Наращивание волос: все ЗА и ПРОТИВ (мифы и легенды)

Сообщений [ с 1 по 25 из 27 ]
Опытный мастер
Римма Балаян
Рейтинг: 18
  • Зарегистрирован: 07.02.2009
  • Сообщений: 154

Привет девочки!!!! Я мастер по наращиванию волос и очень часто сталкиваюсь с мифами! Давайте в данной теме обсудим Все ЗА и ПРОТИВ по поводу наращивания волос! Ответим на вопросы которые интересуют каждого в данной сфере!

Профессионал
София Лопырева
Рейтинг: 58
  • Зарегистрирован: 12.02.2009
  • Сообщений: 507

Похожая тема обсуждалась уже Плюсы и минусы наращивания волос   А вот про мифы и легенды я ничего тоже не слышала.

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56

Существует заблуждение, что нарощенные волосы нельзя окрашивать. Если волосы натуральные и хорошего качества, тогда волосы можно спокойно окрашивать, просто частые окрашивания с применением агрессивных веществ может сократить "срок службы волос".

Другое заблуждение (миф), что при ношении нарощенных волос можно отрастить свои собственные волосы. Как правило, бывает наоборот, волосы после ношения нарощенных волос могут ослабевать и выпадать, особенно при несоблюдении клиенткой правил ухода и ношения волос. Поэтому волосы требуют укрепления после снятия нарощенных волос. Исключением может быть ношение стрипов. Носить нарощенные стрипы можно долго, при этом вред для своих волос будет минимален, т.к. затрагивается небольшое количество своих волос. При таком методе наращивания, в нашей практике, некоторые девушки отращивали свои волосы.

Новичок
Рейтинг: 5
  • Зарегистрирован: 13.08.2011
  • Сообщений: 9

А какой метод лучше и для матсера и для клиента?

Участник
Ирина Блюменталь
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 21.08.2011
  • Сообщений: 10

Каждому клиенту свое...кому-то подходит горячее наращивание, а кто-то и ночь не может проспать с капсулами, кто-то предпочитает холодное, а другая выдирает ленты с волосиками...Я девочкам, которые постоянно решили носить нарощенные волосы для начала предлагаю холодное, при следующей коррекции,если ношение ленточек не устраивает- я их переплавляю в капсулы....

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 22.08.2011
  • Сообщений: 3

Я, помимо своих клиенток, сама много лет ношу наращивание и очень довольна. Волосы все на месте, ничего не испортилось. Перепробовала все виды, но самой больше всего нравится холодное наращивание по прядям на металлических колечках (Micro Rings). Абсолютно безвредное и никакого вычеса.

Участник
Рейтинг: 10
  • Зарегистрирован: 11.09.2011
  • Сообщений: 18

При наращивании учитывают структуру волос?На тонкие волосы не желательно делать наращивание?

Участник
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 08.09.2011
  • Сообщений: 12

Да, не желательно, но надо найти более щедящий вариант. Ведь наращивают чаще те у кого свои волосы тонкие.

Новичок
Рейтинг: 9
  • Зарегистрирован: 22.01.2012
  • Сообщений: 8

Подскажите виды наращивания волос.
- Какой вид наращивания более подходит для тонких волос?
- Какая длинна должна быть своих волос для первичного наращивания?

Участник
Рейтинг: 19
  • Зарегистрирован: 02.01.2012
  • Сообщений: 31

длина волос для первичного наращивания должна быть до плеч

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 28.02.2012
  • Сообщений: 6

Раньше вплетала тресс, теперь решила сделать наращивание прядками. Не будет ли тяжело голове?

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 03.03.2012
  • Сообщений: 6

на тонкие волосы лучше всего  сделать ленточное наращивание, им можно даже загустить челку. 
есть миф, что ленточное наращивание  наращивание не долго носится, потому что отклеиваются ленты. но это не так! если нарастить качественные волосы, то  ленты не отклеятся даже после 4 месяцев носки!  хотя конечно если оставить маску на лентах на продолжительный срок, то могут отклеится, но это просто особенности ухода за ленточным наращиванием

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 02.03.2012
  • Сообщений: 6

сама мечтаю отучиться на наращивание, обучение не дорогое, думаю там дадут много информации за и против

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Мария Мыльникова пишет:

Раньше вплетала тресс, теперь решила сделать наращивание прядками. Не будет ли тяжело голове?

Мария, принцип крепления в этих двух случаях принципиально разный, поэтому для Вас, привыкшей к одному методу наращивания, может быть первое время немного непривычно ходить с капсулами. Вам стоит попробовать, чтобы понять для себя, какой метод Вам больше всего подходит.

