Помогите получить цвет как на фото

Сообщений [ 24 ]
Участник
Анна Назаревич
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 24

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/70000/9000/79443/thumb/p1887q6r1am98182cqdaluh26e3.jpg
Доброго времени суток
Уважаемые профессионалы я новичок в парикмахерском искусстве и с нетерпением буду ждать ваших рекомендаций! Помогите получить цвет как на фото. Имеем отросшие корни (до 4 см(мелированые), цвет по полотну 10.

Новичок
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 7

а на какой косметике работаете?

корни 4 см, я бы не стала поднимать краской, т.к. будет переход. либо делать опять мелирование на отросших корнях, а потом тонировать. либо осветлять пудрой, а потом опять же тонировать. тонировать на уровне 9. брать золотисто-бежевый оттенок

Участник
Анна Назаревич
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 24
tanya пишет:

а на какой косметике работаете?

лонда, цеко

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
tanya пишет:

корни 4 см, я бы не стала поднимать краской, т.к. будет переход. либо делать опять мелирование на отросших корнях, а потом тонировать. либо осветлять пудрой, а потом опять же тонировать. тонировать на уровне 9. брать золотисто-бежевый оттенок

У меня на мониторе розоватый беж.
АНЯ, так какой надо-то? В цифрах.

Новичок
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 7

Анна, к сожалению совсем не знаю ни Лонду, ни Цеко... если там есть готовый беж, берите его, если нет, берите золото и добавляйте фиолетовый. пропорция конечно зависит от качества волос. если волосы убитые (а мелированные как правило бывают именно такие), то не перестарайтесь с фиолетовым, а то получите мальвину с голубыми волосами))) к сожалению так сложно советовать, не зная краски и не видя волос. и вы не сказали корни натуральные на каком уровне.вообще, я бы сказала что на фото мелированные волосы на блонде. когда все это счастье тонируют в беж, то более темные получаются золотисто бежевые а светлые пряди уходят в холод, так как они почти белые. когда все перемешивается, кажется что присутствует розовинка, а если присмотреться, то там два цвета. вот как то так)

Участник
Анна Назаревич
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 24
tanya пишет:

Анна, к сожалению совсем не знаю ни Лонду, ни Цеко... если там есть готовый беж, берите его, если нет, берите золото и добавляйте фиолетовый. пропорция конечно зависит от качества волос. если волосы убитые (а мелированные как правило бывают именно такие), то не перестарайтесь с фиолетовым, а то получите мальвину с голубыми волосами))) к сожалению так сложно советовать, не зная краски и не видя волос. и вы не сказали корни натуральные на каком уровне.вообще, я бы сказала что на фото мелированные волосы на блонде. когда все это счастье тонируют в беж, то более темные получаются золотисто бежевые а светлые пряди уходят в холод, так как они почти белые. когда все перемешивается, кажется что присутствует розовинка, а если присмотреться, то там два цвета. вот как то так)

Спасибо Вам большое за совет. Корни натуральные(6 уровень). Розскажите как сделать такой цвет на краске с которой Вы работаете. Спасибо

Новичок
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.11.2013
  • Сообщений: 7

еще раз хочу уточнить, что поняла все правильно) значит у вас такая картина: корни на 6 уровне 4 см, уже промелированнные, длина на 10 уровне, один цвет. я работала в последнее время на итальянских красителях screen в частности. на скрине я бы взяла 11SSNC 25 гр. и  3V 5 гр. с окислителем 30Vol. держать 30 мин. затем не смывая с корней, на длину бы нанесла 9DC (в зависимости от густоты) плюс грамма 3-4 3V с окислителем 10Vol.на корнях получается более золотистый, но за счет того что там есть мелированные пряди, которые будут холоднее, цвет будет играть, а по длине он будет насыщенный, не пустой, золотистый беж. конечно мы красим в один тон, но это не значит что он не будет играть. во-первых, макушка у осветленных барышень всегда светлее и пористее, за счет этого эта самая макушка получается более холодного оттенка. затылочная часть же всегда теплее, так что при перемешивании будет игра цвета. если в вашей краске нет хорошего 11 или 12 ряда, который потом не нужно тонировать (не во всех есть), тогда осветляйте вашим способом корни и потом тонируйте все вместе уже. потому что если вы не прокрасите нормально корни, когда это будет отрастать, будет полоса, которую потом никуда не денешь и вычищать которую будет очень проблематично. а если клиентка вернется, то делать это придется вам))) в общем, надеюсь, что изъясняюсь не очень путанно, удачи!)

