Вросшие волосы

Сообщений [ с 1 по 25 из 110 ]
Новичок
Толстых Светлана Юрьевна
Рейтинг: 44
  • Зарегистрирован: 04.11.2010
  • Сообщений: 6

Не для кого не секрет, что вросшие волосы после депиляции явление не редкое. Только бороться с ним достаточно сложно. Подавить воспаление с помощью противовоспалительных болтушек под силу каждому косметологу,а вот предотвратить неправильный рост волоса в дальнейшем задача непростая,и требует, по моему мнению, обсуждения. Что наиболее эффективно? Проведение пилингов или использование скинорена логично ли, например в зоне бикини? Делитесь мнениями.

Новичок
Юлия Семенова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 13.02.2011
  • Сообщений: 6

Один из самых эффективных методов борьбы с вросшими волосами-  фотоэпиляция. 1-2 процедуры помогают избавить от вросших волос,а целый курс может устранить все волосы в обрабатываемой области на длительный срок.

Новичок
Юлия Семенова
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 13.02.2011
  • Сообщений: 6

В продолжение темы борьбы с нежелательными волосами. Какой наилучший способ устранения светлых волос?Слышала,что хороший эффект дает неодимовый лазер.У кого есть такой опыт? Поделитесь!

Профессионал
Хасанова Светлана
Рейтинг: 671
  • Зарегистрирован: 23.03.2011
  • Сообщений: 1 015

у меня сильно врастали волосы в зоне бикини. Борюсь с этим так. Раз в неделю принимаю горячую ванну, потом тру все зоны, где врастают волосы мочалкой из натурального волокна, типа сезаля. очень помогает. И еще, ношу х/б белье. Теперь воспалений намного меньше. Их уже почти нет. Когда было много гнойничков, мазала их левомеколем (то что нашла дома, противовоспалительное средство), и мне очень помогло.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

К сожалению, эта проблема очень актуальна. и я бы не хотела, чтоб клиентки отказались от депиляции из-за проблемы вросших волос. Некоторым левомиколь не помогал, а только ихтиоловая мазь. Даю им несколько советов. Первый- это гигиена депиляционной зоны, особенно в первые дни после процедуры. использование антисептического крема (хороши с фруктовыми кислотами). Избегать грубых тканей и трения. В последующем - регулярный пилинг зоны бикины. Вполне логично и эффективно! проверено на себе. Можно механическим путем или химический пилинг средствами для домашнего использования. И еще очень эффективно и важно напомнить клиентке сделать пилинг зоны бикини за день до процедуры!!! Следуя всем этим советам, количество вросших волос самое минимальное.

Участник
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 25.05.2011
  • Сообщений: 12

Ко мне недавно приходила клиентка из другого салона, на депиляцию ног. У нее волос коротковат, и много еще не проклюнувшихся. Так вот она сказала что ей косметолог в другом салоне непосредственно ПЕРЕД депиляцией делала скраб, после чего все волосы "проклёвывались", и она их благополучно удаляла. Кто нибудь использует такой метод? Я вот впервые услышала.

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978

Elko Elko, я об этом и говорила в предыдущем сообщении. скраб(механическое воздействие) или пилинг (химическое воздействие) необходимы для профилактики вросших волос. подходят средства , которые клиентка использует дома для лица. но лучше, чтоб процедуру пилинга она проводила дома самостоятельно накануне депиляции.

Новичок
Светлана Дудина
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 9

Здравствуйте, уважаемые косметологи! Может, кто-нибудь сможет мне помочь? У меня как раз проблема вросших волос после депиляции воском, эпилятором и бритвой((( Ну это все можно пережить, только вот совсем уж беспокоит то, что волоски вростают со страшной силой на животе(!) и под бровями(!!) Может, у кого-то из вас есть опыт работы с такими клиентами? Пилинг скрабом не особо помогает, жесткие мочалки (в т.ч. из люфы) дают не большой эффект. А в зоне бровей - это вообще нонсенс(( Кожа от скраба сильно шелушится, появляются корочки, а вросшие волоски, если их не трогать, воспаляются в гнойнички, кожа, видимо, с близко расположенными сосудами, как брови выщипываю, кожу натяну, так потом краснота очень долго не сходит, иногда вырвешь волосок и может даже кровь пойти.. Это все-таки лицо, открытое место, которое все видят, приходится консилером замазывать, но маленькие болячки все равно видно. Кстати, эта проблема началась после того, как я стала выщипывать волоски по росту волос(( В общем, ума не приложу, что тут можно придумать, буду просто счастлива, если кто-нибудь из профессионалов подскажет, как решить мою проблему, хотя бы частично!

