26

Re: Маскировка недостатков

Анна пишет:

Да, это действительно работает. "Визин" снимает покраснения и припухлость. Можно наносить на прыщик, но вот только сам прыщик это не убирает. Это необходимо помнить, если визаж расчитан не на сьемку, а на длительный вечер, событие и подобное.

С темными кругами под глазами я борюсь экспресс-масками. от 3 до 7 минут, желательно из таких, которые хранятся в холодильнике. Холод действительно чудодейственнен для кожи. Единственное, что нельзя забывать о чувствительной и склонной к куперозу коже. Конечно, они тоже холодок любят, но умеренный. Средства натуральные, конечно, хороши, но не всем клиентами можно предложить компресс и подобное. Потому стараюсь держать в арсенале экспресс-маски, которые держатся от 3 до 7 минут и дают мгновенный эффект на определенное время.

Консилеры предпочитаю без зеленоватых оттенков. Мне нравится Diorskin nude - он хорош и под глаза, и на иные недостатки кожи.

А где можно приобрести такой консилер и маску?

Юлия пишет:

Попробуйте поискать в магазинах Вашего города, если не найдете в тогда в интернет-магазинах.

Что касается непосредственно темы, вот хороший видеоролик. На сколько я понимаю мастер-класс от орифлейм, я данную косметику не использую, поэтому обратила внимание только на технику нанесения.

В темке Bobbi brown выкладывала видеоролик по применению (способу нанесения) корректора, тоже довольно интересно.

28

Юлия пишет:
Анна пишет:

Да, это действительно работает. "Визин" снимает покраснения и припухлость. Можно наносить на прыщик, но вот только сам прыщик это не убирает. Это необходимо помнить, если визаж расчитан не на сьемку, а на длительный вечер, событие и подобное.

С темными кругами под глазами я борюсь экспресс-масками. от 3 до 7 минут, желательно из таких, которые хранятся в холодильнике. Холод действительно чудодейственнен для кожи. Единственное, что нельзя забывать о чувствительной и склонной к куперозу коже. Конечно, они тоже холодок любят, но умеренный. Средства натуральные, конечно, хороши, но не всем клиентами можно предложить компресс и подобное. Потому стараюсь держать в арсенале экспресс-маски, которые держатся от 3 до 7 минут и дают мгновенный эффект на определенное время.

Консилеры предпочитаю без зеленоватых оттенков. Мне нравится Diorskin nude - он хорош и под глаза, и на иные недостатки кожи.

Да,согласна,хорош,но и цена хороша!)

Павлущенко Оксана пишет:

Подскажите , пожалуйста, какими корректорами легче работать с контурированием лица сухими пудровыми или кремовыми.  Как растушевывать кремовые  правильнее пальцами или кистью?

Тут думаю каждому своё, мне по душе кремовые, хотя работаю и с сухими. Кремовые наношу кистью.

Прошу совета!!! Помогите, пожалуйста! Ко  мне записалась клиентка на свадебный визаж, у нее комбинированная кожа: Т-зона жирная, щеки сухие, но на них жуткое постакне, все в огромных кратерах. На нос и лоб тон лег идеально, я перекрыла расширенные поры, но с щеками- не выходит! Что-бы я не наносила, эффект "дырок" только усугубляется... Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста!!!!

Привет девочки. Сегодня был такой ужас. Обычно я определяю без проблем какого типа кожа. И у невесты сегодня была с жирным блеском. Ну и я нанесла базу матирующую, а сверху тональник флюидный. В общем все взялось коржом.  Это был ужас. Шелушение по всему лбу. Проблема была в том что нужно было использовать увлажняющую базу? Есть идеи по этому поводу? Может посоветуете хорошие продукты что бы такого не было?

Мария Владимировна Александрова пишет:

Действительно иногда маскировка просто необходима. Мешки под глазами маскирую консилером. Наношу его на крем (чаще крем для области вокруг глаз), затем фиксирую пудрой.

Подскажите пожалуйста, какого цвета консилер для мешков под глазами?

Ирина Колпакова пишет:

Прошу совета!!! Помогите, пожалуйста! Ко  мне записалась клиентка на свадебный визаж, у нее комбинированная кожа: Т-зона жирная, щеки сухие, но на них жуткое постакне, все в огромных кратерах. На нос и лоб тон лег идеально, я перекрыла расширенные поры, но с щеками- не выходит! Что-бы я не наносила, эффект "дырок" только усугубляется... Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите, пожалуйста!!!!

Не наносите ничего, никакого тонального крема. Можно только пудрой такого же цвета, как тональник.