Тема: Из блондинки в брондирование

Клиент блондинка 11ого уровня (обесцвеченная блондораном на 9%), отросший корень 2см уровня 7. Волосы одной длинны. Хочет брондирование. Помогите решить задачу http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/2000/82025/thumb/p18bj1ma4ti3mikp1vqkok6fqs6.jpg

Отредактированно Марианна фуршенкова (12.12.2013 12:22:49)

Re: Из блондинки в брондирование

Марианна фуршенкова пишет:

Клиент блондинка 11ого уровня (обесцвеченная блондораном на 9%), отросший корень 2см уровня 7. Волосы одной длинны. Хочет брондирование. Помогите решить задачу http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/2000/82025/thumb/p18bj1ma4ti3mikp1vqkok6fqs6.jpg

Здравствуйте, Марина. Лично я бы сделала так: выбираете аммиачный краситель прим.4-5 уровня тона, с оттенками -,77;  -,76;  -,71 (в краситель с данным оттенком посоветовала бы вам добавить 1,5 см. корректора красного или фиолетового, т.к. в зависимости от исходного цвета волос при использовании холодных оттенков может проявиться нежелательная зелень, по этой же причине не советую использовать более высокий уровень тона т.е. 6,-; или 7,-;) Клиентке можете объяснить что с блондированных волос краситель вымывается достаточно быстро, поэтому изначально темноватый цвет достаточно быстро (при нескольких первых окрашиваниях)смывается и светлеет. После того как вы определились с цветом набираете в фольгу пряди любым способом (штопка, растяжка на отдельных прядях и мн.др.) и с оксидом 3% наносите краситель на пряди на 30 мин. Но есть проблема отросших корней, я бы ее решила так: после того как краситель в фольге отработал, аккуратно, начинаете смывать краситель, но попрядно!!!, смывая основной краситель сначала еще на фольге!!! Зачем? Блондированный волос очень пористый, он моментально начнет "хватать" краситель, поэтому цвет неокрашенных волос станет "грязным". После того как волосы будут хорошо промыты с шампунем и немного подсушены феном советую затонировать все волосы безаммиачным красителем на 3% или 1,9% оксиде (в зависимости от фирмы производителя) основной тон, должен приближаться к естественному (тону корней) я обычно беру 12,- или 10,-;уровень тона + усилитель цвета "пепел - Р1" на (30гр. красителя 10гр. усилителя) + до 5см фиолет корректора+ оксид 3% (на 30гр. красителя 60гр. ох ). Получается холодный натуральный оттенок, всем нравится. Работаю безаммиачным красителем испанской фирмы NIRVEL GREEN, пока лучше безаммиачного красителя для себя не нашла! Наносите достаточно густо, выдерживаете 20-30мин. смываете. Думаю результат порадует вас и вашего клиента! И еще, окрашивание подобного рода занимает у меня 3-4 часа на средней густоты и длинны волосы, это много, но всегда борюсь за качественный результат, мои клиенты это ценят и с терпением дожидаются результата!!!Желаю творческих успехов!!!