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Светлана Дудина пишет:

Здравствуйте, уважаемые косметологи! Может, кто-нибудь сможет мне помочь? У меня как раз проблема вросших волос после депиляции воском, эпилятором и бритвой((( Ну это все можно пережить, только вот совсем уж беспокоит то, что волоски вростают со страшной силой на животе(!) и под бровями(!!) Может, у кого-то из вас есть опыт работы с такими клиентами? Пилинг скрабом не особо помогает, жесткие мочалки (в т.ч. из люфы) дают не большой эффект. А в зоне бровей - это вообще нонсенс(( Кожа от скраба сильно шелушится, появляются корочки, а вросшие волоски, если их не трогать, воспаляются в гнойнички, кожа, видимо, с близко расположенными сосудами, как брови выщипываю, кожу натяну, так потом краснота очень долго не сходит, иногда вырвешь волосок и может даже кровь пойти.. Это все-таки лицо, открытое место, которое все видят, приходится консилером замазывать, но маленькие болячки все равно видно. Кстати, эта проблема началась после того, как я стала выщипывать волоски по росту волос(( В общем, ума не приложу, что тут можно придумать, буду просто счастлива, если кто-нибудь из профессионалов подскажет, как решить мою проблему, хотя бы частично!

Консилер маскирует недостатки, но не лечит проблему, скорее усугубляет, пападая в ранки. Вросшие волосы-это пробема депиляции, но никак не бритвы. Скорее у вас воспаляются микротравмы. Я бы советовала тщательно гигиену и антисептику соблюдать. И ихтиоловую мазь наносить на пораженные участки, хотя бы на ночь.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 7
Валентина Н. пишет:
Светлана Дудина пишет:

Здравствуйте, уважаемые косметологи! Может, кто-нибудь сможет мне помочь? У меня как раз проблема вросших волос после депиляции воском, эпилятором и бритвой((( Ну это все можно пережить, только вот совсем уж беспокоит то, что волоски вростают со страшной силой на животе(!) и под бровями(!!) Может, у кого-то из вас есть опыт работы с такими клиентами? Пилинг скрабом не особо помогает, жесткие мочалки (в т.ч. из люфы) дают не большой эффект. А в зоне бровей - это вообще нонсенс(( Кожа от скраба сильно шелушится, появляются корочки, а вросшие волоски, если их не трогать, воспаляются в гнойнички, кожа, видимо, с близко расположенными сосудами, как брови выщипываю, кожу натяну, так потом краснота очень долго не сходит, иногда вырвешь волосок и может даже кровь пойти.. Это все-таки лицо, открытое место, которое все видят, приходится консилером замазывать, но маленькие болячки все равно видно. Кстати, эта проблема началась после того, как я стала выщипывать волоски по росту волос(( В общем, ума не приложу, что тут можно придумать, буду просто счастлива, если кто-нибудь из профессионалов подскажет, как решить мою проблему, хотя бы частично!

Консилер маскирует недостатки, но не лечит проблему, скорее усугубляет, пападая в ранки. Вросшие волосы-это пробема депиляции, но никак не бритвы. Скорее у вас воспаляются микротравмы. Я бы советовала тщательно гигиену и антисептику соблюдать. И ихтиоловую мазь наносить на пораженные участки, хотя бы на ночь.

Утром и вечером каждый день наноси на проблемный зоны гель для интимной депиляции Фолисан фирмы Депилив его после бритья можно применять, продается в салонах у кометологов. Незаменимый препарат для женщины!

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 27.08.2011
  • Сообщений: 9

Уважаемые коллеги,подскажите,пожалуйста!Если пришла уже клиентка с вросшими волосами или очень короткими - воск не берет,а убрать надо...пинцетом что ли сидеть выщипывать?Спасибо.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 24.08.2011
  • Сообщений: 7
Елена Попова пишет:

Уважаемые коллеги,подскажите,пожалуйста!Если пришла уже клиентка с вросшими волосами или очень короткими - воск не берет,а убрать надо...пинцетом что ли сидеть выщипывать?Спасибо.

придется, а после процедуры пусть она обязательно использует фолисан каждый день и гель для замедления роста волос"Золотой концентрат"

Новичок
Светлана Д.
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 9
Валентина Н. пишет:

Консилер маскирует недостатки, но не лечит проблему, скорее усугубляет, пападая в ранки. Вросшие волосы-это пробема депиляции, но никак не бритвы. Скорее у вас воспаляются микротравмы. Я бы советовала тщательно гигиену и антисептику соблюдать. И ихтиоловую мазь наносить на пораженные участки, хотя бы на ночь.

Я консилером не лечу)) просто приходится замазывать красноту.
После депиляции волоски врастают, начинаю пользоваться бритвой, вроде все проходит, но если продолжать брить долгое время - волоски начинают расти параллельно коже, не знаю, с чем это связано, может, только у меня так происходит(( Насчет антисептика порядок - спирт всегда под рукой. Спасибо за совет насчет ихтиоловой мази, надо попробовать.

Новичок
Светлана Д.
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 9
Виталия пишет:

Утром и вечером каждый день наноси на проблемный зоны гель для интимной депиляции Фолисан фирмы Депилив его после бритья можно применять, продается в салонах у кометологов. Незаменимый препарат для женщины!

Он реально помогает?? Если так, то приобрету, спасибо большое)

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Светлана Д. пишет:
Валентина Н. пишет:

Консилер маскирует недостатки, но не лечит проблему, скорее усугубляет, пападая в ранки. Вросшие волосы-это пробема депиляции, но никак не бритвы. Скорее у вас воспаляются микротравмы. Я бы советовала тщательно гигиену и антисептику соблюдать. И ихтиоловую мазь наносить на пораженные участки, хотя бы на ночь.

Я консилером не лечу)) просто приходится замазывать красноту.
После депиляции волоски врастают, начинаю пользоваться бритвой, вроде все проходит, но если продолжать брить долгое время - волоски начинают расти параллельно коже, не знаю, с чем это связано, может, только у меня так происходит(( Насчет антисептика порядок - спирт всегда под рукой. Спасибо за совет насчет ихтиоловой мази, надо попробовать.

Светлана, я поняла, что вы маскируете консилером проблемные зоны, просто немного не так выразилась.  Часто рекомендуют косметологи левомиколь, но я на себе испытала ихтиоловую, результат просто отличный. И еще есть секрет небольшой- скрабировать кожу механически(губкой или скрабом) или химически ( пилинг) накануне депиляции(бритья). Вросших волос становится гораздо меньше.

Новичок
Светлана Д.
Рейтинг: 20
  • Зарегистрирован: 16.08.2011
  • Сообщений: 9
Валентина Н. пишет:

Светлана, я поняла, что вы маскируете консилером проблемные зоны, просто немного не так выразилась.  Часто рекомендуют косметологи левомиколь, но я на себе испытала ихтиоловую, результат просто отличный. И еще есть секрет небольшой- скрабировать кожу механически(губкой или скрабом) или химически ( пилинг) накануне депиляции(бритья). Вросших волос становится гораздо меньше.

А можете поточнее написать, как именно использовали ихтиолку? Я так понимаю, она против воспалений, да? Как компресс прикладывали на ночь, или сразу же после депиляции?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Светлана Д. пишет:
Валентина Н. пишет:

Светлана, я поняла, что вы маскируете консилером проблемные зоны, просто немного не так выразилась.  Часто рекомендуют косметологи левомиколь, но я на себе испытала ихтиоловую, результат просто отличный. И еще есть секрет небольшой- скрабировать кожу механически(губкой или скрабом) или химически ( пилинг) накануне депиляции(бритья). Вросших волос становится гораздо меньше.

А можете поточнее написать, как именно использовали ихтиолку? Я так понимаю, она против воспалений, да? Как компресс прикладывали на ночь, или сразу же после депиляции?

Ихтиолку надо прикладывать на проблемный участок, потом закрывать его пластырем, например, иначе мазь размазывается. Я делала на ночь, потому что днем мне очень неудобно со всем этим делом ходить. И еще запах не очень приятный, так что такие "компрессики" были у меня только по ночам.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723

А у меня вот такая "проблемная" клиентка есть. Удаляем волосы подмышками, горячим воском. Каждый раз, когда она ко мне приходит - вижу воспаления, но не гнойнички, а шелушение и покраснение кожи. Уже думала не "связываться" с этим, но клиентка каждый раз уговаривает, мол после бритья еще хуже, а это воспаление, как она утверждает, обычная аллергия на дезодорант, без которого она жить не может. Даже и не знаю как работать с такой кожей?... Да и клиентку жалко...

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Марина Анатольевна пишет:

А у меня вот такая "проблемная" клиентка есть. Удаляем волосы подмышками, горячим воском. Каждый раз, когда она ко мне приходит - вижу воспаления, но не гнойнички, а шелушение и покраснение кожи. Уже думала не "связываться" с этим, но клиентка каждый раз уговаривает, мол после бритья еще хуже, а это воспаление, как она утверждает, обычная аллергия на дезодорант, без которого она жить не может. Даже и не знаю как работать с такой кожей?... Да и клиентку жалко...

Наверное она пользуется обычным дезодорантом.. Посоветуйте ей приобрести без содержания спирта и алюминия. Возможно, такая реакция на одно из этих веществ.