Если мастер профессионал и все сделает хорошо, волосы не пострадают от капсульного наращивания. Главное также не забывайте вовремя делать коррекцию. Многие девушки ходят с капсульным наращиванием годами, и волосы свои не портятся.

Новичок
Рейтинг: 1
  • Зарегистрирован: 16.04.2012
  • Сообщений: 2

надо ли перед наращиванием мыть спец шампунем волосы

Модератор
Ворожбиева Наталья
Рейтинг: 65
  • Зарегистрирован: 08.03.2010
  • Сообщений: 56
Ирина Кузина пишет:

надо ли перед наращиванием мыть спец шампунем волосы

Ирина, волосы не нужно мыть каким-то специальным шампунем, подойдет обычный шампунь, которым Вы регулярно моете свои волосы.

Участник
Антонина Чижова
Рейтинг: 181
  • Зарегистрирован: 03.06.2012
  • Сообщений: 24
Ксения Сазонова пишет:

на тонкие волосы лучше всего  сделать ленточное наращивание, им можно даже загустить челку. 
есть миф, что ленточное наращивание  наращивание не долго носится, потому что отклеиваются ленты. но это не так! если нарастить качественные волосы, то  ленты не отклеятся даже после 4 месяцев носки!  хотя конечно если оставить маску на лентах на продолжительный срок, то могут отклеится, но это просто особенности ухода за ленточным наращиванием

а ни чего что волосы за 4 месяца опустятся как минимум на 4см? мне кажется коррекцию на ленты необходимо делать раз в 1.5 мес .

Новичок
Рейтинг: 13
  • Зарегистрирован: 22.04.2012
  • Сообщений: 7

Наращивание волос. За и против. Делимся опытом. И что из этого вышло.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 4

Считается, что капсульное наращивание менее заметно на волосах, чем другие виды наращивания. Вот это реальный миф - капсулы хоть и небольшие, но вылезают. А когда они видны - зрелище не из приятных.

Новичок
Рейтинг: 3
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 4

Еще одним мифом наращивания волос является сложность в уходе за волосами, неудобство в ношении - все дело в мотивации. Если клиентка хотела длинных волос, мечтала о них - ей не трудно, цель оправдывает средства. Если же наращивание явилось капризом, тогда и спать невозможно, и прочесывать, и мыть неудобно. ИМХО.

Новичок
Radmilla Aireland
Рейтинг: 17
  • Зарегистрирован: 11.06.2012
  • Сообщений: 3

Светлана,согласна с вами.
меня пока вопросами клиентки не завалят-не успокоются...

Участник
Рейтинг: 23
  • Зарегистрирован: 27.01.2012
  • Сообщений: 26

Не совсем согласна по поводу того, что капсулы видны. Не все!
Итальянское наращивание волос Great Lengths, благодаря тому, что капсулы формируются ультразвуком, позволяет сделать капсулы очень плоскими, удобными и незаметными. В любой прическе, даже с высоким хвостом, нужно очень сильно постараться, чтобы обнаружить капсулы!

Новичок
Александра
Рейтинг: 12
  • Зарегистрирован: 23.02.2013
  • Сообщений: 2

Доброго времени суток! Вот решила нарастить волосы. Ранее этого ни когда не делала. Почитав отзывы на форумах, поняла. что стоит покупать волосы отдельно, так намного дешевле выходит. Сейчас нахожусь в поиске магазина. Присмотрела один очень хороший вариант в магазине Hairtowear,натуральные волосы русого цвета на капсулах. Как вам мой выбор?

Новичок
Рейтинг: 2
  • Зарегистрирован: 29.03.2013
  • Сообщений: 1

Добрый день! А я "за" наращивание волос, ведь чтобы не иметь с ними никаких проблем , надо просто за ними правильно ухаживать .Я ношу такие уже давно и скажу-они мне очень нравятся и просто незаметно то, что настоящие волосы у меня короткие.А приобретаю я волосы в компании Belli capelli  , там и курсы проходила по наращиванию.Так , что советую всем попробовать,кто ещё этим не занимался , но боится.

Новичок
Александра Мазуркевич
Рейтинг: 11
  • Зарегистрирован: 04.12.2015
  • Сообщений: 3
лилия владимировна пишет:

Подскажите виды наращивания волос.
- Какой вид наращивания более подходит для тонких волос?
- Какая длинна должна быть своих волос для первичного наращивания?

Здравствуйте! Для тонких волос идеально бионаращивание. Нет весовой нагрузки - это раз, незаметно - это два. При каждой коррекции - лечение - это  три.