Залетные клиенты. Как вы к таким относитесь?

Сообщений [ 16 ]
Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Часто от специалистов различных специальностей сферы услуг я слышу о том, что они не особо любят залетных клиентов. Недавно даже мне проиллюстрировали простым примером. Клиентка приходит и говорит: "Здравствуйте. Вот шла мимо, увидела вашу вывеску, решила заглянуть, посмотреть что и как... А что мне можете предложить?.." Обычно это люди-экспериментаторы, на которых просто нет смысла тратить время... Точно не знают, что хотят, вот так и летают, пробуют и улетают дальше... Как вы к таким залетным птицам относитесь?)))

http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/80000/5500/85662/thumb/p18hqi92dg59465rgdvc54guq3.jpg

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 03.03.2014
  • Сообщений: 3

Залетные клиенты иногда остаются надолго, все зависит от мастера

Профессионал
Мазур Ирэна
Рейтинг: 508
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 594

Я люблю залетных!Всегда интересно их"пощупать",посмотреть приятен тебе человек или нет.И часто такие клиенты становятся постоянными

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 10.04.2014
  • Сообщений: 3

Очень часто такие залётные становятся постоянными клиентами.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 09.04.2014
  • Сообщений: 3

Ни в коем случае от таких клиентов "воротить нос" не стоит!!! А вдруг это ваш будущий самый верный и самый постоянный клиент!!! Да еще и с кучей знакомых, которые ходят только по рекомендации! Расположите его к себе, приятно удивите, предложите что-то новенькое - и он ВАШ!!!

Новичок
Рокки Патель
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 05.04.2014
  • Сообщений: 7

Так все постоянники,сперва были залётными ;-)

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Кирьянко Наталья пишет:

Ни в коем случае от таких клиентов "воротить нос" не стоит!!! А вдруг это ваш будущий самый верный и самый постоянный клиент!!! Да еще и с кучей знакомых, которые ходят только по рекомендации! Расположите его к себе, приятно удивите, предложите что-то новенькое - и он ВАШ!!!

К каждому клиенту, переступившему порог кабинета, нужно относиться одинаково, и не важно постоянный это клиент, или впервые заглянувший в гости. Да, все когда-то приходят впервые, в со временем превращаются (или нет) в постоянных и верных клиентов. Важно обслужить клиента по-максимуму, рассказать о диапазоне услуг, профессионально выполнить заказанную услугу, а уже потом время покажет... Часто клиенты "теряются" по простым и очень незначительным причинам, которые просто не зависят от мастера. Главное суметь раскрыться и показать клиентам все, на что вы способны в профессиональном смысле).

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919
Рокки Патель пишет:

Так все постоянники,сперва были залётными ;-)

Так и есть. Всегда и все проходят через первый раз. Очень важно создать позитивное первое впечатление, найти индивидуальный подход к клиенту и суметь завоевать доверие за счет профессионального предоставления косметологических услуг. Всегда бывает первый раз, но мастер должен постараться так, чтобы этот первый раз не стал последним!)))

Профессионал
Рейтинг: 409
  • Зарегистрирован: 25.06.2013
  • Сообщений: 767

А я никому не отказываю. А самое лучшее встречать всех, как в первый раз.

Участник
Галина
Рейтинг: 21
  • Зарегистрирован: 11.03.2015
  • Сообщений: 11

Даже если клиент пришел меня прощупать, пусть щупает на здоровье, а я сделаю все ,чтобы ему понравилось  и захотелось продолжить. Иначе и быть не может, банально, но это наш хлеб.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
Рокки Патель пишет:

Так все постоянники,сперва были залётными ;-)

Действительно! Так и есть! Редко бывает, что "залётный" улетел), если процедура рядовая. Чаще "залётные" бывают на дорогих процедурах.

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.04.2015
  • Сообщений: 4

«Залетные» — это как проверка на проф.пригодность! Конечно, у них цели бывают разные, но очень часто, действительно клиент ищет мастера. И от вашего умения, доброжелательности и профессионализма зависит, остается с вами этот вновь пришедший человек или нет

Новичок
Анастасия Сидорова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 15.11.2015
  • Сообщений: 6

Я вообще разницы не вижу) единственное, тех, кто долго ходит уже как родню ждешь)

Опытный мастер
Юлия Алексеева
Рейтинг: 125
  • Зарегистрирован: 22.02.2011
  • Сообщений: 100

Залетные бывают часто(разведчики,тайные покупатели и др).
Со всеми в полную силу

Новичок
Арина Жукова
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 07.02.2016
  • Сообщений: 9

Больше всего таких появляется, когда какие-то скидки делаю) Разные встречаются, слава Богу, пока больше адекватные попадаются)

Участник
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 05.06.2016
  • Сообщений: 26

Все зависит по сути от вас как вы еекак говорится заманите к себе