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Анна, вам нужно очень аккуратно выбрать и промелировать пряди,не затрагивая пряди, уже осветленные. . Потом тонировать Цеко 9.5 +9.7(2:1, 3:1, по ситуации)на 1,5% в пропорции 1:2. Если мелирование получится с желтинкой- 9.5+1,5% в пропорции 1:2. Получите очень красивый беж, возможно с розовинкой.
Довольно сложно для новичка. Уверены, что справитесь?

Участник
Анна Назаревич
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 24

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98131/thumb/p19l40g3jdp9hlr613da1ec4f0u3.jpg

Ольга Пироженко пишет:

Анна, вам нужно очень аккуратно выбрать и промелировать пряди,не затрагивая пряди, уже осветленные. . Потом тонировать Цеко 9.5 +9.7(2:1, 3:1, по ситуации)на 1,5% в пропорции 1:2. Если мелирование получится с желтинкой- 9.5+1,5% в пропорции 1:2. Получите очень красивый беж, возможно с розовинкой.
Довольно сложно для новичка. Уверены, что справитесь?

Все получилось! Огромное Вам спасибо!!
Теперь нужен такой вот цвет получить. Работаю с Эстель.
Очень нужен Ваш совет.
Может смешать 9.16(блонд пепельно-фиолетовый) +10.73(светлый блонд коричнево-золотистый) + 8.71(светло русый коричнево-пепельный) на 1,5% (или на 3%)?
Получится желаемый цвет?
Спасибо

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Анна Назаревич пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98131/thumb/p19l40g3jdp9hlr613da1ec4f0u3.jpg

Ольга Пироженко пишет:

Анна, вам нужно очень аккуратно выбрать и промелировать пряди,не затрагивая пряди, уже осветленные. . Потом тонировать Цеко 9.5 +9.7(2:1, 3:1, по ситуации)на 1,5% в пропорции 1:2. Если мелирование получится с желтинкой- 9.5+1,5% в пропорции 1:2. Получите очень красивый беж, возможно с розовинкой.
Довольно сложно для новичка. Уверены, что справитесь?

Все получилось! Огромное Вам спасибо!!
Теперь нужен такой вот цвет получить. Работаю с Эстель.
Очень нужен Ваш совет.
Может смешать 9.16(блонд пепельно-фиолетовый) +10.73(светлый блонд коричнево-золотистый) + 8.71(светло русый коричнево-пепельный) на 1,5% (или на 3%)?
Получится желаемый цвет?
Спасибо

Анна, во-первых, практически невозможно дать толковый совет, опираясь на то, что я вижу на мониторе. У всех мониторов разное цветовое разрешение. Во-вторых, такой цвет получить можно, если знать, что имеем в наличии. Я имею ввиду исходные данные.В цифрах. И желаемый цвет. Тоже в цифрах. В данном случае  вопрос поставлен некорректно.
Нет никаких вводных данных.

Участник
Анна Назаревич
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 24
Ольга Пироженко пишет:
Анна Назаревич пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/90000/8000/98131/thumb/p19l40g3jdp9hlr613da1ec4f0u3.jpg

Ольга Пироженко пишет:

Анна, вам нужно очень аккуратно выбрать и промелировать пряди,не затрагивая пряди, уже осветленные. . Потом тонировать Цеко 9.5 +9.7(2:1, 3:1, по ситуации)на 1,5% в пропорции 1:2. Если мелирование получится с желтинкой- 9.5+1,5% в пропорции 1:2. Получите очень красивый беж, возможно с розовинкой.
Довольно сложно для новичка. Уверены, что справитесь?

