Колестон 12/81

Сообщений [ 8 ]
Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 14.05.2014
  • Сообщений: 6

Девочки-профессионалы, подскажите пожалуйста, как правильно окрасится колестоном 12/81, корни ( 7 ), то есть, как окрасить корни на каком оксиде и как протянуть по длине
, чтобы цвет был ровный. Я первый раз красилась на 9% оксиде, выскочил фиолет, корни были светло беж, ели отмылась)))))но потом стал очень красивый блонд, то что я хочу.

Девочки, ещё вопрос, а можно между окрасками как то тонироваться колестоном 12/81, на каком оксиде)

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ольга пишет:

Девочки-профессионалы, подскажите пожалуйста, как правильно окрасится колестоном 12/81, корни ( 7 ), то есть, как окрасить корни на каком оксиде и как протянуть по длине
, чтобы цвет был ровный. Я первый раз красилась на 9% оксиде, выскочил фиолет, корни были светло беж, ели отмылась)))))но потом стал очень красивый блонд, то что я хочу.

Девочки, ещё вопрос, а можно между окрасками как то тонироваться колестоном 12/81, на каком оксиде)

Прикорневое окрашиание:25-30 мин с теплом или 50-60 мин без тепла.Чтобы выровнять цвет по длине и на концах 5-10 мин до окончания времени окрашивания корней.возьми 12% если не понравился цвет на 9%
Для тонирования 12 ряд не используется,со слабыми ОХ он не работает.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 14.05.2014
  • Сообщений: 6

Елена, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а почему фиолет выскакивает, на зоне той , что после корней идет, а по длине красивый цвет вышел.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ольга пишет:

Елена, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а почему фиолет выскакивает, на зоне той , что после корней идет, а по длине красивый цвет вышел.

От предыдущей покраски последствия возможно остались,может недоосветлились.Блондинки вообще непредсказуемые,а фиолет-это вторичный цвет,поэтому смоется быстро.

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена пишет:
Ольга пишет:

Елена, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а почему фиолет выскакивает, на зоне той , что после корней идет, а по длине красивый цвет вышел.

От предыдущей покраски последствия возможно остались,может недоосветлились

Скорее переосветлились. Фиолет быстрее всего "хватают" пористые волосы, на границе осветленых и неосветленных волос, там, где, скорее всего, порошок попал на УЖЕ осветленные волосы.

Профессионал
Елена
Рейтинг: 632
  • Зарегистрирован: 22.11.2011
  • Сообщений: 817
Ольга Пироженко пишет:
Елена пишет:
Ольга пишет:

Елена, спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а почему фиолет выскакивает, на зоне той , что после корней идет, а по длине красивый цвет вышел.

От предыдущей покраски последствия возможно остались,может недоосветлились

Скорее переосветлились. Фиолет быстрее всего "хватают" пористые волосы, на границе осветленых и неосветленных волос, там, где, скорее всего, порошок попал на УЖЕ осветленные волосы.

Согласна,может и переосветленные,у меня такого не случалось,только при чем тут порошок,если речь о спецблонде?

Профессионал
Рейтинг: 753
  • Зарегистрирован: 30.11.2012
  • Сообщений: 1 309
Елена пишет:
Ольга Пироженко пишет:
Елена пишет:

От предыдущей покраски последствия возможно остались,может недоосветлились

Скорее переосветлились. Фиолет быстрее всего "хватают" пористые волосы, на границе осветленых и неосветленных волос, там, где, скорее всего, порошок попал на УЖЕ осветленные волосы.

Согласна,может и переосветленные,у меня такого не случалось,только при чем тут порошок,если речь о спецблонде?

Да, это я, чего-то упустила.)) Ну, тогда мне приходит в голову единственное объяснение. Краска смылась до ФО и при следующем нанесении попала на "пограничную" полосу и осветлила еще больше уже осветленные волосы. На тон-полтора. Вполне возможно. Произошло еще большее разрыхление кутикулы в этом месте и, как следствие, большее насыщение волос фиолетом.

Новичок
Рейтинг: 7
  • Зарегистрирован: 14.05.2014
  • Сообщений: 6

Девочки, подскажите пожалуйста, если смешать колестон 12.81 и 12.0 в равных пропорциях, что получится, и что даёт оттенок 12.0 в этом случае? На каком оксиде лучше работает колестон, база волос 6-7, посоветуйте, спасибо.

Метки: