Тема: Лазерная косметология, проблемы и трудности

Уважаемые коллеги, 21 век-век лазерной косметологии-это уже ни для кого не секрет! Не все медицинские центры и салоны красоты имеют в своем арсенале лазерные установки. И для тех, у кого их нет, хотелось бы рассказать о преимуществе лазера. Лазерное удаление новообразований, выведение татуировок и неудачного перманентного макияжа, лазерное омоложение, гиалуронопластика, фракционный термолиз, лазерная эпиляция, лечение выпадения волос, усиление роста удаленных ногтей - все это современные технологии, которые приходят на смену старым методам. Лазер может проникать на различную глубину, не повреждая верхних слоев кожи. Проникая в средние и более глубокие слои его лазерный луч подобно "лейке" создает множество микротравм ("решето"), что в свою очередь приводит к мощнейшей выработке коллагена. Лазер способен проникать на уровень сосудов и вызывать их коагуляцию. С помощью лазера как контактно, так и бесконтактно  можно удалять бородавки, папиломы, невусы, родинки, тату и др. Лазер способен стимулировать рост волос при очаговой алопеции, что конечно не исключает основной терапии. А также усиливая кровоснабжение в области ногтевых лож удаленных ногтей, лазер ускоряет рост ногтевых пластин, и сокращает время реабилитации. Если вы используете лазер в своей работе, делитесь проблемами и трудностями, которые возникают. И какой на сегодняшний день лазер является лучшим и наиболее эффективным среди косметологов.

Re: Лазерная косметология, проблемы и трудности

Месяц назад приобрелаELOS-аппарат http://hairlife.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/users/3000/2434/tmp/thumb/p15p479uon1uve1cpmmp51rdnbki1.jpgE-style. Начинаю осваивать его потихоньку .... Кто еще работает на подобных аппаратах ? Есть куча вопросов .

Девочки, сегодня была на семинаре, который проводила очень классная женщина и большой спец (врач гинеколог, невролог, деоматовенеролог). И вот чем она с нами поделилась. Оказывается, в США уже имеется своя статистика и доказательсва, подтверждающие, связь применения лазера и возникновением онкозаболеваний! Если, кто владеет информацией - поделитесь!

Слышала от очень компетентных косметологов, что вся европа давно отказалась от аппаратных методов. Единственно, что применяют- это Дарсонваль. Остальное- все руками.  Нет ничего надежней и теплей рук.

Лина Степановна пишет:

Слышала от очень компетентных косметологов, что вся европа давно отказалась от аппаратных методов. Единственно, что применяют- это Дарсонваль. Остальное- все руками.  Нет ничего надежней и теплей рук.

Я тоже об этом слышала, что руками можно добиться много! С одной стороны - это экономит наши средства ( на закупку оборудования), а с другой - тратит время клиента. На мой взгляд, аппаратные методики способны намного быстрее решить проблемы и "качественнее". А время в наше время...))) За рубежом совсем другой темп жизни и возможности финансовые больше у людей, можно, а вы как считаете, Лина?

Насчет траты времени клиента за счет проведения процедур без аппаратов( я не имею в виду ультразвук ,и ионофорез и гальванику, эти ,я думаю необходимы в нашей работе) не соглашусь, пожалуй. Клиенты очень любят, когда сними долго возишься. Ведь мы же не зубы удаляем, когда уже на первой минуте хочется спрыгнуть с кресла и бежать, бежать, бежать! Ко мне приходят клиентки, которые вообще первый раз косметолога посетили. Процедуру проведешь, а они уже и уходить не хотят. Может, потому, что руками? А приходят и такие, которые после аппаратов. И что-то ни одна пока не пищала от них от восторга.

Все познается в сравнении и люди все разные. Приходят клиенты с установкой, что аппарат - это ВСЕ! И переубеждать бесполезно. Посмотрят на наличие (скромное) аппаратов и готовы развернуться. Считают, что безаппаратная косметология - прошлый век! И тут онкологией даже не испугать, так как сами очень грамотные они!(

Переубеждать, пожалуй и не стоит. Это так же примерно как с курением. И на пачках написано, что убивает, и слышали-читали, какой вред оно наносит, а ведь курят! Что это? Недалекость? Пожалуй. Так что у каждого свой выбор. Я знаю некоторых женщин, для которых лучшее средство для умывания- это хозяйственное мыло, а лучший крем- детский.

Я считаю, что без аппаратов не обойтись в современной косметологии. Возьмем к примеру тот же ЛАЗЕР : как бы вы "ручками" сосуды удаляли, рубцы сокращали, так быстро и эффективно омолаживали.. т.д.
LPG (эндермолифт) : как бы вы сами без помощи массажиста смогли так быстро, эффективно "перераспределить п/ж клетчатку", бороться с целлюлитом.. т.д.
МИКРОТОКИ : как бы вы сами восстанавливали б/х процессы на клеточном уровне, включая лимфодренаж (общий в том числе), лечили кожу без лек. ср-в.
RF: кто может дать такой мгновенный лифтинг кроме него за одну процедуру ?
и многое другое.

Только не подумайте, что я совсем против ручных методик уходов, ни в коем случае, все хорошо в комплексе, и в меру.
Я не очень могу понять такую точку зрения, что "аппаратные методики это плохо". Обычно боятся того чего не знают.
Если ПОНИМАТЬ все процессы проходящие в коже в момент воздействия того или иного тока, света, механического действия  то и страшно не будет.
А то знаете как получается, когда у другого что то есть, а у тебя нет, начинаешь это критиковать, а вот если бы у тебя было, то хвалить..

Вот сейчас на меня вы все накинетесь и будете говорить, что вы руками все это сделаете лучше всяких аппаратов, я заранее скажу, что не сделаете... ТАК

могу обосновать каждое слово с научной точки зрения..

Изумрудная пишет:

Если ПОНИМАТЬ все процессы проходящие в коже в момент
воздействия того или иного тока, света, механического действия  то и страшно не будет.

Понимать-то мы может и понимаем, но мы не знаем, как это отразиться дальше и во что выльется. Например, сейчас гинекологи уже поговаривают о вреде Узи беременных, что у детей чаще стали встречаться отклонения. За это страшно.

Лина Степановна пишет:

Понимать-то мы может и понимаем, но мы не знаем, как это отразиться дальше и во что выльется. .

Лина, а вы о чем ? что конкретно вас интересует "во что выльется" ? какое именно воздействие ?
все вышеперечисленные воздействия не могут ни во что выльется.. это же не гамма излучения, и не какие-то радиоизотопные источники !!

Лина Степановна пишет:

Например, сейчас гинекологи уже поговаривают о вреде Узи беременных, что у детей чаще стали встречаться отклонения. За это страшно.

Я ни разу ни в одном журнале, книге такого не встречала. Если вы назовете источники с удовольствием почитаю.

Все эти "страшилки" именно от неполного понимания всех воздействий и процессов, я бы сказала, поверхностного.

Если бы все писали не голословно, а опираясь на знания и на КОНКРЕТНЫЕ источники информации, то вместе с информированностью возрос бы и уровень профессионализма.

Я думаю, что пора зхакончить доказывать что-то кому-то. Была открыта тема об аппаратной косметологии, все, кто хотел, высказали ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ, ничего при этом никому не навязывая. А кто был прав- покажет время. Давно доказано, что, то, ЧТО мы едим, СКОЛЬКО воды мы пьем, ЧТО намазываем себе на лицо и т.д и т.п. очень сильно влияет на наше здоровье. Почему вы абсолютно уверены только в положительном действии аппаратов?

Лина Степановна пишет:

Я думаю, что пора зхакончить доказывать что-то кому-то. Была открыта тема об аппаратной косметологии, все, кто хотел, высказали ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ И ОТНОШЕНИЕ К НЕЙ, ничего при этом никому не навязывая. А кто был прав- покажет время. Давно доказано, что, то, ЧТО мы едим, СКОЛЬКО воды мы пьем, ЧТО намазываем себе на лицо и т.д и т.п. очень сильно влияет на наше здоровье. Почему вы абсолютно уверены только в положительном действии аппаратов?

мы не говорим сейчас о вреде каких-то продуктов, воды, даже речь не о косметических средствах.

просто на нашем форуме очень многие участники высказывают свои мнения ни чем не подкрепленные, кроме "слухов" или, якобы, их собственного опыта, иногда ни то и не другое не является верным, и читая подобные посты,я  как специалист, недоумеваю как могут коллеги так думать, ведь все уже открыто, изучено до нас и ни кто в нашей работе "Америку" не открывает , мое мнение, что мало кто ЧИТАЕТ .
По вопросам данной темы, к примеру, можно всего лишь вспомнить школьный курс физики, ну если не вспомнить, то просто почитать.

Форум читают не только профессионалы, но и обычные люди, не имеющие отношение к медицине, к косметологии, и они читают все что здесь пишут, и у них нет оснований не верить, ведь здесь собрались профессионалы своего дела, а как иначе ..

Поэтому я ни чего НЕ доказываю, все доказано до меня, и это дает мне абсолютную  уверенность в том что я пишу.
Я готова к спору, но все слова должны чем-то (научными данными) подкрепляться.
И я не исключаю свои ошибки в чем-то.

Ну сами посудите как лазер может быть вредным ?  Возьмем прямую вредного воздействия длинны волны света,  на одной стороне гамма излучение, на другой лазер , между ними стоят :солнечный свет, инфракрасное излучение, т.е. лазерный свет НАМНОГО безвреднее солнечного, ни о каких заболеваниях и речи быть не может.

Я по лазерам проходила обучение у Спокойного Леонида Борисовича (если кому-то что-то говорит), на сегодняшний день один из лучших (если не лучший) в этой области.

Дорогие коллеги, поскольку я начинающий косметолог, которая проходит сейчас обучение в Сербии, то меня весьма интересует тема аппаратной косметологии и попросила бы вас дать рекомендации какой аппарат лучше приобрести из российской продукции и если кто работал на европейских аппаратах, то тоже какая из фирм показала себя более рентабельной и надежной, чтобы выполнял основные функции на первоначальном этапе работы. Пока мне нужны рекомендации для переносного аппарата, так как стационарный планирую немного позже. Спасибо девочки заранее.