Натуральная мочалка из люфы для мягкого пилинга и массажа

Сообщений [ 6 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Хотелось бы узнать, применяет ли кто-то в спа-программах для проведения этапа пилинга или массажа варежки, спонжи или мочалки из люфы. Поделитесь, пожалуйста, своим мнениям. Подходят ли эти аксессуары для профессионального применения в рамках салона?

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83230/thumb/p18e1817pn2m71erg1gigrjfssc3.jpg

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Я применяю в работе такие губки в СПА-процедурах. Очень эффективно и приятно для кожи. Естественно, не использую их повторно, а отдаю клиенту.
В косметологии чаще применяю спонж на основе водорослей, прессованные в палочки.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Я применяю в работе такие губки в СПА-процедурах. Очень эффективно и приятно для кожи. Естественно, не использую их повторно, а отдаю клиенту.
В косметологии чаще применяю спонж на основе водорослей, прессованные в палочки.

Я о таких спонжах даже и не слышала))). Так что сегодня день уже прожит не зря. Очень нравятся спонжи, варежки и мочалки из люфы, особенно хорошо подходят для жирной и проблемной кожи.
Татьяна, а в спонжах на основе водорослей большой процент полезных веществ или нет?)

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Спонж на основе водорослей спрессован в твёрдую палочку, если её положить в тёплую воду или подержать под струёй воды, губка расправляется и приобретает форму диска мягкой и эластичной текстуры. Затем она снова высыхает и хранится в форме твёрдого диска до следующего контакта с водой.
Массирует, отшелушивает, очищает поры мягко, не царапает.

О полезных в-вах сказать не могу - переходят водоросли в кожу в виде наночастиц) или нет, трудно ответить. Пишут, что полезно.
С одной стороны, мы знаем, что экспозиция любой маски -15-20 минут для реального воздействия. С другой стороны, мы знаем, что полезно промокать лицо после умывания шёлковым полотенцем (наночастицы шёлка омолаживают), хотя при этом воздействие длится непродолжительное время.

Я думаю, что этот вопрос никто по-настоящему не исследовал, во всяком случае, результаты исследование, если таковые были, не на поверхности.
Но для меня в данном случае, это не так важно. Важно, что красиво, удобно, эффективно. а когда отдаю спонж клиентам, они всегда радуются).

Я покупаю такие спонжи в компании ТианДе
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83246/thumb/p18e5jgrb81si0qra1cd5csf1u553.png

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Татьяна Бочарова пишет:

Спонж на основе водорослей спрессован в твёрдую палочку, если её положить в тёплую воду или подержать под струёй воды, губка расправляется и приобретает форму диска мягкой и эластичной текстуры. Затем она снова высыхает и хранится в форме твёрдого диска до следующего контакта с водой.
Массирует, отшелушивает, очищает поры мягко, не царапает.

О полезных в-вах сказать не могу - переходят водоросли в кожу в виде наночастиц) или нет, трудно ответить. Пишут, что полезно.
С одной стороны, мы знаем, что экспозиция любой маски -15-20 минут для реального воздействия. С другой стороны, мы знаем, что полезно промокать лицо после умывания шёлковым полотенцем (наночастицы шёлка омолаживают), хотя при этом воздействие длится непродолжительное время.

Я думаю, что этот вопрос никто по-настоящему не исследовал, во всяком случае, результаты исследование, если таковые были, не на поверхности.
Но для меня в данном случае, это не так важно. Важно, что красиво, удобно, эффективно. а когда отдаю спонж клиентам, они всегда радуются).

Я покупаю такие спонжи в компании ТианДе
http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/3000/83246/thumb/p18e5jgrb81si0qra1cd5csf1u553.png

Спасибо за ответ. Я тоже работаю со спонжами, но обычными. Использую только раз и дарю клиентам). Даже даю возможность выбрать их любимый цвет). Надо будет как-то попробовать для сравнения.
А поверхность у этих спонжей на основе водорослей шероховатая или нет?

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194

Конкретно у этих спонжей поверхность гладкая и мягкая. даже иногда хотелось бы, что бы была более шероховатой.
Но, зато - губка универсальная, я её даже в макияже иногда применяю.