Все получилось! Огромное Вам спасибо!!
Теперь нужен такой вот цвет получить. Работаю с Эстель.
Очень нужен Ваш совет.
Может смешать 9.16(блонд пепельно-фиолетовый) +10.73(светлый блонд коричнево-золотистый) + 8.71(светло русый коричнево-пепельный) на 1,5% (или на 3%)?
Получится желаемый цвет?
Спасибо

Анна, во-первых, практически невозможно дать толковый совет, опираясь на то, что я вижу на мониторе. У всех мониторов разное цветовое разрешение. Во-вторых, такой цвет получить можно, если знать, что имеем в наличии. Я имею ввиду исходные данные.В цифрах. И желаемый цвет. Тоже в цифрах. В данном случае  вопрос поставлен некорректно.
Нет никаких вводных данных.

Волосы мелированые, пористые + отросли корни 5см ( Н.Б 6)
Цвет должен получиться холодным

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309

Анна, такой цвет получить можно. Но для этого волосы должны быть предварительно обесцвечены до 9 УГТ. Потом тонирование Эстель Делюкс Сенс 8.7+8.76(1:2)+1,5%. Совет гипотетический, таким я вижу желаемый цвет на мониторе.

Участник
Анна Назаревич
Рейтинг: 42
  • Зарегистрирован: 22.01.2013
  • Сообщений: 24
Ольга Пироженко пишет:

Анна, такой цвет получить можно. Но для этого волосы должны быть предварительно обесцвечены до 9 УГТ. Потом тонирование Эстель Делюкс Сенс 8.7+8.76(1:2)+1,5%. Совет гипотетический, таким я вижу желаемый цвет на мониторе.

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ, Ольга)))) уже в который раз выручаете

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.07.2015
  • Сообщений: 3

я бы взяла в ровном соотношении 10 и 9 уровень ... отттеннок золотистый и натуральный ... беж коричнево феолетовые грязный цвет дадут

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2016
  • Сообщений: 6

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/5500/105813/thumb/p1ah4rr4amengp2s16qa1g35mvh3.jpg

Это фото к вопросу с 70℅сединой. Своя база 6.0

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 24.04.2016
  • Сообщений: 6

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/55000/54090/tmp/thumb/p1ah4rr4amengp2s16qa1g35mvh3.jpg

Это фото к вопросу с 70℅сединой. Корни 6.0. Волосы обесцвечены и покрашены 9.1. Макушка получилась холодный пепельный блонд. А длина с желтизной. Подскажите пожалуйста, капус 10.0 и 10.02 в какой пропорции смешать, чтоб нейтрализовать желтизну. Желаемый
Оттенок натуральный блонд 10.0 или 9.0 без желтизны. Корни планирую на 9℅ окислитель, а длину на 1.5℅. Подскажите в какой пропорции смешивать и подойдут ли такие окислитель в данном случае?

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 14.04.2015
  • Сообщений: 1

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/6000/106081/thumb/p1aj215vfo1eehbro1as4ho71ijm3.jpg
Доброго времени суток, профессионалы!)
Нужна Ваша помощь в совете) помогите подобрать что-то из эстель. Хочу перейти в такой цвет как на фото, а мой по эстель 7.77. Но есть большое Но. Дело в том, что у меня передняя краевая часть и виски вся седая и я замучилась краситься каждые 2 недели. пыталась реже но выгляжу как старуха уже через 10 дн.после окрашивания. Делала мелирование но не видят мастера моих желаний и фото показываю. Результат ржавая медь, как на фото мне делали давно специалист 6 лет назад но уехала за границу. Поэтому не могу и не хочу уже рисковать. так как я сама бывший парикмахер и понимаю тоже кое что в окрасках и мелировании но на этот раз решила буду делать все сама с помощью сестры. Мои волосы темные русые но присутствует пигмент медь я не хочу ни красных оттенков ни розовых ни пепельных. Хочу чтоб присутствовал беж с легким намеком прядками русый.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
марина воробьева пишет:

я бы взяла в ровном соотношении 10 и 9 уровень ... отттеннок золотистый и натуральный ... беж коричнево феолетовые грязный цвет дадут

Причем здесь 9 и 10 ряд, если нужен 8 уровень?
Формула проверена неоднократно. Никакой грязи. Очень красивый оттенок. Также и с красителями 9 и 10 ряда.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Альфия пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/6000/106081/thumb/p1aj215vfo1eehbro1as4ho71ijm3.jpg
Доброго времени суток, профессионалы!)
Нужна Ваша помощь в совете) помогите подобрать что-то из эстель. Хочу перейти в такой цвет как на фото, а мой по эстель 7.77. Но есть большое Но. Дело в том, что у меня передняя краевая часть и виски вся седая и я замучилась краситься каждые 2 недели. пыталась реже но выгляжу как старуха уже через 10 дн.после окрашивания. Делала мелирование но не видят мастера моих желаний и фото показываю. Результат ржавая медь, как на фото мне делали давно специалист 6 лет назад но уехала за границу. Поэтому не могу и не хочу уже рисковать. так как я сама бывший парикмахер и понимаю тоже кое что в окрасках и мелировании но на этот раз решила буду делать все сама с помощью сестры. Мои волосы темные русые но присутствует пигмент медь я не хочу ни красных оттенков ни розовых ни пепельных. Хочу чтоб присутствовал беж с легким намеком прядками русый.

Это парикмахер говорит, что у нее присутствует пигмент медь?????
Волосы темные русые?????
"...присутствовал беж с легким намеком прядками русый"????
И это терминология парикмахера????? ППЦ. Дожились....

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817

Да уж,и что тут скажешь?

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.06.2016
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы. Я новичок в колористике. Очень хочу услышать совет по следующему интересующему вопросу. Волосы обесцвечены до белого цвета с фиолетовым оттенком, красились Estel SOS 166 Амметистовый http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/55000/54435/tmp/thumb/p1al83okic1ohei71hn8c4l17hk5.jpg, сейчас хочу получить натуральный русый оттенок на волосах http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/55000/54435/tmp/thumb/p1al83ou4613a0dnn17td1c1g1t8n7.jpg. Я понимаю, что цвет смоется со временем с обесцвеченных волос, и возникает вопрос: каким оттенком нужно красить волосы, чтобы в итоге после смывания цвета получилось то, что я хочу? И как избежать появления зелени на волосах? Слышала, что нужно избегать пепельных оттенков, но так ли это? Заранее спасибо

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Гаврилова Дарья пишет:

Доброго времени суток, уважаемые профессионалы. Я новичок в колористике. Очень хочу услышать совет по следующему интересующему вопросу. Волосы обесцвечены до белого цвета с фиолетовым оттенком, красились Estel SOS 166 Амметистовый http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/55000/54435/tmp/thumb/p1al83okic1ohei71hn8c4l17hk5.jpg, сейчас хочу получить натуральный русый оттенок на волосах http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/55000/54435/tmp/thumb/p1al83ou4613a0dnn17td1c1g1t8n7.jpg. Я понимаю, что цвет смоется со временем с обесцвеченных волос, и возникает вопрос: каким оттенком нужно красить волосы, чтобы в итоге после смывания цвета получилось то, что я хочу? И как избежать появления зелени на волосах? Слышала, что нужно избегать пепельных оттенков, но так ли это? Заранее спасибо

Дарья, все в цифрах.  Тогда получите вразумительный ответ.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.06.2016
  • Сообщений: 2

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/6500/106551/thumb/p1alg0o6aput5jpjq0t133r1sc68.jpg это желаемый цвет


http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/6500/106551/thumb/p1alg0ri7d15se1t4r1kb76n21hdsb.png это который сейчас

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Гаврилова Дарья пишет:

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/6500/106551/thumb/p1alg0o6aput5jpjq0t133r1sc68.jpg это желаемый цвет


http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/100000/6500/106551/thumb/p1alg0ri7d15se1t4r1kb76n21hdsb.png это который сейчас

Если то, что я вижу на мониторе, соответствует желаемому....
Нумерация по Эстели. 9.7(можно 9.0)+9.76+9.16(1:1:1)+ 3%(1:1) если волосы не очень пористые, если пористые-9.7 +9.76+9,16(2:1:1)+1,5%., Если желаемый оттенок темнее-то же, только тоном ниже. Удачи!