Температура в помещении для наращивания

Сообщений [ 9 ]
Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста какова оптимальная температура воздуха в помещении где выполняется наращивание гелем ? Дело в том что мой мастер маникюра говорит что ей трудно покрывать ногти лаком и гель плохо ложиться из за низкой (20"С)температуры воздуха в помещении. Благодарю за ответ.

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Светлана Рингач пишет:

Дорогие коллеги, подскажите пожалуйста какова оптимальная температура воздуха в помещении где выполняется наращивание гелем ? Дело в том что мой мастер маникюра говорит что ей трудно покрывать ногти лаком и гель плохо ложиться из за низкой (20"С)температуры воздуха в помещении. Благодарю за ответ.

Может у нее пальцы сводит?))) Болеет она))) Нет никакой спец.температуры для выкладки геля! Это для полимеризации акрила еще имеет значение( скорость отвердевания), а для геля который от УФ полимеризуется- бред!

Участник
Елена Ревердатто
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 11

А я считаю, что мастер права. Сама сталкивалась неоднократно с такой ситуацией когда при низкой температуре в помещении, достаешь банку с гелем, а он настолько густой, что работать с ним очень тяжело. Приходилось ставить его на батарею и разогревать. Кроме того лак долго сохнет на ногтях при низкой температуре в помещении, так как пальцы клиента холодные. Если бы Вы Светлана работали в Сибири, Вы бы сами с этим столкнулись.

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Елена Ревердатто пишет:

А я считаю, что мастер права. Сама сталкивалась неоднократно с такой ситуацией когда при низкой температуре в помещении, достаешь банку с гелем, а он настолько густой, что работать с ним очень тяжело. Приходилось ставить его на батарею и разогревать. Кроме того лак долго сохнет на ногтях при низкой температуре в помещении, так как пальцы клиента холодные. Если бы Вы Светлана работали в Сибири, Вы бы сами с этим столкнулись.

А если бы еще и на улице..!)))) +20 в кабинете, о чем речь?! А воообще существуют сан.нормы. Насколько я помню +24 оптимальная темп.

Участник
Елена Ревердатто
Рейтинг: 34
  • Зарегистрирован: 25.07.2012
  • Сообщений: 11
Каневская Майя пишет:
Елена Ревердатто пишет:

А я считаю, что мастер права. Сама сталкивалась неоднократно с такой ситуацией когда при низкой температуре в помещении, достаешь банку с гелем, а он настолько густой, что работать с ним очень тяжело. Приходилось ставить его на батарею и разогревать. Кроме того лак долго сохнет на ногтях при низкой температуре в помещении, так как пальцы клиента холодные. Если бы Вы Светлана работали в Сибири, Вы бы сами с этим столкнулись.

А если бы еще и на улице..!)))) +20 в кабинете, о чем речь?! А воообще существуют сан.нормы. Насколько я помню +24 оптимальная темп.

Вы это скажите хозяйке салона. Экономия превыше всего. Утром приходим на работу температура +12+17.Затем включается доп.тепло и в течении дня нагревается до +20+21.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 3

я тоже живу в Сибири, при температуре 20 гель не замерзает.

Участник
Каневская Майя
Рейтинг: 59
  • Зарегистрирован: 05.08.2011
  • Сообщений: 68
Елена Ревердатто пишет:
Каневская Майя пишет:
Елена Ревердатто пишет:

А я считаю, что мастер права. Сама сталкивалась неоднократно с такой ситуацией когда при низкой температуре в помещении, достаешь банку с гелем, а он настолько густой, что работать с ним очень тяжело. Приходилось ставить его на батарею и разогревать. Кроме того лак долго сохнет на ногтях при низкой температуре в помещении, так как пальцы клиента холодные. Если бы Вы Светлана работали в Сибири, Вы бы сами с этим столкнулись.

А если бы еще и на улице..!)))) +20 в кабинете, о чем речь?! А воообще существуют сан.нормы. Насколько я помню +24 оптимальная темп.

Вы это скажите хозяйке салона. Экономия превыше всего. Утром приходим на работу температура +12+17.Затем включается доп.тепло и в течении дня нагревается до +20+21.

ну да, если политика руководителя не как заработать, а как сэкономить, то тут уж ничего не попишешь.))

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 08.12.2013
  • Сообщений: 4

Девочки, я работала и в Сибири и в Израиле. Густота геля зависит от качества а не от температуры. Верно и то, что для акрилов температура весьма актуальна.Американские системы быстро затвердевают если в помещении слишком тепло. Что касается гелей, найдите компанию подходящую именно вам,как мастеру. Кому то нравятся густые гели, иногда нужна более жидкая консистенция, зависит от того,какую идею воплощаете в жизнь! Удачи в работе и дружите с хозяйкой салона.

Профессионал
Светлана Рингач
Рейтинг: 750
  • Зарегистрирован: 29.12.2011
  • Сообщений: 914

Всем благодарна за отзывчивость, политика у нас ни в коем случае не экономить, скорее предоставить лучшие условия работы мастерам, комфорт и сервис клиентам. А мне как руководителю было интересно правда то что говорит мастер или нет? В любом случае поставлю доп. обогреватель.