Тема: Косметические ТОПЫ в салоне!

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5000/85428/thumb/p18hk93b0lrhsfa1p8u1n60u9q3.jpgХочу поделиться своими хитростями продажи))
Ну во первых как всем известно продаже являются большим плюсом к нашей кассе. Так вот...
Я начала это с зимы. На сайте мы разместили статью о топ 10 средств от нашего косметолога. Причем косметолог с радостью отозвалась на мое предложения написать такую статью. Так это здорово вышло!)Продажи поднялись значительно.Люди приходили на консультации и покупали косметические средства. Очень важно заметить что мы торгуем профессиональным , тем чего не продают масмаркеты. Ну и вот в конце зимы и я решила написать о пяти пять ТОП косметических средствах.Хочу поделиться что у меня получилось. Я думаю Вам пригодиться мой опыт такой завуалированной рекламы. Это метод глянцевых журналов, но почему бы нам с вами им не воспользоваться))

ТОП-5 косметических средств ВЕСНЫ!!
От руководителя салона красоты .

Весна - это время любви, нежности и обновления.Обновления как внутреннего так и внешнего.
Раскрыть свои чувства и открыться весенним образам ,нам помогут следующие косметические средства.

1.Лак VINYLUX- ROUGE RED #143
Лак VINYLUX – это, в первую очередь, лак, отвечающий современным требованиям. Он маркирован значком 3Free, который говорит об отсутствии в его составе таких вредных компонентов, как дибутилфталат, толуол, формальдегид и его смол.Еще из его плюсов это его стойкость до 7 дней и быстрое высыхание , не более 10 минут.Цвет этого лака ROUGE RED #143 как ни какой другой, сможет смело стать цветом весны 2014!)))

2.Крем для рук MELON and APRICOT от Refan.
Этот крем имеет безумно вкусный запах!В запохе присутствует шлейф нежности. Крем замечательно увлажняет руки,питает кожу и востанавливает, что очень важно после зимнего периода.

3.Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo, 300мил - Шампунь на основе экстракта чайного дерева.
Шампунь качественно избавляет волосы и кожу головы от загрязнений, стимулирует кожу головы, укрепляет жизненную силу волос. Оживляющий продукт усиливает блеск, возбуждает и освежает. Обладает бодрящим ароматом. Предназначен для всех типов волос.
Paul Mitchell Tea Tree Special Shampoo- 100% нужно нашим волосам в весенний период. Состав этого шампуня просто волшебный!!!Активные компоненты, которые добавлены в состав - масло австралийского чайного дерева, мятное масло, экстракты авапухи, лаванды, ромашки, фукуса, розмарина, хны, масло жожоба, пантенол, масло ростков пшеницы.
А самое главное - шампунь универсален!
Этой весной в вашей ванне будет с любимым один шампунь на двоих!
Раскрываем свои чувства и силу волос с шампунем Paul Mitchell Tea Tree .

4.Моделирующая паста - Loreal Professionnel Sculpte Paste 150ml
Моделирующая паста. Идеальна на завершающем этапе укладки для выделения отдельных прядей или на коротких стрижках для формирования текстуры. Степень фиксации - 3.

5. Спрей для волос VOLUMETRY от Loreal Professionne.
Разработан специально для придания объема тонким волосам.А это является одной из проблем в весенний период.
Спрей-уход не требует смывания. Он ухаживает за тонкими волосами и одновременно придает им прикорневой объем без утяжеления. Волосы приобретают желаемый объем без утяжеления.
Спрей VOLUMETRY рекомендуется обладательницам тонких и ослабленных волос не только для придания объема, но и в качестве дополнительного ухода.
Если Вы у вас тонкие волосы — не сомневайтесь, выбирайте спрей-уход VOLUMETRY от Loreal Professionnel!
Любви Вам и нежности!

2

Re: Косметические ТОПЫ в салоне!

А как Вы привлекаете клиентов на сайт?

И было бы интересно узнать, после размещения статьи, на сколько человек увеличилось посещение сайта и сколько из них прошли в салон за покупкой?

Re: Косметические ТОПЫ в салоне!

Мы не оплачиваем никаких реклам сайта. Все банально.У вас есть визитка салона там есть ваш тел , сайт группа в соц сетях, что очень важно. И все это вместе работает , когда ты каждому клиенту который зашел впервые в твой салон выдаешь карту взамен на анкету(уже 10 раз об этом пишу)))) ) выдаешь клиенту регестрационный пакет в котором есть все о твоем салоне по каждому кабинету и милый пробник шампуня и т.п. Человек зайдет на ваш сайт это уж точно! Просто нужно делать все чтобы салон стал для клиента домам с друзьями вкусным чаем и милыми улыбками - это самое главное. И естественно клиент начнет следить за жизнью салона и он будет это делать с помощью сайта соц сетей.На сколько увеличились продажи ...ну само количество заинтересованных новых клиентов было больше раза в три. И продажи увеличились раза в два. Но сейчас вот я обновила , т.к. какой-то ступор и с продажами и с клиентами.Во первых конец февраля , а во вторых у нас эта революция в Киеве......печально в общим. Ну мы держимся.

Отредактированно Анастасия (25.02.2014 14:32:10)