нейтрализовывать необходимо исходный УГТ, а рассчет микстона производить на желаемый УГТ. А по другой теории необходимо нейтрализовывать пигмент желаемого УГТ. А как поступаете вы?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Юрий Миронов пишет:

Кто же все-таки прав? Существуют 2 теории по нейтрализации микстонами нежелательного оттенка при осветлении натуральных волос. По одной теории нейтрализовывать необходимо исходный УГТ, а рассчет микстона производить на желаемый УГТ. А по другой теории необходимо нейтрализовывать пигмент желаемого УГТ. А как поступаете вы?

Учитываю оба ФО. И исходный и желаемый.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.01.2014
  • Сообщений: 3
Ольга Пироженко пишет:
Юрий Миронов пишет:

Кто же все-таки прав? Существуют 2 теории по нейтрализации микстонами нежелательного оттенка при осветлении натуральных волос. По одной теории нейтрализовывать необходимо исходный УГТ, а рассчет микстона производить на желаемый УГТ. А по другой теории необходимо нейтрализовывать пигмент желаемого УГТ. А как поступаете вы?

Учитываю оба ФО. И исходный и желаемый.

будьте так добры,поясните на примере

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Elena Yensen пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Юрий Миронов пишет:

Кто же все-таки прав? Существуют 2 теории по нейтрализации микстонами нежелательного оттенка при осветлении натуральных волос. По одной теории нейтрализовывать необходимо исходный УГТ, а рассчет микстона производить на желаемый УГТ. А по другой теории необходимо нейтрализовывать пигмент желаемого УГТ. А как поступаете вы?

Учитываю оба ФО. И исходный и желаемый.

будьте так добры,поясните на примере

Например. Корни 7.0, желаемый 10.0, 10.1. Берем 12.1+1,5см синего +1,5см фиолетового микстона.+12%(1:2).Синий берем для нейтрализации меди на 7 УГТ, фиолетовый-для золота на 7 и 10 уровне.Если взять краситель без синего микстона, получим теплый беж, если без фиолетового-зелень.
Учитываем Фо исходный, а количество-желаемый.

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 11

Доброго дня. Хочу покрасить волосы в 7,7 естель . Ранее была окрашена 8,45,корни 7УГТ. Подскажите, если я добавлю зелёный корректор я правильно сделаю? И сколько его нужно добавить?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Алла Михалко пишет:

Доброго дня. Хочу покрасить волосы в 7,7 естель . Ранее была окрашена 8,45,корни 7УГТ. Подскажите, если я добавлю зелёный корректор я правильно сделаю? И сколько его нужно добавить?

Сколько см отросло корней? Н.б.? Что имеем по длине?

Участник
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 29.01.2014
  • Сообщений: 11

От корней около 2см, по длине 8,45.н.б 7

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Алла Михалко пишет:

От корней около 2см, по длине 8,45.н.б 7

Прежде, чем окрашивать,я бы все же подсмыла немного оттенок, хотя бы до 8.3. Если при имеющихся данных в 7.7 добавить зеленый микстон для нейтрализации красного и синий-для нейтрализации медного, уйдете в затемнение на 1,5-2 тона. Если сделать смывку, получите нужный оттенок . Не забудьте о цветокоррекции.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 23.05.2014
  • Сообщений: 1

Здравствуйте. Надо убрать зелень с волос..До этого использовалось много разных оттенков. И светлые, рыжие тона и темные ..корни корочнево-золотистые,а дальше пол головы зелень..как убрать и достичь елаемый оттенок..в последствии хочется перейти в светлые.теплые тона..подскажите пожалуйста!!!!!!!очень необходимо.