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Валентина Н. пишет:
Марина Анатольевна пишет:

А у меня вот такая "проблемная" клиентка есть. Удаляем волосы подмышками, горячим воском. Каждый раз, когда она ко мне приходит - вижу воспаления, но не гнойнички, а шелушение и покраснение кожи. Уже думала не "связываться" с этим, но клиентка каждый раз уговаривает, мол после бритья еще хуже, а это воспаление, как она утверждает, обычная аллергия на дезодорант, без которого она жить не может. Даже и не знаю как работать с такой кожей?... Да и клиентку жалко...

Наверное она пользуется обычным дезодорантом.. Посоветуйте ей приобрести без содержания спирта и алюминия. Возможно, такая реакция на одно из этих веществ.

Спасибо, Валентина, будем с ней отвыкать от Рексоны, если получится)).

Новичок
Рейтинг: 4
  • Зарегистрирован: 05.12.2011
  • Сообщений: 6
Elko Elko пишет:

Ко мне недавно приходила клиентка из другого салона, на депиляцию ног. У нее волос коротковат, и много еще не проклюнувшихся. Так вот она сказала что ей косметолог в другом салоне непосредственно ПЕРЕД депиляцией делала скраб, после чего все волосы "проклёвывались", и она их благополучно удаляла. Кто нибудь использует такой метод? Я вот впервые услышала.

У меня есть клиентка у которой в зоне бикини толстая кожа, волосы после эпиляции не могут проклюнуться наружу и создается эффект синевы прям практически сплошняком, она ко мне на ножки ходит,на бикини к другому мастеру, говорит лучше с такой проблемой у одной быть, чем можно ей помочь?это не эстэтично да и наверняка вредно....

Профессионал
Рейтинг: 1122
  • Зарегистрирован: 03.11.2011
  • Сообщений: 1 723
Наталья Наталья пишет:
Elko Elko пишет:

Ко мне недавно приходила клиентка из другого салона, на депиляцию ног. У нее волос коротковат, и много еще не проклюнувшихся. Так вот она сказала что ей косметолог в другом салоне непосредственно ПЕРЕД депиляцией делала скраб, после чего все волосы "проклёвывались", и она их благополучно удаляла. Кто нибудь использует такой метод? Я вот впервые услышала.

У меня есть клиентка у которой в зоне бикини толстая кожа, волосы после эпиляции не могут проклюнуться наружу и создается эффект синевы прям практически сплошняком, она ко мне на ножки ходит,на бикини к другому мастеру, говорит лучше с такой проблемой у одной быть, чем можно ей помочь?это не эстэтично да и наверняка вредно....

А пиллинги гликолевые она не пробовала? Некоторым они отлично помогают, я сама с этим не сталкивалась, но читала, что они применяются, как профилактика вросших волос и успешно. А что касается "вредно", то риск есть, если в одном из фоликулов возникнет гнойное воспаление, но судя по вашим словам таких проблем у женщины нет.

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 15.12.2011
  • Сообщений: 4

если врастают волосы возможно ли что именно эта процедура не подходит конкретному человеку? Возможно попробовать шугаринг?

Профессионал
Валентина Н.
Рейтинг: 581
  • Зарегистрирован: 22.06.2011
  • Сообщений: 978
Наталья Иванова пишет:

если врастают волосы возможно ли что именно эта процедура не подходит конкретному человеку? Возможно попробовать шугаринг?

попробуйте, но маловероятно, что что-то изменится. Может, стоит уделить побольше внимания профилактике вросших волос?

Профессионал
Изумрудная
Рейтинг: 847
  • Зарегистрирован: 12.11.2011
  • Сообщений: 1 045
Наталья Наталья пишет:

У меня есть клиентка у которой в зоне бикини толстая кожа, волосы после эпиляции не могут проклюнуться наружу и создается эффект синевы прям практически сплошняком, она ко мне на ножки ходит,на бикини к другому мастеру, говорит лучше с такой проблемой у одной быть, чем можно ей помочь?.

Вросшие волосы "генетически запрограмированы", кодируются каким-то там геном)), они УЖЕ В ФОЛЛИКУЛЕ  начинают закручиваться, а во время бритья или после любого удаления они как бы "втягиваются" в фоликул и начинают неправильно расти повреждая эпидермис. Тут или нужно "повреждать" фолликул лазером или эл/коагуляцией, или использовать гормональные мази, которые снимут воспаление и про стимулируют рост волос...
Пиллинги и скрабы конечно могут решить проблему, но вряд ли во ВСЕХ фолликулах , все равно какие-то вросшими так и останутся, да и после пилингов воском удалять не очень приятно (мне кажется, сама не пробовала).