Смывка estel как правильно делать

Сообщений [ с 1 по 25 из 44 ]
Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.01.2011
  • Сообщений: 6

Не могу вывести клиента выше 5-го уровня в чем конфуз подскажите делала смывку естель (estel)

Ответ от Пегарева Ольга Владимировна
Профессионал
Пегарева Ольга Владимировна
Рейтинг: 169
  • Зарегистрирован: 29.01.2009
  • Сообщений: 331

Делали смывку Эстель....
Ну а на что делали (какой уровень цвета был, окрашен волос или нет) это мы, понятное дело, должны догадаться.

Новичок
Екатерина Лагутина
Рейтинг: 29
  • Зарегистрирован: 15.02.2011
  • Сообщений: 3
Ирина Коновалова пишет:

Не могу вывести клиента выше 5-го уровня в чем конфуз подскажите делала смывку естель (estel)

в анотации к смывке Эстель всё очень подробно описано.
Здесь важно соблюдать всё шаг за шагом. Опишите, какая у вас была база,что делали. Возможно, мы сможем  тогда разобраться где была допущена ошибка.
Начинающим мастерам очень сложно правильно поставить вопрос, а правильно поставленный вопрос-уже половина успеха.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 06.10.2010
  • Сообщений: 14

da da eshe ne napisala o tom zamechatelnom zapoxe -kororiy derjetsya nedeluuuuu -yjasssssssssss
poprobuyte İNDOLA i GOLDWELL İ SELECTİVE est  no est samoe glavnoe :::vsegda posle smivki   mit 4-6 raz shampynem i ne ispolzovat balzam  ! !!!!! yspehov

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.01.2011
  • Сообщений: 6
Екатерина Лагутина пишет:
Ирина Коновалова пишет:

Не могу вывести клиента выше 5-го уровня в чем конфуз подскажите делала смывку естель (estel)

в анотации к смывке Эстель всё очень подробно описано.
Здесь важно соблюдать всё шаг за шагом. Опишите, какая у вас была база,что делали. Возможно, мы сможем  тогда разобраться где была допущена ошибка.
Начинающим мастерам очень сложно правильно поставить вопрос, а правильно поставленный вопрос-уже половина успеха.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.01.2011
  • Сообщений: 6

спасибо ,что нашли время ответить. смывку все таки с горем пополам сделали :база была 5.5 и 5.7 ошибка была в том ,что я не убирала смывку полотенцем перед нанесением следующей порции ,а мыла голову шампунем, сушила и все по новой.и время при использовании климазола сокращали до 10-15 минут ,когда повторяли процесс смывки в другой раз одели шапку для душа и время выдержки не сокращали т.е держали 20 минут,теперь у меня новая проблема результат получился на 8-м и местами 9-м уровне.концы конечно очень рыжие и намного темнее ,мы покрасили 8.1+корректор0.66 на 7.5% оксигента и промелировались ,но цвет 8.1 не получился остался рыжим толи потому что процент оксигента большой толи что не пойму хочу повторить на 6% нужен цвет свело русый без рыжиный серенький мышиный цвет волос(натуральный)может подскажете как  сделать это правильно без пробы,

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.01.2011
  • Сообщений: 6

извините просто хотелось короче задать вопрос.да волос конечно был окрашен у меня просто было дваклиента так что было две базы5.5 и 5.7 ну ошибку нашли,я после каждой смывки мыла голову шампунем сушила и потом все повторяла,т.к не было того результата который нужен,ну потом все повторили и каждую последующую смывку убирали полотенцем и наносили свежий раствор одевали шапку для душа и сидели под климазолом 20 минут,цвет получился на 8-м уровне теперь надо закрасит все в мышиный русый цвет но не темный.Я сделала мелирование и остатки волос закрасила 8.1 на 7.5% оксигенте плюс корректор 0.66 ноцвет рыжий пока клиентка просто  тонируется жемчужным тоник немногоспасая ситуаию но будем повторять процесс подскажите чем покраситься что бы получился желаемый русый цвет .наверно из-за большого процента оксигента не получилось да ?пробовала раньше просто 7.0 но он рыжиной отдает всегда.заранее спасибо.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.01.2011
  • Сообщений: 6
bakir пишет:

da da eshe ne napisala o tom zamechatelnom zapoxe -kororiy derjetsya nedeluuuuu -yjasssssssssss
poprobuyte İNDOLA i GOLDWELL İ SELECTİVE est  no est samoe glavnoe :::vsegda posle smivki   mit 4-6 raz shampynem i ne ispolzovat balzam  ! !!!!! yspehov

а почему без бальзама и как скоро можно красит волосы мне нужен русый цвет а он не получается все рыжий и корректор добавляла  красила 8.1+0.66 и рыжий а нужен серый как быть а еще забыла написать что процент был 7.5%оксигент может поэтому?

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

чтоб покрасить клиентку в пепельный цвет, Вам надо осветлить ее до уровня 9/3. сделать это смывкой Эстель невозможно. только порошком. да и возможно что придется его наносить 2 раза, потому что с 1го раза корни будут светложелтые, а концы ярко рыжие. на рыжий цвет пепел не ляжет.. поэтому для начала добейтесь равномерного светлозолотистого цвета, а потом красьте 8/1 и немного фиолетового микса. оксидант 3%. но учтите что 8/1 смотрится на волосах темнее чем в палитре, поэтому я бы взяла 9/1 или помешала пополам 9/1 и 8/1. тогда получился бы красивый светлорусый пепел.

