Re: Смывка estel как правильно делать

Всё-таки,чем лучше делать смывку-сразу порошком,или брать смывку эстель?А потом может зачистить порошком?

порошком можно конечно почистить но черный сразу вылезет после кислотной смывки ....1:6 можно делать чистку порошком нанесли подержали убрали препарат потом опять свежый нанесли и опять держим и так можно до тех пор пока не получити нужный тон...да смотря с какого цвета выходите и какой хотите получить

смывка Эстель прекрасно смывает черный цвет!!!!!Проверенно мною лично,и клиенты довольны и я!!!!!Просто надо в точности следовать инструкции!!!!

кислотная смывка снимает тон а нюанс остается тоесть если вы смывку сделали а потом взяли даже уровень не 1 а 4 то черный все равно вернёться ....

Не знаю у кого возвращается черный цвет,у меня ни разу не было такого,вот с рыжиной бороться приходилось,потому что как правило всем хочется после своих экспериментов вернуть свой родной цвет,и как правило это светло русый-пепельный)) Смывку делаю раза 3-4,потом декапирование 1-2 раза,у а после исходя из того что получили уже следует тонирование.Долго,дорого,не все  клиенты этого ожидают,хорошо что хоть результатом остаются многие довольны.

вы бы так сразу и написали что делали смывку 3-4 раза а потом декапировали тогда совсем другое дело....вы говорили только с смывке эстель пишите более подробно что бы не вводить в заблуждение людей

Баринова Оксана пишет:

вы бы так сразу и написали что делали смывку 3-4 раза а потом декапировали тогда совсем другое дело....вы говорили только с смывке эстель пишите более подробно что бы не вводить в заблуждение людей

Простите Оксана,но по моему я тут никого в заблуждение не вводила,я всего лишь поделилась своим опытом в этой процедуре,если ваше сообщение относилось ко мне)))

Я начинающий мастер и одна клиентка сказала,что хочет перейти из черного на мелирование.Она уже 2 года красится в домашних условиях в черный цвет краской Лонда.А я еще никогда не делала смывку,если вам не тяжело,пожалуйста,напишите подробнее,как это делаете вы.

Наталия Бурдяк пишет:

Я начинающий мастер и одна клиентка сказала,что хочет перейти из черного на мелирование.Она уже 2 года красится в домашних условиях в черный цвет краской Лонда.А я еще никогда не делала смывку,если вам не тяжело,пожалуйста,напишите подробнее,как это делаете вы.

Здравствуйте Наталья,я сейчас работаю на смывке фирмы Лизап,там 1 пакетик смешивается  с 60-70мл оксигента,я беру всегда 3%, как правило для выхода из черного нужно два раза наносить состав,между нанесениями смывать не желательно,стягиваю полотенцем состав и наношу второй  раз ,затем смотря по результату  можно сделать мелкое,частое мелирование или полностью на всю длину декапирование, затем я обычно тонирую или антиелоу Эстель или краской Лизап.
Можно и взять состав для удаления искусственного пигмента фирмы Эстель,там  инструкция прилагается,но как правило потребуется 4-5 этапов нанесения состава.

Виктория Трегубова абсолютно права в том, что после кислотной смывки эстель нужно сделать декарирование и обязательно на 6%.
для чего это нужно: кислотная смывка позволяет смыть искусственный пигмент и получить фон осветления натуральной базы! пример НБ 6,0 Ф.О. темно-оранжевый
и если жлание вышей клиентки быть светло русой то конечно без декапирования никуда

Простите Татьяна,но после кислотной смывки жестоко делать декапирование на 6% окислителе,в инструкции к Эстелевской смывке даже написано ,что нужно взять1,5 или 3% окс.
Вы наверно перепутали что то. Хотя это зависит и от состояния волос клиента.
Недавно у меня была клиентка (без слез не вспомню))), она сама выходила из черного цвета,в первый ее визит я вообще отказалась что либо делать,да как я поняла ,что и в других ближайших салонах тоже,потому что состояние волос было просто ужасное.В этот раз она пришла тонированная,угадайте в какой цвет,даже трудно себе представить))) в зеленый цвет,оказывается она просто не захотела ехать на море,желто-оранжевой и взяла черный тоник,сами понимаете что из этого вышло... И вот мне пришлось выводить ей зеленые пятна,осветлять на 3%,идеального вида я не добилась ибо волосам  пришел бы совсем кирдык,конечный результат я затонировала антиелоу и моя клиентка ушла можно сказать довольная))) Как она сказала,что может за 2 месяца распустить волосы,а то все с хвостом  ,да с гулькой.
И у меня вопрос к вам дорогие коллеги: ну когда женщины,девушки начнут доверять парикмахерам и идти свои проблемы решать в салон,конечно я не против зарабатывать на их глупости и жадности(как говориться скупой платит дважды ,а то и трижды))) ,но иногда их реально становится жалко.

