Тема: Перейти работать в другой салон -это предательство?

Проработала на одном месте 8 лет,пригласили в другой салон на более выгодные условия,как уйти из салона,не услышав в догонку ушат грязи от хозяики? Как не чувствовать себя виноватой(мастеров и так не хватает),не хочу негатива ,буду сильно переживать . Помогите мудрым советом

Re: Перейти работать в другой салон -это предательство?

думайте о себе сначала. вы представляете в первую очередь свои интересы, а не салона. проставтесь тортиками, отметьте свое увольнение и на хорошей ноте уходите. )

Анна Олеговна пишет:

думайте о себе сначала. вы представляете в первую очередь свои интересы, а не салона. проставтесь тортиками, отметьте свое увольнение и на хорошей ноте уходите. )

Очень хороший ответ! Тем более, что Вы искренне хотите сохранить добрые отношения и уходите по объективным причинам. Уходить всегда надо на хорошей ноте, а тортики и искренность - помогут.

Тараненко Ирина пишет:

Проработала на одном месте 8 лет,пригласили в другой салон на более выгодные условия,как уйти из салона,не услышав в догонку ушат грязи от хозяики? Как не чувствовать себя виноватой(мастеров и так не хватает),не хочу негатива ,буду сильно переживать . Помогите мудрым советом

Если новое место работы находится далеко от прежнего, будьте готовы к тому, что можете потерять значительную часть клиентов, возможно даже половину, а на новом месте  проходимость может быть и хуже и наработать новых клиентов будет труднее. К тому же всегда стелят мягко, а спать бывает и жестко. Я бы не стала. Если коллектив хороший, загруженность полная, хозяйка адекватная....

Анна Олеговна пишет:

согласна полностью)

Ольга Пироженко пишет:
Тараненко Ирина пишет:

Если новое место работы находится далеко от прежнего, будьте готовы к тому, что можете потерять значительную часть клиентов, возможно даже половину, а на новом месте  проходимость может быть и хуже и наработать новых клиентов будет труднее. К тому же всегда стелят мягко, а спать бывает и жестко. Я бы не стала. Если коллектив хороший, загруженность полная, хозяйка адекватная....

Всё меняется, жизнь наша течёт, и часто бывает полезным сменить и коллектив, и место работы. Чаще всего переход на новое место даёт толчок уже существующему потенциалу, а новые знакомства позволяют этот потенциал проявить.
Человек, вообще, склонен стремиться к тому, что бы любые изменения в жизни были минимальны, мы боимся покидать зону комфорта. На самом деле, изменения положительно влияют на нашу жизнь.

Татьяна Бочарова пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Тараненко Ирина пишет:

Всё меняется, жизнь наша течёт, и часто бывает полезным сменить и коллектив, и место работы. Чаще всего переход на новое место даёт толчок уже существующему потенциалу, а новые знакомства позволяют этот потенциал проявить.
Человек, вообще, склонен стремиться к тому, что бы любые изменения в жизни были минимальны, мы боимся покидать зону комфорта. На самом деле, изменения положительно влияют на нашу жизнь.

Полостью поддерживаю!!! Никогда не бойтесь перемен!! главное- все хорошо просчитать))

Клиенты уйдут за хорошим мастером и в другой  салон, а уйти надо постараться на хорошей ноте.

Большое спасибо за участие и  добрые советы ,я вам  очень признательна,конечно же без тортика не обойтись,думаю и мосты за собой сжигать не надо.

У меня была похожая ситуация. Поначалу  переживала и боялась даже заикнуться про увольнение. Но потом как-то подловила удачный момент, обрисовала ситуацию своей начальнице, как ни странно - но все разрешилось мирно. Так что Вы тоже не переживайте, и действуйте в своих интересах.

Асеева Наталья пишет:

Клиенты уйдут за хорошим мастером и в другой  салон, а уйти надо постараться на хорошей ноте.

Попробуйте переехать в салон на другой конец города. Через полгода недосчитаетесь половины клиентов.Вы не один хороший мастер в этой части города.А салонов-вон, на каждом углу.

Если мастер хороший, то клиентов быстро наберет.Главное не стоять на месте- в этой профессии всю жизнь надо учиться.

нет, Я считаю, что ты никому и ничем не обязан!
Если предательство, то по отношению к кому ?

Ирина, ни о каком предательстве речь просто идти не может - вы не собственность хозяйки салона. Наша профессия предопределяет полёт души, а таковой может произойти только там, где вам комфортно работать. Вот если доминантой являются высокие предпологаемые доходы ( а вы в этом не можете быть уверенной), а об условиях и коллективе вы ничего не знаете - тогда ваше волнение вполне понятно.
Уходить с насиженного места не каждый хочет, это определённая стабильность, а значит - защищённость в материальном отношении. Незнаю как вы, а я ухожу толь оттуда, где психологически не могу работать - для меня это определяющий фактор, а уходить на обещанные высокие заработки - утопия.
Обратите внимание, что и вокруг вас, в том же самом месте, что и вы люди зарабатывают по разному. Вопрос - почему? Если вы готовы ответить себе на него непредвзято вы поймёте, почему хотите уйти. Вот если вам хорошо на прежнем месте , то ваш уход будет предательством по отношению к себе. Если же нет - стоит подумать о переменах . И да, девочки правы, уходить нужно всегда корректно и по доброму. Желаю вам удачи в наступающем году!!!!!!