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

но после мелирования я бы не советовала пользоваться порошком для выведения цвета. все мелирование отвалится (((

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 31.01.2011
  • Сообщений: 6

спасибо конечно за ответ но смысл тогда было делать смывку если прощебыло сразу испортить волос щелочной смывкой или я не права

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

я сразу предупреждаю клиентов о том, что качество волоса пострадает.. но зато у них будет цвет тот, о котором они мечтают)) кто то соглашается, ктото отказывается от идеи перекраситься...

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 14.05.2011
  • Сообщений: 1

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/6000/6159/thumb/p15vlpjfo34al6s539v1ig2ih1.jpg
нужен был цвет мышинее мышиного :-)
изначальный цвет был с ярко выраженой рыжиной (слева на картинке). смылись колор офф эстель (по середине)...
затем покраска следующей смесью (такие пропорции потому что очень длинный и густой волос)...
150 гр 8/1 (эстель эссекс) + 30 гр 0/G (эстель делюкс)* + 180 гр 3% окс. + 0/66 (по формуле)
*0/G расчитали оксигенет на корректор т.к. нужен был цвет с ярко выраженным серым. а красили на ярко желтый с режеватым отливом....

цвет, как видите, идеально "серый"...естественно, что вымываться в первую очередь будет именно эта серость... поэтому следующая покраска через 2 недели... дабы напиать цветовым пигментом волос.
Благодаря тому что обошлись смывкой колор офф без "порошкового" смывания волосы в очень даже приличном состоянии.
вот такой эксперимент! Так что и из рыжей можно стать пепельной :-)

Ответ от Андрей
  • Гость

  • Notice: Undefined index: rate in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 625

    • Notice: Undefined index: registered in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 630

    • Notice: Undefined index: posts in /home/levitr01/hairlife.ru/www/public_html/forum/viewtopic.php on line 633

    Клиента нужно вести к блонду по шагово (мелирование либо блонд мытьё и тонирование (за три сеанса цикличностью в недели две)

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 08.11.2011
    • Сообщений: 4

    Подскажите как правильно работать смывкой...что бы не вернулся первоначальный цвет?

    Опытный мастер
    Оксана Теплоухова
    Рейтинг: 98
    • Зарегистрирован: 08.11.2011
    • Сообщений: 101

    Я бы могла описать эту длинную технологию,но ведь на препарате всё написано. Что именно вас смущает? Делайте всё по технологии и всё должно быть тип-топ.

    Новичок
    Рейтинг: 3
    • Зарегистрирован: 08.11.2011
    • Сообщений: 4

    просто бывает. что после последующей покраски  цвет возвращаеться.

    Опытный мастер
    Оксана Теплоухова
    Рейтинг: 98
    • Зарегистрирован: 08.11.2011
    • Сообщений: 101

    Татьяна,обычно такие казусы бывают при несоблюдении технологии. Читайте всё внимательно и пробуйте,не пренебрегайте даже незначительными деталями.

    Участник
    Рейтинг: 18
    • Зарегистрирован: 03.07.2011
    • Сообщений: 23

    Был небольшой опыт работы со смывкой - смывали красный цвет. Все сделали по технологии, но при окрашивании в краску 9.36 - вернулся красный пигмент (вернее преобладал сиренево-фиолетовый цвет)....... Только после блондирования (пудра +3% - 1:3) удалось избавиться от нежелательного оттенка....

    Новичок
    диана почепко
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 01.11.2011
    • Сообщений: 6

    v ravnix proporcijax zamesivajem nr 1 i nr 2 , starajemsia nanesti cem bistrej , vremia viderzki 20 min zatem snimajem bumaznim polotencem ostatki i zanovo nanosim . proceduru mozno povtoriat do 5 raz . zatem pod goriacej vodoj ( naskolko klijent mozet terpet ) tciatelno poloskajem 7 min i mojem golovu sampunem glubokoj ocistki . posle nanosim fiksaz nr3 i derzim 5 min posle cevo 4-5 raz mojem samp glub ocistki . cvet mozet vernutsa v 2 slucijax , jesli ploxo pered fiksazom propolskali i pri dalnejsem okrasivaniji . zelatelno posle sniatija cveta okrasivat cerez neskolko dnej no jesli klijent zelajet srazu to mozno krasit tolko spustia 40 min i nuzno brat oksigent i krasitel na ton vise inace jest verojatnost cto cvet verniotsa . posle proceduri ne ispolzovat masok i sampunej dlia okrasennix volos . jesli klijent xocet 6/7 to nuzno brat 7/7 i oxy ne 3% a 6 % . eto rabota s kolor off

    Новичок
    диана почепко
    Рейтинг: 24
    • Зарегистрирован: 01.11.2011
    • Сообщений: 6

    jesli podrazumevajete pod smivkoj dekopirovanije to proporciji 1:4 -1:7 s 1,5% ili s 3% oxy . dlia tavo ctob neitralizovat krasnij pigment neobxodimo dobavit korrektor 0/22 zelionij . na 9 urovne 2-3 gr i oksidant ne ucitivat

    Новичок
    Рейтинг: 2
    • Зарегистрирован: 18.11.2011
    • Сообщений: 3

    Как правильно из пепельного блондина, создать красивый светло русый оттенок?

    Участник
    Рейтинг: 7
    • Зарегистрирован: 22.07.2011
    • Сообщений: 15

    смывка эстель не выводит черный цвет,он возвращается

    Участник
    Рейтинг: 13
    • Зарегистрирован: 29.10.2011
    • Сообщений: 24

    Как граммотно вывести клиентку с чёрного на 8 -9 уровень ?

    Новичок
    Рейтинг: 4
    • Зарегистрирован: 18.04.2012
    • Сообщений: 4

    щелочной смывкой не в один заход