после кислотной смывки можно делать декапирование но 1:6

38

Estel Color Off  подскажите можно ли выводить клиента с № 3 до №9,если волосы были когдато обесцвечены порошком и тонированы краской ?

Виктория Трегубова пишет:

Не знаю у кого возвращается черный цвет,у меня ни разу не было такого,вот с рыжиной бороться приходилось,потому что как правило всем хочется после своих экспериментов вернуть свой родной цвет,и как правило это светло русый-пепельный)) Смывку делаю раза 3-4,потом декапирование 1-2 раза,у а после исходя из того что получили уже следует тонирование.Долго,дорого,не все  клиенты этого ожидают,хорошо что хоть результатом остаются многие довольны.

У меня вернулся черный цвет. Смывку сделала первый раз- волос смылся до рыжины, нанесла декапирование- цвет вернулся. Смыла. Нанесла опять смывку 2 раза, волос смылся до нужного оттенка. Сделала заключительный этап, исходный цвет не вернулся. Но при нанесении желаемого цвета насыщенного рыжего, черный цвет вернулся. Моя ошибка?

Оксана Кищун пишет:

У меня вернулся черный цвет. Смывку сделала первый раз- волос смылся до рыжины, нанесла декапирование- цвет вернулся. Смыла. Нанесла опять смывку 2 раза, волос смылся до нужного оттенка. Сделала заключительный этап, исходный цвет не вернулся. Но при нанесении желаемого цвета насыщенного рыжего, черный цвет вернулся. Моя ошибка?

Обычно кислотную смывку наносят несколько раз, снимают полотенцем отработанный состав и не смывая, наносят свежий. Потом делают декапаж. Волосы немного темнеют, но это не страшно, через несколько минут начнут осветляться. Потом, в зависимости от того, какой цвет хочет клиентка, либо наносите еще одну декапирующую смывку, выравниваете базу и тонируете, либо продолжаете декапирование (или осветление, если клиентка хочет стать блондинкой) и тонируете с учетом цветокоррекции. В вашем случае вы. похоже, недомыли, вот цвет и вернулся.

Ольга Пироженко пишет:
Оксана Кищун пишет:

Обычно кислотную смывку наносят несколько раз, снимают полотенцем отработанный состав и не смывая, наносят свежий. Потом делают декапаж. Волосы немного темнеют, но это не страшно, через несколько минут начнут осветляться. Потом, в зависимости от того, какой цвет хочет клиентка, либо наносите еще одну декапирующую смывку, выравниваете базу и тонируете, либо продолжаете декапирование (или осветление, если клиентка хочет стать блондинкой) и тонируете с учетом цветокоррекции. В вашем случае вы. похоже, недомыли, вот цвет и вернулся.

Посоветуйте, ка мне поступить сейчас. Делать декапирование? Корни светлее чем волос от корней.

Оксана Кищун пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Оксана Кищун пишет:

Посоветуйте, ка мне поступить сейчас. Делать декапирование? Корни светлее чем волос от корней.

Вы знаете, самый короткий путь тот, который знаешь. При работе кислотной смывкой много нюансов. Конечно, для новичков надежнее декапаж. Меньше сюрпризов. Но и для волос травматичнее. Делайте так, как вас  учили, как привычнее, как умеете.Удачи!

Артемьева Елизавета  пишет:

смывка эстель не выводит черный цвет,он возвращается

Если сделать все по технологии, то вывести из черного цвета можно и он не вернется. Во первых что многие не делают, это не используют нейтрализатор (бутылочка №3), так же в инструкции написано что при смывке темных оттенков, необходимо сделать декапирование его тоже не делают ,поэтому и не получается

Можно ли оставить волосы после смывки-пудрой Естель- не окрашеными,т.е.не наносить краску,т.к. цвет  получился таким,какой хотела клиентка?