как помочь клиенту побороть стеснение

Сообщений [ 3 ]
Участник
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 05.12.2013
  • Сообщений: 40

Многие клиентки приходят ко мне на эпиляцию подмышек,ног, рук.Но очень хотят попробовать глубокое бикини, на вопрос,что же их останавливает, говорят, что очень стесняются. Их не пугает даже болезненность процедуры,а вот побороть неловкость и стеснение им очень трудно. Убеждаю, что я такая же женщина и что ко мне ходят многие дамы и я воспринимаю интимные зоны как профессионал, что это моя работа. Приходят, но как только раздеваются, тут же начинают стесняться,зажиматься, краснеть и смущаться. Как помочь таким клиенточкам, хочу, чтобы им было комфортно,но уже не знаю какие слова подобрать.

Профессионал
Татьяна Бочарова
Рейтинг: 1356
  • Зарегистрирован: 09.06.2012
  • Сообщений: 2 194
ася ким пишет:

Многие клиентки приходят ко мне на эпиляцию подмышек,ног, рук.Но очень хотят попробовать глубокое бикини, на вопрос,что же их останавливает, говорят, что очень стесняются. Их не пугает даже болезненность процедуры,а вот побороть неловкость и стеснение им очень трудно. Убеждаю, что я такая же женщина и что ко мне ходят многие дамы и я воспринимаю интимные зоны как профессионал, что это моя работа. Приходят, но как только раздеваются, тут же начинают стесняться,зажиматься, краснеть и смущаться. Как помочь таким клиенточкам, хочу, чтобы им было комфортно,но уже не знаю какие слова подобрать.

Ася, чем увереннее будут Ваши действия и движения, чем твёрже будут Ваши руки - тем быстрее клиент успокаивается. Как только клиент почувствует руки и взгляд профессионала - всякое смущение сразу пройдёт.

Модератор
Татьяна Волощук
Рейтинг: 1494
  • Зарегистрирован: 20.05.2011
  • Сообщений: 2 919

Необходимо ненавязчиво снять неловкое напряжение, наладить эмоциональный контакт, успокоить, а главное непосредственно отвлечь от самой процедуры. В самом начале важно правильно настроить, чтобы клиентки решились первый раз, потом намного проще.
Лично я, когда первый раз делала процедуру, тоже немного была скованной, но мне попалась очень хорошая девушка-мастер. Классный профессионал и очень комуникабельная. Она мне даже поставила видео КВН, чтобы я не зацикливалась на боли. Все время что-то рассказывала, уже не помню и что. Время пролетело незаметно и все закончилось быстро))). Обязательно запаситесь хорошим арсеналом шуток-прибауток))).
Для снижения уровня стеснительности советую поставить в кабинете ширмочку, чтобы клиенты раздевались в минимальной уединенности, не всем нравится выставлять все напоказ). Дополнительно можно выдавать одноразовые трусики-танга, а в процессе их немного сдвигать. ДА, они усложняют задачу, но так клиент может чувствовать себя более защищенным и менее стеснительным).